Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Программы по английскому

Я в школьных программах пока полный профан. Скажите мне, пожалуйста, программа Верещагиной и программа Биболетовой (кажется так?) - чем они отличаются и какая лучше?
20.02.2006 14:22:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересная статья на эту тему. 21.02.2006 16:03:20, Оладушек с сахаром
Xenny
Верещагина считается программой для спецшкол, Биболетову чаще всего используют в режиме "1-2 раза в неделю". Биболетова мне не понравилась тем, что с самого начала там учат алфавит и (на минуточку!) транскрипцию. При том, что дети в 1 классе путают русские и англ буквы, их нагружают до кучи еще и знаками транскрипции :)
А вообще, все зависит от учителя: хороший учитель - детям будет интересно учиться по любой программе.
20.02.2006 16:21:15, Xenny
Дашук
Мне сначала тоже не понравилось, сначала просто тупо учат алфавит и написание букв в прописях, но потом - здорово! Повторяют букву и одновременно как эта буква может звучать в разных словах. Мой сказал, что так легче, когда уже все буквы знаешь учить транскрипцию. Где это дети путают в первом классе русские и англ буквы??? У меня дочка в 3 года их различает, а если одинаково выглядят, так и говорит это русская Р и английская пи. 21.02.2006 10:25:47, Дашук
У нас спец. англ (каждый день).
Английский по English Togethe/ (если я правильно написала) + Левченко (говорят, что очень похоже на Верещагину). В соседней спец. англ. тоже по инглиш тугезэ.
20.02.2006 21:31:04, К.э.н. Виагра
mzh
У нас в обычной, а не языковой школе, 2 р. в неделю - именно Верещагина. И начинали они именно с транскрипции, они в транскрипции слова писали раньше, чем буквами! Это был кошмар! Если до того ребенок элементарные слова знал, как писать, то после этой транскрипции стала путать k и с, e и i! 20.02.2006 16:46:05, mzh
Красно Солнышко
Это кошмар при режиме раз в неделю. У нас на курсах тоже начинали с чтения транскрипции и фонетики. И отлично все пошло. 20.02.2006 16:59:14, Красно Солнышко
МеждуДвухСтульев
Это в каком возрасте с транскрипций начинали? Мне кажется, тут от возраста многое зависит.

Мне тут, когда Денису было шесть лет, попался в руки учебник Бонк для первого класса... там все начинается с транскрипций, ну как положено,обычная Бонк для взрослых только с картинками - к каждому значку пририсованы ручки и ножки, считается, что они должны облегчить детям понимание этих загогулин :(
Вообщем, я как открыла его, так и закрыла, попыталась показать ребенку, он мне сказал "мама, это кто-то сумашедший писал!" :)
Хотя я сама, во втором классе когда училась, транскрипции спокойно писала и понимала...
20.02.2006 17:22:54, МеждуДвухСтульев
Красно Солнышко
В первый класс и на курсы ребенок пошел одновременно. Значит семи ей еще не было. 20.02.2006 18:22:36, Красно Солнышко
Ну, я научила ребенка читать по английски в 5 лет, свободно пользовался транскрипцией, разобрался с открытыми-закрытыми слогами. Сам писал целые рассказики на английском, читал сказки и рассказы. Все занятия у нас были через чтение. Естественное решение без языковой среды. 22.02.2006 16:44:23, То-се
Красно Солнышко
А тебя не смущало, что у тебя у самой неважное произношение?
Я вот из-за этого не стала заниматься сама с ребенком. Все-таки фонетику лучше сразу хорошо поставить, чем потом переучивать.
22.02.2006 18:33:03, Красно Солнышко
МеждуДвухСтульев
Т.е. английские буквы и английские транскрипции она учила практически одновременно и не путалась? И все это в первом классе? Тогда у Вас и правда ребенок "почти гений" :)
А вот сами англичане учат своих детей читать целыми словами, просто выучивая зрительно как выглядит то или иное слово, сначала более простые слова, потом более сложные. Ибо считается, что малышу запомнить пять вариантов прочтения буквы "а" абсолютно невозмножно :)
20.02.2006 18:27:37, МеждуДвухСтульев
А главное абсолютно ненужно:) 20.02.2006 22:28:13, irina.
У меня подруга преподает английский (и в школе, и репетитрствует), она утверждает, что дети после того, как им сначала дается транскрипция, а только через полгода английский алфавит читают гораздо лучше, и у них на всю жизнь остается легкость в восприятии транскрипции. В общем, она своих детей также учит и в более младшем возрасте (начиная с 4-5). 20.02.2006 19:53:55, Шимко Ирина
Красно Солнышко
У нас таких гениев целая группа была. Восемь человек. 20.02.2006 19:11:28, Красно Солнышко
В моем 1 классе (спец. школа) тоже учили буквы и транскр. одновременно. Вроде большинство не путались. Я точно не путалась, т.к. еще до школы знала латиницу и транскр. значки. 20.02.2006 18:53:49, ALora
Про 1-ю здесь много пишут, но по Биболетовой, ИМХО, английский можно изучать только до школы и то исполозовать как доп. материал. У моей дочери по этому учебнику англ - второй язык, но она давно занимается на других курсах, потому этот учебник всерьез не воспринимаем. 20.02.2006 14:31:15, hanhi
Ирокез
Верещагина - хорошая? 20.02.2006 15:48:06, Ирокез
Дашук
Ну возможно по Биболетовой-1 и можно учиться до школы, но вот Биболетова-2 уже вполне нормальный учебник. Мой учится по ней, мне нравится в этом учебнике все. При условии, что у нас школа обычная и английский раз в неделю, такой учебник самое то. Сын тоже ходит в английский клуб и давно уже "ушел вперед", но тем не менее выполнять задания по этому учебнику (и в рабочих тетрадях к нему) ему интересно - а это на мой взгляд самое важное. 20.02.2006 14:51:13, Дашук
Ирокез
В одной из намеченных школ английский по Биболетовой 3 раза в неделю, типа углубленно. Только не знаю, в 1 классе это будет учебник 1 или 2. 20.02.2006 15:47:39, Ирокез
Дашук
Не, по Биболетовой 3 раза в неделю - делать нечего по-моему, если только учительница не будет дополнительно что-то давать. Максимум 2 раза в неделю. Биболетова насколько я знаю рассчитана именно на обычные школы, там 1 учебник на полтора года: "Enjoy English"1 - 2 класс- середина 3его, "Enjoy English"2 - середина 3-4кл. 21.02.2006 09:13:21, Дашук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!