Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щекотливая ситуация на спорте

Ребятенок ходит заниматься восточными единоборствами. По стечению обстоятельст, к сожалению, два раза в неделю приходится заниматься с группой, которая старше его. Там есть мальчик, с которым ставят моего сына для отработки приемов. Сережка начал жаловаться, что он (тот мальчик), когда увлекается или злится, то начинает бить со всей дури.... Жаловатья тренеру? - Чушь. Решать самому проблему? Как? Попробовать встать с другим мальчиком? А если не получится? Я объяснила, что он тоже может его бить, а моему сыну жалко мальчика, вдруг он сделает ему больно... :-( В итоге, он по пятницам отказывается идти на занятия. Самой побеседовать с тренером? Но у меня получится только после тренировки... Как лучше разрулить ситуацию?
17.02.2006 10:23:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
А для чего тогда спарринг, если боишься сделать больно сопернику? Я бы убедила, что надо бить тоже со всей силы. Это ж не балет. Когда оба будут равноценно драться, то сами быстренько придут к консенсусу ))). Но партнеры должны меняться непременно. 18.02.2006 02:18:40, Иоанна
не о спарринге речь. Там да. А на отработке приема усердствовать нельзя. Она нужна для того чтобы понять и прочувствовать механику приема. Хотя, в целом, Вы правы. 18.02.2006 02:29:54, Mike1
По опыту своих занятий могу сказать, что мне несколько раз накладывали швы. Стоит с мыслью о риске свыкнуться. Но это не в тему.
По теме. Иногда, когда человек "ловит кураж", он может не соотносить силу удара с возможностями партнера, который младше, легче, слабее, итд. Это нормально. Совет - прост. В процессе самой отработки одернуть его. Так и сказать: "Полегче!".Если не соображает - шаг назад и вбок, вышел из отработки. Пусть напарник остынет.
18.02.2006 02:07:30, Mike1
Отвести еще раз на тренировку и поговорить с тренером - ИМХО. 17.02.2006 23:54:11, Настасия
у моего на карате спарринги каждый раз с новым партнером. 17.02.2006 17:13:27, Тетя Ася
Всем огромное спасибо! Приятель сейчас поедет переговорит с тренером. Ну а если опять не получится, придется покупать амуницию (хотя все равно, в принципе, придется....) :-) 17.02.2006 16:41:18, Дианна
Дара
мы полностью надеваем защиту в таких случаях. на руки, на ноги, ракушку, нагрудник, шлем... немного неудобно заниматься - то при спарринге - никаких болей 17.02.2006 14:40:10, Дара
На сам спарринг они все это и одевают. Но при отработке. Например, партнеры стоят на одной ноге с убранными назад руками и должны друг друга атаковать. Или атакует один, другой защищается.... Но насчет защиты, действительно, хотя бы на руки на ноги надо одеть.... 17.02.2006 14:48:41, Дианна
Netty
Я в такой ситуации заскочила в спорт-клуб накануне и поговорила с тренером. 17.02.2006 12:19:33, Netty
У меня девочка и я поговорила с тренером поставить с другим партнером и не нашла это чушью, и почему жаловаться. Мне травмы не нужны. А вид у нас жесткий. 17.02.2006 10:47:27, бельчонок
Ну а если и другой партнер окажется таким же? Травм нет, но бьют больно. 17.02.2006 10:59:23, Дианна
Если другой окажется таким же, меняла бы тренера. Значит, не научил детей тренироваться. 17.02.2006 12:25:55, Бабочка Красавица
Невозможно поменять тренера. :-( или :-)
Но это что-то типа "боев без правил", поэтому может наоборот надо приучать не давать себя в обиду?
17.02.2006 13:23:41, Дианна
Мартовская кошка
Так тренер же не просто поставит ребёнка к первому попавшемуся мальчику, а соотнесёт их рост, силу возможного удара и прочее. Если вы тренеру объясните причины замены.
Имхо, я бы говорила с тренером.
17.02.2006 11:07:20, Мартовская кошка
Конечно, тренер соотнесет и даст другого партнера. 17.02.2006 15:09:40, бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!