Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караууул, помогите выбрать школу

Голову сломала с этой школой. Караууууул, куда нам идти? Варианты следующие:
1. Школа с углубленным изучением английского языка. Находится на расстоянии двух остановок от дома. По пути на работу (на какой бы ни работала, проезжать там придется). Английский со второго класса. Уроки в начальной школе до 12 часов дня. НО – забирать моей маме, у которой случаются проблемы с ногами, и если туда еще можно машину ловить, то обратно проблематично – сложно организовано движение в этом микро-микро районе. Учительница, к которой мы хотим имеет весьма неплохие отзывы. С огроменным стажем. Начальная школа расположена вместе со старшей – то есть постоянно малыши пересекаются со старшеклассниками.
2. Гимназия на базе школы. Находится в 7 минутах медленной ходьбы от дома. Без перехода дорог. Английский с первого класса. Но – незнакомые учителя, хотя в принципе настолько же незнакомые как в варианте 1. Начальная школа в отдельном блоке. Уроки – куча доп предметов – этика, ритмика, хореография и тд т.п В итоге уроки заканчиваются в 3 дня, с перерывом на обед.
Куда посоветуете двигать?
Специально делала акцент на английский, потому как детю надо для общения
09.02.2006 12:12:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне показалось странным, что в спецшколе уроки в 12 заканчиваются. Если в гимназии сильный английский, то выбрала бы ее , и из территориальных соображений тоже. Занятия до 15 часов - совсем не страшно. 09.02.2006 22:25:21, Teddy Woman
RED-BLUE
Я бы во вторую не колеблясь. Все равно, ИМХО глубочайшее, язык в школе выучить потрясающе -мало реально, нужен преподаватель. 09.02.2006 18:17:31, RED-BLUE
Мусулунга
Мне второй вариант больше нравится 09.02.2006 16:34:02, Мусулунга
Матушка Мидоус
Я вообще гимназии предпочитаю всем остальным типам школ:-) И начальная школа отдельно - это большой плюс!! 09.02.2006 13:52:43, Матушка Мидоус
Xenny
Если вас волнует английский, узнайте уровень преподавания. Очень часто там, где якобы с 1 класса, этот англ. ведут учителя средней школы по стандартным методикам (сразу алфавит, транскрипция и тп) и рассчитывают, что первоклашки будут их слушать-понимать и без дополнительных игровых элементов. А ничего не выходит :( Учителя сердятся и орут.
Что у нас в школе, что у Харас, например - "англ. с первого класса" выглядел именно так, бедненько :((
09.02.2006 13:13:38, Xenny
ППКС: Вспомнилось: 1 класс-1 четверть-начало года
Я- Валя, английская эй пишется как прописная русская а
Сын - А что такое прописная? (по русскому писали крючочки и до букв еще не дошли)
09.02.2006 13:55:57, КалиНа*
это еще ладно, еще хлеще объяснение в по англ. - глагол в наст. времени 1 лицо, 3 число всегда имеет суффиск -s. 09.02.2006 16:51:35, ALora
упс:) сама перепутала лица и числа 09.02.2006 19:01:12, ALora
Ага, "Марьванна, это вы с кем сейчас говорили?" :-))) 09.02.2006 18:09:10, Бабочка Красавица
Xenny
и запросто :))) 09.02.2006 17:56:00, Xenny
Красно Солнышко
При аналогичном расскладе выбрала второй вариант и считаю, что не ошиблась. Вы еще ни раз оцените и близость школы к дому и хорошую домашнюю обстановку началки расположенной в отдельном помещении. И кружки под боком. И, кстати, нормально организованное питание.

Забудьте о том, чтобы выучить английский в школе. У меня ребенок ходит на курсы точно так же, как ученики из языковых школ. В том же темпе. С тем же результатом.
09.02.2006 13:04:44, Красно Солнышко
Netty
Мне второй больше нравится. 09.02.2006 13:04:29, Netty
Вариант 2 после знакомства с учителями и родителями детей, у них обучающихся. 09.02.2006 12:59:37, Бабочка Красавица
организационно лучше 2-й вариант 09.02.2006 12:20:20, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!