Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как ищут языковые курсы?

Ребенок неожиданно изъявил желание учить французский. И даже согласен это делать на курсах. А как эти курсы ищут? Мне необходимо найти их или в нашем районе, или в метро по прямой...
И еще. кка вы думаете, есть шанс, что какие-то курсы могут еще в этом году начинать учиться? Догнать группу по французскому мне не по силам: я его абсолютно не знаю.
06.02.2006 22:28:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
На Октябрьской в библиотеке на Калужской площади вам ведь по прямой? Там что-то вроде центра французской культуры. про качество ничего не знаю, вряд ли профессионально жестко 06.02.2006 22:53:54, Kiara
Хотела бы уточнить. Центр французской культуры и французского языка находится в библиотеке иностранных языков. Там и курсы есть, очень неплохие. Еще есть так CREF - он находится на в арбатских переулках. Там преподают французы, но единственный минус - дороговато, для меня во всяком случае... Если вам нужна более подробная информация, я готова поделиться с вами телефоном CREF, а иностранку и так можно найти - это метро Китай-город, да и сайт у них наверняка есть... 07.02.2006 09:57:43, Марник
Они только с начала года начинают. Но если в этом не удастся найти, то со следующего постараемся пойти. Хотя французское посольство еще более удобно:) 06.02.2006 23:15:44, Харас
Ирокез
Насколько я знаю, при фр. культурном центре есть занятия, начинающиеся с июня, сентября и февраля. Может быть, если подсуетиться прямо сейчас, можно в февральский набор еще попасть. Занятия проходят либов б-ке иностранной литературы на Китай-городе, либо во фр. посольстве на Октябрьской, в зависимости от группы. Сама там занималась, очень неплохо. 07.02.2006 10:27:15, Ирокез
Буквально на днях начала заниматься группа во французском посольстве. 06.02.2006 22:51:58, Ирина П
При французском культурном центре? Я попробую завтра туда позвонить. 06.02.2006 23:13:51, Харас
Про результат напишите, пожалуйста!!! Я тоже хочу. 07.02.2006 09:37:10, Sofia
У них или занято или срабатывает автоответчик, который отсылает на сайт или предлагает позвонить по тому же телефону, что я и звоню....

Информация с сайта:
Группы: 4 –6 лет, 7 – 9 лет и 10 –12 лет
Запись: с 23 по 27 января
Даты занятий: с 1 февраля по 7 июня

Группа от 13 до 15 лет
Запись: с 23 января по 4 февраля
Даты занятий: с 13 февраля по 7 июня

Занятия проводятся в группах от 6 до 8 человек.
Программа курсов адаптирована к возростным потребностям и интересам детей и подростков. Разнообразие видов деятельности на уроке (рисование, пение, игры) способствует приобретению навыков свободного общения, обеспечивает быстрое усвоение грамматического и лексического материала.

Условия приема: Принимаются дети с любым уровнем знаний. Для изучавших французский язык проводится тестирование. Обязательная предварительная запись по телефону.
Тестирование – 150 рублей

Группа от 4 до 6 лет
Продолжительность: 30 астр. часов
График занятий: 1 час 2 раза в неделю в течение 3,5 месяцев
Стоимость: 5 800 рублей

Группа от 7 до 9 лет и группа от 10 до 12 лет
Продолжительность: 45 астр. часов
График занятий: 1,5 часа 2 раза в неделю в течение 3,5 месяцев
Стоимость: 8 100 рублей

Группа от 13 до 15 лет
Продолжительность: 60 астр. часов
График занятий: 2 часа 2 раза в неделю в течение 3,5 месяцев
Стоимость: 9 800 рублей
07.02.2006 11:57:04, Харас
Спасибо! В общем, надо на следующий год планировать... 07.02.2006 12:06:18, Sofia
Да, там. 06.02.2006 23:25:36, Ирина П
По-моему проще преподавателя нанять. Чтобы домой ездил. мы так немецкий учим. 06.02.2006 22:45:52, Бабочка Красавица
Меня это не устраивает. 06.02.2006 23:06:26, Харас
А почему? Даже дешевле, чем курсы, получается. 07.02.2006 12:00:53, Бабочка Красавица
У нас нет няни. 07.02.2006 16:16:39, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!