Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

В школу так и не пошли...:-(

Пришлось выгнать её в поликлинику к окулисту... если уж так сложилось...:-(Хоть польза какая то будет...:-(
17.02.2006 10:34:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Мать, давай , рассказывай об опыте воспитания подростков :) Нам это еще предстоит. Мой гадёныш на класс младше, но разболтанный не меньше. Жду 5 класс с ужасом :( 17.02.2006 10:48:02, Бреке Ке
Бандерилья
ээх.. мне бы кто б самой рассказал....:-( 17.02.2006 10:59:00, Бандерилья
Мартовская кошка
Девочки, какие вы добрые:)))))) 17.02.2006 11:09:58, Мартовская кошка
Бандерилья
это ты про что? 17.02.2006 11:11:47, Бандерилья
Мартовская кошка
"выгнать", "гадёныш"....:)) 17.02.2006 11:13:48, Мартовская кошка
Татьянчик
Это у них слэнг такой :-) За глаза происходит выброс отрицательных имоций. Слышали бы Вы, как Брекекешка с сыном мурлычет на яву :-) 17.02.2006 15:15:31, Татьянчик
Бандерилья
а как по другому написать про ..ээ.. увлекательный процесс отправления 11 летней девочки из дому в поликлинику,когда эта самая девочки всеми четырмя лапами сопротивляется со словами0- Да нафиг мне это нужно,я лучше почитаю...? 17.02.2006 11:24:09, Бандерилья
mzh
О, напишите, плз, поподробнее про "увлекательный процесс", а главное - не поняла, в школу-то почему не пошли? Я знаю детей, упирающихся четырьмя лапами, чтобы в школу не идти :), и очень мне интересно, как это у других бывает. 17.02.2006 11:36:29, mzh
Бандерилья
а потому что не захотели пойти....
а процесс..:-) Стояние над душой,контроль от начала одевания носков- заканчивая шапкой, подталкивание в спину и вручения пакета с картой и рычанием,что б бегом бежала,т.к. так народу до .... ну,короче очень много...
17.02.2006 11:39:25, Бандерилья
mzh
Понятно... Еще как понятно.
А "не захотели пойти" - это как? Это часто так? А вы санкционируете? Не захотела - не иди? Или не получается выпроводить? Или просыпает? А когда-нибудь хочет идти в школу? Я вот, помнится, НИКОГДА не хотела!
Очень для меня это актуально, поэтому опыт ваш - очень интересует!
Мы тоже сегодня не пошли в школу...
17.02.2006 11:55:09, mzh
Бандерилья
к сожалению- достаточно регулярно Ж-(Мне это не нравится,я не санкционирую. Пытаюсь бороться,но.. увы у меня это не выход никак.Иногда хочет ходить.. .
А по поводу нехождения-Она просыпается ( или с вечера может заявить) А Я НЕ ПОЙДУ в школу. ВСЁ.. финиш- приехали. и ничего с этим сделать нельзя.Ни по хорошему,ни по плохому. Я же не могу,в самам деле за волосы её в школу тащить?
17.02.2006 12:03:30, Бандерилья
mzh
Ну вот и у нас так. Я сегодня с 9.15 (когда стало ясно, что и ко 2-му уроку не выперла) сижу и ломаю голову, как быть! Мы уже две школы сменили, смена школы - уже не выход. :(. Никаких специальных неприятностей в школе нет. Действительно, такого большого ребенка силой одеть и оттащить в школу - нереально, да и не нужно, наверное.
А отношения с учителями, успеваемость? А что она дома делает, когда в школу не пошла? (Не всегда же в поликлинику?:)).
Если хотите, м.б. на мыло мне напишете поподробнее, товарищ по несчастью?
17.02.2006 12:10:02, mzh
И мы сегодня не пошли. :) Не знаю, почему, сегодня нет математики, только рисование, музыка, русский и дитература. Смутно подозреваю, что испужался изложения, которое дома задали подготовить устно, а писать будут в классе.

НО сейчас пойдем в музыкалку - вот туда он летит всегда даже когда болеет.
17.02.2006 13:17:40, Natem
Бандерилья
да вроде всё в школе ровно.Дома? читает,телевизр смотрит,за компом сидит. уроки,правда делает за пропущенные дни.
Самое обидное- это что понимаешь свою беспомощность.. Вроде большая,взрослая тётка.. а ничено сделать не можешь...
17.02.2006 12:14:21, Бандерилья
а вы же дома еще, в декрете?
чего-то у вас демократия в анархию перерождается ;(
я понимаю, если ребенок не хочет идти в школу.
но почему она в это время получает полный комплекс удовольствий дома?

по крайней мере я бы не дала смотреть телевизор и к компу не подпустила бы. и гулять не разрешила бы. хочет отдохнуть - пусть отдыхает. спит, читает, уроки делает. все.
17.02.2006 19:23:15, Маграт
mzh
Ой, как я вас понимаю... :(. Я не знаю, что делать, честно говоря... Моя тоже уроки делает, и время проводит, когда в школу не идет - вполне осмысленно, что-то рисует, мастерит, читает, играет. М.б. это даже и больше дает в плане развития.
А вы об экстернате не думали?
У меня брат был такой, и у подруги сын такой - их в конце концов спасла 27-я школа (с 7-го класса). До того - одни мучения. Но сейчас, вроде, можно экстернат?
17.02.2006 12:19:22, mzh
Мы тоже с сыном собрались в экстернат, не могу больше. Он меня с 4-го класса пилит, хочу сам учиться, без школы, вот 7 заканчиваем и с 8-го в экстернат. Он все равно в школу почти не ходит...А парень способный, его классная считает, что он за год и два класса осилить мог бы. А 27 школа - это где? 17.02.2006 21:13:10, мама-аня
mzh
На Бауманской (или Красные Ворота), ул. Ст. Басманная. Там с 7-го класса. Там бывает два класса за год, бывает свободное посещение и т.п. 17.02.2006 23:00:44, mzh
Спасибо! Обязательно съезжу туда, разузнаю. 18.02.2006 10:59:02, мама-аня
Бандерилья
я уже начинаю задумыться о надомном обучении..:-( просто до такой степени всё это достало- что дальше просто некуда. я еже психом сама становлюсь...:-( 17.02.2006 12:21:11, Бандерилья
mzh
Ну да, именно, психом становишься... Безысходность какая-то. А она сама объясняет, почему не хочет в школу идти? 17.02.2006 12:30:38, mzh
Бандерилья
нет,говорит что просто не хочет,неинтересно ей,учителя- дебилы,уроки- уродские,короче- нефига мне там делать...:-(
короче,все кругом идиоты- одна она умная..
17.02.2006 12:32:01, Бандерилья
mzh
Знакомо :) 17.02.2006 12:48:09, mzh
Мартовская кошка
А пропустить пару дней никак нельзя, если ребёнок не хочет илти? В смысле, в школе ругают за такое? 17.02.2006 12:07:54, Мартовская кошка
mzh
А сколько же так пропускать? Мы вот пропустим, потом пойдем, а через 3 дня она опять не хочет идти! Чем больше не ходишь, боюсь, тем меньше хочется! 17.02.2006 12:15:11, mzh
Мартовская кошка
А что может случится, если ребёнок не пойдёт в школу? При условии, что он самостоятельно дома занимается? 17.02.2006 12:23:21, Мартовская кошка
mzh
В школе обычно такое не приветствуется, начинаются попреки - "вот, потому что пропускаешь". Действительно, если б ребенок блестяще учился - им было бы нечего сказать. А вот мой ребенок не блестяще, по математике - так просто хреново. А по другим предметам - нормально, но не отл.
А если за пропуски ругают, попрекают, снижают баллы (а что они еще могут делать?) - то еще больше в эту школу идти не хочется!
17.02.2006 12:33:40, mzh
Мартовская кошка
А вам что важнее, состояние вашего ребёнка или недовольство учителей?
А так замкнутый круг получается - у ребёнка не ладится в школе - он не хочет туда идти - его ругают за прогулы.
По мне, так проще пропустить один день и как следует позаниматься дома. Это гораздо эффективнее, чем сидеть на уроке и ощущать себя тупицей, потому что не понимаешь темы.
17.02.2006 12:41:07, Мартовская кошка
mzh
Так она дома занимается, уроки делает, но замкнутый круг все равно есть! Мне конечно состояние ребенка дороже, это понятно. Но если она пропускает, то учительница все равно будет этим недовольна, даже если вроде как принимает записки и не "наказывает", то все равно недовольство свое то криком, то попреками, то снижением отметок выражает. У нас оценки ставят строго, за оформление снижают балл. Картина "опять двойка" (или тройка). :(. Попрекают, что на танцы ходит (все в одном районе, не скроешь), что вот из-за танцев пропускаешь. А она действительно ходит, и здесь - увлечение серьезное, возможно даже будущая профессия. Репетиции до 9 вечера. 17.02.2006 12:56:16, mzh
Мартовская кошка
Сочувствую.
Мне со школой удалось найти компромисс. В "началке" я сразу объяснила учительнице, что если ребёнок не пропустит один день, когда он устал, то потом он может болеть по 2-3 недели:( Она ворчала вначале, но потом привыкла.
17.02.2006 13:09:23, Мартовская кошка
Да, как у всех всё по-разному...Именно это(что лучше пропустить день и отдохнуть), наша учительница началки, наоборот, объясняла родителям:) 18.02.2006 14:27:22, Елна
Бандерилья
вот это точно...:-( 17.02.2006 12:17:03, Бандерилья
Бандерилья
ругают- это не то слово... понимаешь,если бы она училась на одни пятёрки- то может и плюнули б она на её прогулы,а т.к. этого нет..- то .. да и потом,слишком много у неё пропусков...:-( 17.02.2006 12:09:48, Бандерилья
Мартовская кошка
А уроки она делает, когда школу пропускает? я своему разрешаю не ходить, но при условии, чтобы все уроки были сделаны. Так не очень-то он и рвётся прогуливать.
Но иногда я просто вижу, что ребёнок устал и надо ему отдохнуть от школы, от коллектива, от учителей, наконец. Иначе усталость в болезнь переходит.
Муж правда ворчит, но уже активно прогулам не сопротивляется.
ПС учится тоже не на одни пятёрки, кстати:))
17.02.2006 12:18:05, Мартовская кошка
Бандерилья
уроки делает. а по поводу уставания... я понимаю,можно один- два раза в четверть прогулять.. но не каждую же нежелю??????????? 17.02.2006 12:19:39, Бандерилья
mzh
Вообще-то сама я прогуливала очень по многу. Ничего, не помешало потом в университет поступить... И все-таки как-то это неправильно.
А ругаться с ребенком все время, выпихивать, уговаривать, орать, и все равно не добиваться - тоже плохо.
А внешкольные занятия у вас есть? С ними как? У нас здесь все нормально, на английский, на балет - идет с удовольствием, готова трудиться, достигает результатов.
В школе же - похоже, ей просто совсем неинтересно :(
17.02.2006 12:24:31, mzh
Бандерилья
в том то и дело что никак.. раньше на гандбол ходила- ей запретили из-за зрения..
Английский- это вообще мрак полный... она его не знает и не желает знать...
17.02.2006 12:28:47, Бандерилья
Мартовская кошка
Ой.....у нас было и каждую неделю...
особенно в том году...
17.02.2006 12:21:34, Мартовская кошка
Бандерилья
и как с этим справились? 17.02.2006 12:23:26, Бандерилья
Мартовская кошка
Да вот так - выбирали с ним день, когда он может не пойти в школу (ну, чтобы контрольные не пропускал, или темы новые), и сын оставался дома.
Если я была свободна, то могли с ним в лес пойти погулять, в кино сходить. Развеятся, одним словом:))
17.02.2006 12:26:26, Мартовская кошка
Бандерилья
а как в школе к этому относились? 17.02.2006 12:29:30, Бандерилья
Мартовская кошка
Просили, чтобы я записку заранее писала, когда он в школу не придёт. Для проверки, ежели таковая будет. Я иногда писала. 17.02.2006 12:32:49, Мартовская кошка
Бандерилья
и какую причину указывала? 17.02.2006 12:34:10, Бандерилья
Красно Солнышко
А я вот даже записки не пишу. Ребенок тут пропустил школу, потому что отец уехал в командировку, а мне было в лом поднимать младшего так рано, чтобы старшую в школу вести.
Учительница ее спросила в чем проблем, она все по-честному объяснила. Никакой реакции. Все нормально.
19.02.2006 14:01:25, Красно Солнышко
Мартовская кошка
по семейным обстоятельствам:)))) 17.02.2006 12:36:43, Мартовская кошка
mzh
Когда я училась, была же еще 6-дневка, и родители мне писали "по семейным обстоятельствам" регулярно. Часто попадало на субботу, ессно. Так вот училка заподозрила, что мы иудаисты :) (папа еврей, но совершнно обрусевший), а в то время это могло и не так хорошо закончиться... Но - сошло. 17.02.2006 12:47:14, mzh
Мартовская кошка
Забавно.
я ещё могу и про поход к врачу написать, для разнообразия. Главное в нашем деле - соблюсти приличия:)
17.02.2006 12:52:21, Мартовская кошка
А мои вообще договорились, что я по средам в школу не ходила. Справку какую-то предоставили. :-) 17.02.2006 12:49:41, Дианна
Мартовская кошка
А она одна в поликлинику ходит? без мамки?
Я бы своему даже и не предложила этот вариант прогула школы - бесполезно. Не пойдёть:(
17.02.2006 11:26:41, Мартовская кошка
Бандерилья
да,одна.. а я хожу- когда врачи вызвают... Просто у окулисту ей надо проверить зрение и записаться на занятия по лечебному чтению- Я там совсем не нужна...:-) 17.02.2006 11:29:12, Бандерилья
Мартовская кошка
Ясно.
Я мамаша беспокойная, хожу с ребёнком всегда:(
А лечебное чтение по Аветисову? И что, есть смысл ходить на него?
17.02.2006 11:31:26, Мартовская кошка
Бандерилья
Просто у нас врачи- если чего- сами звонят и просят прийти( или если что то сильно беспокоит- то естественно с ней иду)А так- это мне и малую,значит в поликлинику тащить..:-(
Да,по нему- вообще помагант.. у нас ( когда регулярно занимамся) зрение от 0,-1 улудьшается...(потом правда опять падает,как забрасыыавем)
17.02.2006 11:34:48, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!