Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама пимпсиков

Кража?

Подскажите,посоветуйте.
У нас произошла очень неприятная история.Выходит моя дочь из школы и я по весу портфеля,понимаю ,что чего-то не хватает.Выясняется,что нет учебника испанского.Мой шок легко объяснить тем,что этот учебник я купить смогу навряд ли(нет их в продаже и не будет-не переиздают).Поиски в школе результата не дали.Дочь за три года учебы потеряла разве что пару карандашей.В бассейни никогда ничего не забывала.Сегодня учительница сама(по словам учительницы)видела,как дочь убирала учебник в портфель.Причем испанский лежит в отдельном пластиковом портфеле,а потом уже в большом портфеле.Версия,что кто-то взял учебник по ошибке выглядит сомнительной.
Вечером мы обзвонили почти всех одноклассников с просьбой поискать у себя наш учебник.Никто не нашел.
Я в шоке:как доучиваться год?как делать д/з(язык каждый день)?И самое неприятное:это называется кража?Даже если это сделано "в шутку".
Чего мне теперь делать?Идти с разборками в класс?
Спасибо,что дочитали.
18.02.2006 00:48:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Счастливый конец истории-учебник найден!Оказался у одноклассника в портфеле.Сидят мальчик и моя дочь в разных углах класса,значит кто-то неудачно пошутил. 18.02.2006 14:03:00, мама пимпсиков
Ну я же как чувствовала, что у кого-то в портфеле окажется. Как с нашим клавиром. :)

Поздравляю с удачным разрешением ситуации!
18.02.2006 14:37:14, Natem
Дело житейское(с)
А Вы шумите.
18.02.2006 14:18:31, Караул
Искать учебник, во всех смыслах. И учить ребенка следить за своими вещами. 18.02.2006 13:38:04, Караул
мама пимпсиков
Ну не пересчитывать же учебники в портфеле на каждой перемене? 18.02.2006 13:58:34, мама пимпсиков
Может, еще найдется?
У нас в музыкалке в понедельник тоже пропал клавир. Дело было на уроке сольфеджио, и я предположила, что учительница брала его аккомпанировать Игорю (у них на муз.лит-ре все играли на инструментах, кто на каком учится). Зашла, перерыли весь класс - не нашли.

Потом предположили, что мальчик, который сидел с игорем за одной партой, случайно сгреб свои учебники и до кучи еще и его клавир. Так и оказалось - сегодня на хор он его принес. :) Я тоже волновалась, потому что учебник библиотечный, не очень распространеный, пришлось либо побегать по Москве его поискать взамен, либо платить 10-кратный размер его стоимости.

Вдруг учебник дочки Вашей тоже кто-нибудь случайно запихнул не глядя, к себе в портфель? И на следующем уроке все прояснится?
18.02.2006 01:03:32, Natem
мама пимпсиков
В этом-то все и дело,что она его на глазах учительницы положила в свой портфель.А потом он загадочным образом исчез.
Если найдется,то я буду очень рада.Нам бы теперь с д/з разобраться.Завтра побегу утром делать ксерокс с учебника подружки.
18.02.2006 01:09:55, мама пимпсиков
А она сама об этом помнит? Уверена на все 100?
Мой сын точно не помнил, только удивился, что вроде портфель легче стал. Но не придал значения. Он вообще об этих нотах и не знал, я ему случайно их засунула перед уроком.

А учительница прям так точно видела, как именно Ваша дочь засунула именно учебник именно испанского именно в портфель? Да в группе с десяток детей, небось, она могла и ошибиться.
18.02.2006 01:31:05, Natem
мама пимпсиков
Учительница точно помнит,потому-что моя "бабушка удава"не успела чего-то дописать на уроке и убирала испанский после замечания учительницы. 18.02.2006 09:15:13, мама пимпсиков
У нас такое было. Вытащили учебник из портфеля. Ребенок мой плакал от обиды и назвал ученика, который был рядом. Я позвонила домой и у ученика спросила не у него ли учебник, случайно конечно. Сначала ответ был - нет. Я попросила все же посмотреть. Оказалось, что "ой случайно да". Не знаю, что это было шутка или кража. Раньше такое было с карандвшами ( если они интересные). Сейчас, вроде прошло. 18.02.2006 09:56:22, бельчонок
Irina L
Ну с моей так пошутили в прошлом году. Вытащили весь комплект по-английскому. Который тоже лежит у нее в отдельной папке. Мне даже в голу не пришло устраивать по этому поводу разборки. Только к англичанке подошла, предупредить, что пока я не куплю замену возможно будут проблемы с домашками. В итоге все нашлось, часть разбросано по классу, а какая-то тетрадь по-моему вообще где-то у уборщицы. Что за манера в последнее время по каждому пустяку разборки учинять? 18.02.2006 11:45:48, Irina L
мама пимпсиков
Да я вообще не сторонник учинять разборки.Но напрягла меня эта ситуация весьма сильно.Может с годами привыкну? 18.02.2006 14:00:12, мама пимпсиков
А кто их учинял? По моему их ни кто не учинял. А уроки делать то надо. Хотя, если бы мой ребенок залез в чужой портфель, то я бы ему разбоку точно учинила. 18.02.2006 12:47:15, бельчонок
Irina L
А разве определение "кража" не подразумевает под собой последующую разборку? 18.02.2006 14:09:04, Irina L
мама пимпсиков
Так я и представляла себе с ужасом эту"разборку".Как я могу кого-то обвинять,если за руку не ловила.
Поверьте,учебник у нее действительно вытащили и переложили в портфель к другому ребенку.Шалят так.Мне эти шалости очень сильно не нравятся.Я действительно сильно переживала.
А в целом я согласна-дети,они и есть дети.И своим я ангельские черты никогда не приписывала.
Однажды побывав в роли мамы обидчицы,теперь в душе родителей шалунов жалею.
18.02.2006 17:41:15, мама пимпсиков
Irina L
Да я верю-верю! Говорю ж моя в такой же ситуации была. Просто не вижу в это ничего такого уж криминально-ужасного! 18.02.2006 17:42:45, Irina L
Не знаю. Но когда у ребенка моего вытащили мне тоже было не приятно. Правда этот ребенок и до этого... Гм .. шутил со всякими мелочами. Я вот даже не знаю, что это. Вот к примеру я понимаю, что ручка в шкоде расходный материал и из у нее понапиханно по всему портфелю. А если ребенок в течении года через день приходит без красивого автоматического карандаша, а ребенок который сидит на другом конце класса хвастается, что ему купили такой же ( причем из всего набора именно такого цвета, как пропал у моего ребенка), чтобы вы чувстваовали к концу года ( кроме потребности купить простой желтый карандаш) 18.02.2006 14:39:38, бельчонок
Irina L
Я бы перестала давать в школу дорогие вещи. Вот и все. Езе мне переживать из-за чужих детей нечистых на руку. А уж учебник воровать - вообще бред. Кому он нужен, тем более, что свой такой же есть :-)) Нормальная детская шалость... Ну или собственная рассеянность. 18.02.2006 14:54:19, Irina L
мама пимпсиков
Согласна.Если даю дорогую вещь,значит готова пережить ее потерю.
С учебником другое дело.А свой такой же запросто можно потерять и взять чужой.Они же все одинаковые.
18.02.2006 17:44:32, мама пимпсиков
Поскольку у нас было после многочисленных пропаж всяких, мне сам факт ЗАЛЕЗАНИЯ В ЧУЖОЙ ПОРТФЕЛЬ не кажется шалостью. И совершенно не важно при этом нужна человеку вещь, которую он оттуда взял или нет. 18.02.2006 14:58:46, бельчонок
А вдруг с парты взяли? А вдруг сам подарил, а сказал что украли,а 18.02.2006 15:11:32, Караул
Так мой ребенок и не говорил, что у него украли. Мой ребенок приходил и говорил, что мама представляешь N мама купила такую же вещь. А ее вещи при этом нет. И так раз 10. Что ребенок подарил десять раз и забыл? И почему я должна не верить своему ребенку, которвый говорит, что не знает? А если спросить у N, то он сначала говорит да это моя вещь, а потом говорит, что я пошутил. Ну и потом после школы мы гуляли и я увидела сам факт залезания. Ребенку своему правда решила не говорить. Речь же не идет об однократной пропаже чего либо, а том что вещи моей дочери волшебным образом оказываются у N. 18.02.2006 15:21:27, бельчонок
С ума сойти.. 18.02.2006 15:23:34, Караул
От чего? От меня или от N? 18.02.2006 15:35:51, бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!