Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые книги ваших детей (вроде опроса)

Интересно, какие книги у ваших деток самые-самые любимые? У моей дочери (7 лет )- Линдгрен "Мы все из Бюллербю", из недавно прочитанных - Ирина Пивоварова "Рассказы Люси Синицыной" и "Однажды Катя с Манечкой".
Читать мы очень любим, и может быть, ваши ответы подскажут мне какие-то хорошие книги, которых у нас нет и которые мы "упустили".
13.10.2002 02:12:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Циклы про мартышку, удава и слоненка и про Простоквашино. 16.10.2002 02:12:53, Иоанна
Матушка Мидоус
Крапивина можно читать лет с 5 и до пенсии. Начните с самых известных - Мушкетер и фея, Колыбельная для брата,
Голубятня на желтой поляне. Можно их в издательстве покупать - там дешевле раза в 1.5. Адрес издательства в любой их книге есть.
15.10.2002 15:16:49, Матушка Мидоус
Моему 5,5. Начал читать сам с книги Булычева "Приключения Алисы", "Козлик Иван Иванович", "Лиловый шар" и еще что то, видимо Былычев очень легко читается. До этого читал сам только стишки, а Волкова и Незнайку я ему читала. Сейчас читает "Приключения Карика и Вали". 15.10.2002 09:41:28, TF
Гарри Поттер и сказки Шекспира адаптированные для детей (дочке 7 лет) 14.10.2002 20:41:04, Панна
Татьянчик
Моей - 7 лет.
Любит Драгунского, Носова, Маршака - это перечитывает сама.
Постоянно обращается к энциклопедиям и атласам ( животного мира, стран и народов мира...)
Сейчас я читаю ей 2-ую книгу Гарри Потера ( надо сказать, что " не греет" она меня совсем).
Из прочитанного можно отметить "Пеппи...", "Алису...", Мэри Попинс, повести-сказки Губарева, Волшебника Изумрудного города с продолжением, Незнайку.....
14.10.2002 13:59:52, Татьянчик
Бреке Ке
Тюхтяевы Зоки и бада
Энциклопедии про технику и вещи в доме, каждый вечер читаем.
Успенский Гарантийные человечки
14.10.2002 11:26:29, Бреке Ке
а как энциклопедия называется? 14.10.2002 15:56:10, Nata
Волшебник Изумрудного города и все-все его продолжения Волкова и еще Сухинова, потом Гарри Поттер, Рассказы Носова, Витя Малеев в школе и дома... 14.10.2002 10:42:05, sweeta
Вера Чаплина "Мои воспитанники" и "Питомцы зоопарка". Несколько раз перечитали повесть о Кинули- маленькой львице, которую отказалась кормить мать и Вера Чаплина принесла ее домой и вырастила. И еще там очень добрые рассказы о животных. Мы в сентябре даже специально сходили в Зоопарк, чтобы посмореть живьем на животных, о которых рассказано в книге. 13.10.2002 09:16:01, Ева
Рассказы Носова и Гарри Поттер. 13.10.2002 08:11:37, Элина
Моей очень нравится Линдгрен,последнее читала "Мы - на острове Сальтрока" серия про девочку "МАДИКЕН". У Линдгрен все такое доброе ...Не давно прочитала запоем Пивоварову "О чем думает моя голова",сейчас читает Носова "Витя Малеев",Фантазеры перечитывала раз 10...Читала Осееву "Динка" , пока еще не нашла ей продолжение "Динка прощаетися с детством". Гарри Потера конечно же читала все 4 или 5 книг, перечитывала несколько раз,пока с силой не отняла , вернее не подсунула"Хроники Нарнии" Льюиса,после чего она признала ,что Гарри Потер действительно так себе ...А вот неделю назад смотрели фильм "Звезда пленительного счастья" и так заинтересовала ее эта тема , что мы перелопатили все энциклопедии про декабристов и на ночь я ей читала Некрасова "Русские женщины". Интересно . Но нам уже 10. 13.10.2002 06:25:06, Домовенок
Carsa
Гарри Поттер :-), Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад" и "Маленькая принцесса", Йоханна Спири "Волшебная долина", Чарская "Сибирочка". Это прямо сейчас. Чуть раньше Отфрид Пройслер "Маленькая Баба-Яга" и другие "маленькие" и "Бемби" Зальтена.
А еще поглядите ссылку.
13.10.2002 05:20:18, Carsa
Моему сыну 7 лет. Естественно Гарри Поттер, Маленькие дикари, волшебник изумрудного города, старик Хотабыч, расказы Носова, мифы древней греции, а еще он увлекается комосом и соответственно книжки по этой тематике. 13.10.2002 17:59:32, mama Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!