Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное катание

ребенок посмотрел Одлимпийские игры и изъявил желание быть чемпионом-фигуристом. Как думаете, стоит его в 8 лет отдавать учиться? Ездить несколько станций (из Бутово на Пражскую). Это будет вместо плавания, ибо иначе времени нет.
Мальчик вообще спортивный очень, на роликах научился сам очень хорошо за месяц буквально. На коньки встал и тоже сразу поехал.
19.02.2006 14:51:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
А почему нет? Конечно можно, и результатов можно добиться. Но только к тренеру надо хорошему попасть, вам много работы придется провести, для того , чтоб с сыном серьезно занимались и не в группу здоровья записали. Вообще-то ваша трудность будет в том. что вы из Москвы. У вас там конкуренция бешенная, вот если бы вы в Самаре жили, в Перми легче было бы. И еще: раноутренние тренировки, умение делать уроки за час, выступление на соревнованиях практически в любом состоянии (мой вчера с температурой 38 катался), "закулисные игры", про цены за дополнительные заняти и на коньки я точно не знаю. но дороже плавания в разы ;-) Но все-таки главное это желание ребенка и возможности родителей ;-) 19.02.2006 22:03:08, Niko
стоит
даже можно попробовать заняться этим серьезно, главное найти "подход" к тренеру:)
19.02.2006 18:53:23, Tigra_Natasha
Для начала тренера надо найти... основные катки на севере, а мы на юге. Южный ледовый дворец - от Пражской еще 3 дня на оленях... И берут ли в середине года? 19.02.2006 19:18:53, Бабочка Красавица
Насть, сходи к тренеру, покажи ребенка (из своего опыта спортивных школ могу сказать, что новые девочки, если тренер считал их способными, приходили в любое время года:)))) только труд это - адский, спортивная школа...опять же по своему опыту, хотя, если у ребенка будет блеск в глазах и ему будет нравится, то - это самое большое счастье и удача:))) 19.02.2006 19:49:40, Мудрость
Для Олимпиады начать в 8 лет, наверное, уже поздно:). В серьезную секцию не возьмут. А для себя почему бы и нет. Правда, жалко плавания, но если он хочет, то можно попробовать. Опытным путем определитесь насколько вам это удобно и приятно. Вы уже выясняли, там принимают в таком возрасте?
Мой тоже с удовольствием и на роликах, и на коньках мотается. Вчера так славно покатались, день был изумительный. А сегодня в первый раз заслала его на горных лыжах кататься. С няней поехал, она у нас заядлая горнолыжница, а сама на работе сижу:(.
19.02.2006 15:02:28, Оладушек с сахаром
Роман Костомаров в 10 лет начал заниматься. 19.02.2006 20:38:46, Красавица Пипита
Даже понятия не имею, кто это:). Давно соревнования по фигурному не отслеживаю. Это лет 20 назад мы все увлекались. Я и сама 2 года в детстве занималась. А теперь все это как-то не интересно. 20.02.2006 13:36:56, Оладушек с сахаром
Ерунда:) Главное талант и тренер, который технику поставит! 19.02.2006 15:13:03, Иллика
Посмотрела лучшую десятку на Олимпийских играх. Джонни Вейр так вообще в 12 лет на лед пришел, а через год уже тройной прыжок сделал. Но это самородок. А вообще довольно многие в 8, в 9 лет начали.
Пока ничего не узнавала, желание было изъявлено вчера :-)
19.02.2006 15:04:58, Бабочка Красавица
Тогда дерзайте:). В любом случае на льду закалится, все польза. А желание - большое дело.
А я сегодня бобслеистов смотрела, туда можно и в 20 лет прийти и позже. Один канадский (или немецкий) разгоняльщик был мясником, а стал олимп.чемпионом. Рассмотрите и этот вариант:)
19.02.2006 15:08:06, Оладушек с сахаром
А мы вчера керлинг смотрели. Остались в недоумении: толпа девиц со швабрами с дикими криками пуляют по льду чайники :-) 19.02.2006 15:22:15, Бабочка Красавица
Я тоже не понимаю прелести этого вида спорта:). 19.02.2006 17:26:03, Оладушек с сахаром
А я бы с удовольствием играла. Для меня то что надо - и не перенапрягаться, и весело, и вроде спорт:) 19.02.2006 17:37:23, Kenga
Светлана
Ага, и я ;-) 19.02.2006 18:00:52, Светлана
Сейчас сформируем команду:))) 19.02.2006 18:14:50, Kenga
Мы играли как-то: я больше всего забила:). Так что берите меня нападающей:) 19.02.2006 21:29:24, Мама двух
Третьей будете?:)) Берем:) 20.02.2006 10:24:39, Kenga
Xenny
а я - в запасных ;) буду учиться мыть полы 20.02.2006 11:20:36, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!