Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деньги на выпуск

Скоро конец 4 классу и "выпускной".РК собирает по 1500р. с носа.Проблема вот в чём:
1.Мне крайне трудно,почти невозможно,выделить из бюджета такие деньги(или велосипед,или выпускной)
2.Основная часть денег пойдёт на дорогие подарки администрации школы,к кот.(директор)я отношусь очень плохо и есть за что
Не знаю,как поступить?Скорее всего,не идти на "выпускной"(блин,это же не 11 класс!задолбали "традициями"),но как объяснить дитю?Да вообще нормально-1500 на это?А если их реально нет?Простите,что длинно,наболело.
06.02.2006 23:54:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас пока по 1 тыс. собрали на выпускной, но это только для затравки. Праздновать будут в кафе. Учительницей основной и дети, и родители очень довольны, поэтому ее точно будут в каком-то ивде одаривать.
На вашем месте я бы поговорила с род. комитетом, может быть вам скостят часть суммы с учетом трудной фин. ситуации или перенесут чать на след. год (как член РК у младшей дочери, думаю, что это вполне возможно). Не знаю какие у вашего ребенка отношения с классом, моя бы просто ужасно огорчилась, если бы из-за меня не смогла пойти вместе с классом на такое знаковое тусовочное мероприятие.
08.02.2006 18:08:28, ALora
У нас тоже 4-й. Но никто ничего не собирает. Потому что никакого выпуска-то нет. Все детки остаются в классе. Учителя у нас давно предметники, и даже классного руководителя нет. На что собирать-то?????? 07.02.2006 16:39:25, Natem
Ну дело не в том, что они разбегутся и никогда не увидятся, а в том, что они все вместе переходят из начальной школы в среднюю. Кажется, так. 07.02.2006 17:52:46, Sofia
Нету повода не выпить, короче.
В принципе, я согласна, что начало и конец должны бsnm праздником.
07.02.2006 21:39:20, Бабочка Красавица
ИМХО, 1500 - многовато что-то. У нас тоже будет выпускной. Конечно,и подарки детям (книги обычно дарим),и учителям цветы и подарки. И праздник заказали. В Политехе. Там с ребенка 200 р. И сладкий стол устроим.Думаю,в меньшую,чем 1500 сумму уложимся. 07.02.2006 13:30:53, sorex
А в какую?До Политеха доехать надо и т.д. 07.02.2006 14:28:36, мус
если денег на выпускной совсем нет можно отвезти ребенка в эти дни куда нибудь: на дачу, к бабушкам, на море(если отпуск планируется) и т.д. в этом случае ребенок отвлечется и не будет переживать, ИМХО 07.02.2006 12:55:20, стасик
Иоанна
Да! Присоединяюсь! На дачу - с новым велосипедом. Или (если нет дачи) - куда-нибудь в парк, с бутербродами... Но сначала, именно в этот день, с утра, - покупать велик! 07.02.2006 15:18:44, Иоанна
Дашук
Меня почти также убило решение РК в садике о выпускном - собирали по 900 р - и это не Москва(!!!) и мы не могли позволить себе тогда такую сумму, но даже не в этом дело. На кой фиг детям идти в ресторан отмечать свой выпуск? С какой стати дарить заведующей и воспитателю (к которым у меня тож было много претензий) дорогие подарки??? Короче, ребенку я прямо объяснила - это для нас большие деньги, давай на выпускной не пойдем - и не пошли. Для ребенка катастрофой это не было так как настоящих друзей в группе и не было. С друзьями семьи и их детьми потом съездили на шашлыки - детей там поздравили с окончанием. В садике никто нам слова не сказал (мне даже показалось что некоторые нерешительные даже позывидовали). Я сдала деньги только за фотографию. Воспитательнице потом принесла коробку конфет. Ни разу не пожалели.
Если на след. год в 4-м классе будет такая же фигня, то поступим также, разве что на подарок учительнице я сдам деньги. Но правда мы собираемся уходить в лицей.
На вашем месте я бы пошла на официальную часть, сдала деньги за фотку, подарок учителю и ребенку.
07.02.2006 09:58:54, Дашук
Поспрашивала бы у РК как будет выглядеть праздник. И сколько денег пойдет на подарок директору. И по результатам или бы не сдала ни копейки и не пошла на праздник, или бы сдала на все, кроме подарка директору. Еще вариант - сказать РК и другим родителям о сложной финансовой ситуации - может, возможно, по согласию РК и хотя бы нескольких родителей - вам снизят ваш взнос. Все же жалко лишать ребенка выпускного праздника. 1500 - обычная цена на выпускной из началки, мне кажется. Там действительно огромное кол-во подарков - и тем учителям, с которыми дети прощаются, и тем (предеметникам) к которым приходят. И директор, и завуч, и повар и сторож. 07.02.2006 00:34:47, _Ирунчик
Xenny
"и тем (предеметникам) к которым приходят" - нифигасебе! что, правда? :)) 07.02.2006 14:48:05, Xenny
Иоанна
))) О как! А тем-то за что? Которые приходят? Они-то еще не заработали! )))
1,5 т.р. * 30 чел.=45 т.р., т.е. больше полутора тысяч долларов!!! Нормальное чаепитие у четвероклассников! ))) Что там за подарки? Мобилы раздаривают, что ли?
07.02.2006 15:25:09, Иоанна
ИМХО это надо на месте обговаривать.У нас в прошлом году собирали 1200.Часть,конечно на подарки учителям(сдавали не все),фотография была дорогая(сдавали далеко не все),приглашали клоунов(это вроде все сдавали),подарки детям(вроде кто-то один приносил свой более дешевый),накрывали стол.В нормальном классе ИМХО при тяжелом матположении сумму можно уменьшить и включиться в подготовку выпускного(так сказать "оплатить"трудом). 07.02.2006 00:15:02, мус
Дашук
Клоуны после 4-го класса? И детям это понравилось? спрашиваю потому что в начале третьего у одноклассницы был др, так клоунов дети мягко сказать проигнорировали. Минимум на что они согласны были - это Гарри Потер, Человек-Паук или Ренджеры. Я что-то не понимаю? 07.02.2006 10:04:38, Дашук
Понравилось не только детям,но и родителям;Клоуны были классные и у них программа была именно для выпускного.Хотя перед заказом сильно сомневались,чуть не передрались как раз по причине.что дети большие.Правда в классе дети "неизбалованные" клоунами были.
А что Гарри Поттер или человек паук делают на выпускном?
07.02.2006 10:18:34, мус
Дашук
Не, я вообще конечно не против клоунов, только вот детям больше Гарри потер понравился - он задавал детям задачки "с подковыркой" и показывал фокусы. Конечно, и клоуны могут делать то же самое, но образ Гарри Потера более актуален что-ли. Дети и сказали, что было бы здорово, если вместо клоунов приехали Ренджеры (я сама с трудом представляю кто это такие) или Человек-паук на худой конец. И вообще мне трудно представить детей, не избалованных клоунами. Как минимум два раза в год с классом ходят в цирк, два раза в год к ним в школу приходят выступать из эстрадно-циркового училища, плюс разные детские праздники с клоунами, у нас так в детском клубе чуть ли не раз в месяц костюмированное представление-занятие ну и пр. Но Вы правы, если клоуны талантливые (а не для заработать) - детям обязательно понравится. 07.02.2006 10:52:51, Дашук
Ольга Оводова
А дальше собираетесь в этой же школе учиться? 06.02.2006 23:55:55, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!