Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Ольга Оводова и мамочкам шахматистов

Оля, докладываю:
Сыграл мой сын в окружном первенстве, отобрали его на первенство Москвы.
Девочки, еще из 7-ян кто-нибудь едет?
20.02.2006 12:44:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
У меня дочка играла за свою школу на первенстве ЮЗАО. На первенство города не едет, т.к. были девочки посильнее. Набрала 3 очка из 7-ми возможных. 20.02.2006 17:11:11, Орлуша
Какие детки у Вас в реге на фотке классные!
А у дочки все впереди, она молодец!
20.02.2006 17:21:27, vakhlyaeva
Орлуша
Спасибо :)) Эта фотография - одна из моих любимых :)) 20.02.2006 17:26:26, Орлуша
Я ничего не путаю? Это Вы писали, что только начали заниматься и если хорошо сиграете, то вам дадут 4р? 20.02.2006 16:11:52, К.э.н. Виагра
Ага, разряд получил, на Москву отобрался.
20.02.2006 16:34:42, vakhlyaeva
Ольга Оводова
Молодец! Спрашивали у судьи насчет той ситуации? 20.02.2006 15:12:21, Ольга Оводова
Спасибо!
Да, муж спросил. Как раз у того судьи, который подходил и не заметил, что у противника король под боем. Ну и судья сказал, что ребенок должен сам был все контролировать.:(
Оль, у нас ведь еще ситуация была: противник взялся за фигуру, но не пошел. Сын подозвал судью, тот сказал, что
противник дотронулся до фигуры "нечаянно". И разрешил ходить другой фигурой. Вот здесь что делать? Судья в этом кабинете, где они играли, только один. Куда сыну деваться? Другого судью звать? А он откуда знает что случилось, тем более, что непосредственный судья уже принял решение. И пока он будет бегать, другого судью искать, с часами что будет происходить? Их остановить должны? Или время будет идти? Мы никак помочь не можем? Даже если видели эту ситуацию?
20.02.2006 16:12:38, vakhlyaeva
Ольга Оводова
А вот это уже похоже на подсуживание своим :-(
Совет один - радоваться, что возможностей для этого в шахматах меньше, чем в какой-нибудь художественной гимнастике.
Часы не останавливать, играть дальше. Если вы лучше играете, так все равно выиграете.
20.02.2006 23:09:10, Ольга Оводова
Согласна с Вами, только противно все это.
Мне почему-то раньше казалось, что в шахматы играют очень интеллигентные и умные люди. Правда-правда, дурочка такая была. Казалось, что это братство такое, суперинтеллигентных и суперпорядочных людей. Во какой таракан жил! Теперь убежал!:))) Но периодически прибегает и следы оставляет:)))
21.02.2006 13:02:35, vakhlyaeva
А вот чуть ниже я написала про 1-ое Первенство НОУ, а у вас вероятно среди обычных школ? наши сегодня поехали 1-й день. Дай бог что б все было хорошо :)))) может встретимся (мой 97 г.р.) 20.02.2006 12:50:54, КалиНа*
Да, я видела. У нас по-моему нет градации по государственным-негосударственнным школам. Играть можно было всем мальчикам ВАО до 98г.(включительно), в смысле НЕ СТАРШЕ. У нас там один мальчик играл, 2000г., набрал 5 из 8-ми.
Желаем Вам удачи!
20.02.2006 14:54:14, vakhlyaeva

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!