Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bера

Если у вас есть опыт поездок в неблизкую

Если у вас есть опыт поездок в неблизкую школу (минут 30 - час от дома) поделитесь, пожалуйста.
Понятно, что это совсем не полезно, но с другой стороны хочется школу получше, а вокруг как-то не нашли ничего пока. Расскажите как детишки переносят дорогу? как вы организовали "доставку"?

08.10.2002 16:30:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gutta
У нас ребёнок с трёх лет ходит в сад далеко от дома (минут 45 добираться), в этом году туда же в школу. Папа отвозит. Каждое утро. Потом на работу. Вечером забирает и домой. Но у нас школа негосударственная, детей можно до 19 забирать. Так что в 18 с работы и за ребёнком.
А какие вы вообще проблемы видите?
09.10.2002 11:07:46, Gutta
Bера
Мне, как и всем, хочется, чтобы ребенок поступил в хорошую школу, но я боюьс измучить его дорогой. На метро от дома до потенциальной школы минут 50-60, а на машине может выйти даже дольше из-за пробок. 09.10.2002 12:00:53, Bера
Gutta
Я поняла. Вера, повторюсь - у меня ребёнок с трёх лет выдерживает такую дорогу. Конечно, были моменты, когда явно было видно, что ребёнок устал - обычно когда не выспалась утром, не поспала в течении дня, или достаточно поздно забирали (не в 6, а в 7-7.15). Перед тем, как заболеть обычно жаловалась на утомляемость.
У нас в округе не было приличного сада, а сейчас нет и школы с нормальной группой продлённого дня, поэтому в первый класс мы отдали ребёнка туда же, куда она три года проходила в садик. То есть три года отъездили + как минимум этот :)
Если на общественном транспорте, то дорога туда - 10 минут до автобуса, минут пять его ожидание, примерно 25-30 минут ехать, и 10 минут идти до школы.

На машине, конечно, гораздо проще - 20 минут и там.

Это наш пример :) Не знаю, поможет ли.
09.10.2002 12:12:50, Gutta
Мы возим в школу с утра на машине (минут 20-30), после школы еще танцы 4 раза в неделю, вечером забирает муж опять на машине.Могу сказать по 4-летнему опыту, что чем меньше времени остается на уроки, тем быстрее они делаются.Моей дочери такой режим помогает дисциплинироваться.В любом случае всегда нужно ориентироваться на конкретного ребенка. 09.10.2002 02:28:06, Лебединская
Красно Солнышко
По поводу дисциплины очень согласна. По себе помню, что когда плавала каждый день в спортшколе времени оставалось гораздо больше, чем когда бросила. 09.10.2002 20:06:16, Красно Солнышко
Мы возим на метро. От дома до школы в общей сложности минут 40. Пока без проблем. Я не замечаю, что ребенок сильно утомляется. На обратном пути вообще метро свободно, мы сидим, читаем или разговариваем.
Причем в нашей школе практически все такие. Некоторые ездят по 1 -1,5 часа.
08.10.2002 21:18:06, Ирина П
MaMarata
Мы возим. Расстояние примерно км 15, но утром из-за пробок можно и за час не доехать. Иногда опаздываем из-за этого в школу. Ребенок спит, как правило, в машине, досыпает. У нас нанят водитель для этого дела, так как своей машины нет.
Другого выхода нет - возим в спортивный хоккейный класс с ежедневными тренировками, ближе к нам такого нет. А вот обычную школу я бы все же поискала поближе.
08.10.2002 18:10:33, MaMarata
Надо же, какая интереная мысль - нанять водителя! Вроде просто, а в голову не приходила. А сколько такие водители берут за поездку, хотя бы примерно? 09.10.2002 10:17:22, Анаис
MaMarata
Мы платим из Бирюлево в Ясенево 100 руб, если водитель один везет, если еду я, то получается туда и обратно, то есть 200 руб. Поэтому я стараюсь водителя одного с ребенком отправить. Но мы с водителем этим уже второй год, то есть уверены в нем, для начала надо, конечно, поездить с ним. Посмотреть, как он себя на дороге ведет и вообще, что за человек. 09.10.2002 12:59:50, MaMarata
Дешевый водитель у Вас. Повезло. 09.10.2002 16:07:49, Ольга*
У нас пять лет был нанятый водитель :)) Отказались только в этом году. В прошлом учебном году за то, что водитель забирал ребенка из школы и привозил домой, мы платили 120 руб. в день. Если ловить частника от дома до школы, например, это стоит 60-70 руб. Мы оплачивали как бы оба конца, но водитель ехал специально к определенному времени, если ребенок задерживался, то водитель его всегда ждал и т.д. Короче, обеспечивал надежную и своевременную доставку ребенка из школы домой :)) Мы были довольны. 09.10.2002 10:48:59, Ольга*
Спасибо всем за разъяснение - это очень интересно:) 14.10.2002 13:59:59, Анаис
Утром возим на машине сами - ему на 8:15, нам на работу на 9 - успеваем, обратно пока ездит с бабушкой на общественном транспорте - минут 40. Пока - т.к. с холодами есть мысль нанять им водителя с машиной для удобства. Мы не ходим на продленку. Первый класс - уставал первые недели прилично, но не так от дороги, имхо, а от уклада изменившегося вообще - но я наставиала на дневном сне - пару раз в некделю таки спал, остальные дни - лежал, отдыхал. Сейчас не спит, но отдых все равно остался - я считаю это важным. Получается так - уроки до 12, в 13 - обед дома, отдых (сон или нет) - до 15 - уроки до 16 - и гуляй, Вася:) 08.10.2002 17:43:14, ЮК
С утра муж на машине возит. Из школы забирать нанимали водителя со своей машиной. С этого года сын из школы возвращается сам на городском транспорте, но он уже в 7-м классе. 08.10.2002 17:14:28, Ольга*
Мы пошли в первый класс. Утром на дорогу тратим около 30 минут. Ездим на машине. Пока вожу сама, но знакомые помогли найти водителя, который будет меня "подменять", когда я буду на работе. Он по дороге забирает трех человек, мой сын будет 4-ым. 50 руб. в день в один конец. Встает утром сын нормально, но в 9 вечера уже должен спать. В сентябре не уставал (на удивление). С нетерпением ждал продленку и теперь остается там с удовольствием. Еще ходим на музыку и на у-шу. Пока все успеваем, а там посмотрим. Из школы забирала все это время на машине (я в длинном отпуске), но позже боюсь, не получится. На метро ему, конечно, будет тяжело после уроков, но будем решать проблемы по мере их поступления:-)))Удачи и вам! 08.10.2002 21:15:50, Дуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!