Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морозы и школа

Скажите, пожалуйста, а в эти морозы школу не отменяют? Вообще-то ночью 30 обещали, по-моему ничуть не лучше, чем в январе было. Я не сторонник сидения дома, наоборот, но вот за здоровье ребенка все же беспокоюсь. И почему тогда в январе был такой нездоровый ажиотаж по поводу морозов - все каналы ТВ про них кричали, казалось, что других новостей в мире не было вообще, а сейчас - затишье. Вы поведете детей в школу, если завтра утром будет 30?
06.02.2006 17:16:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отклики. У нас решилось все само собой: вчера позвонила учительница и сказала, что хоть 100 шуб одевайте, но в школу приходите, потому что вовсю идут репетиции к празднику "Русской Азбуки". Здорово, да? Слава Богу, что у меня сегодня на градуснике было 26 градусов (а не 30 и ниже). Но зато добирались сегодня на машине вместо 15 мин., все 45, потому что на Кутузовском была дикая пробка из-за жуткой аварии. Ребенок рыдал, что опаздывает. Вобщем, нервотрепка сплошная. 07.02.2006 09:42:26, Irina Dj.
А у нас дома холодно... в школе хоть веселее мерзнуть, за компанию с одноклассниками :) А дома мне сына одного оставлять не хочется. Отправила, куда ж деваться. 07.02.2006 09:37:03, Злая@
Кузя и сын
Сегодня были, а завтра не пойдем. Но у нас насморк и чих начались, так что не буду рисковать. МОжет удастся не разболеться. 06.02.2006 23:12:45, Кузя и сын
Мусулунга
Я, как и в прошлые морозы, до -25 буду водить, если будет холоднее - не поведу. 06.02.2006 19:59:27, Мусулунга
Мурзя
Поведу. Мы и в январе всего 2 дня пропустили, потому что практически никто не ходил. На меня и так как на ехидну смотрели, нам идти 25 мин. :) 06.02.2006 19:32:04, Мурзя
Фабьен
Поведу. И в январе водила. На мой взгляд, ничего такого. 06.02.2006 18:57:54, Фабьен
Kirushka
Так организмы к морозу адаптируются. Прошлые морозы были за плтора суток с 0 до -30, а в эти с -20 до -27 всего навсего упала температура. У моей отсутствовало 2 человека. Так что и сегодня были, и завтра пойдем... 06.02.2006 18:09:39, Kirushka
мама пимпсиков
Я сегодня повела,а их в классе 5 человек было.Лучше бы мы дома сидели...Завтра не поведу из чувства протеста.Ну можно же было обзвонить хотя бы 2-3 человек и предупредить,что занятий не будет (или будут)?
Мне кажется,что вполне можно одется потеплее и до школы дойти.Большинство вообще на машинах привозят.Мы что до конца зимы будем дома сидеть?А потом"пятилетку за три дня".
06.02.2006 18:02:25, мама пимпсиков
Нам учительница сказали ,что по решению РАНО в начальной школе при морозе ниже-24с можно не посещать школу по усмотрению родителей.Я свою не повела сегодня и правильно-из 28 человек было 9. 06.02.2006 18:20:38, Мама киски
Красно Солнышко
Странно. А у нас сегодня было 18 из 25. 06.02.2006 18:09:10, Красно Солнышко
Мусулунга
А у нас у старшего было 16 из 28, а у младшего - 24 из 29. 06.02.2006 20:00:22, Мусулунга
мама пимпсиков
Нас училка с толку сбивает.Ей ехать из Подмосковья.Она детям говорит,если холодно лучше не приходите.Типа на усмотрение родителей.А что такое"холодно"?Я своей свитер нашла(с трудом),она пришла сказала,что ей жарко было.А наша одноклассница в пятницу вернулась из школы с жутким кашлем. 06.02.2006 18:14:04, мама пимпсиков
Красно Солнышко
Я спросила свою. Им ничего подобного сегодня не говорили. Но думаю, большинство завтра не прийдет само из-за двух уроков физкультуры. Хоть и в зале она будет, но все равно холодно и незачем, имхо. 06.02.2006 18:16:03, Красно Солнышко
мама пимпсиков
Про "незачем"другой разговор.У нас завтра тоже первая физ-ра,зато второй-испанский.Ну и ...его.Дома выучит свои глаголы. 06.02.2006 18:20:05, мама пимпсиков
Ольга Оводова
У нас объявлено, что при -25 и выше - на усмотрение родителей. Сегодня утром было -34 и я усмотрела поспать. Завтра подумаю. Когда полкласса нет, все равно никакой учебы, новое не проходят. 06.02.2006 17:43:51, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Мы завтра не пойдем. Но у нас это не морозами, а массой других причин заложено. Какие еще занятия, что у меня с мелким, какое конкретно расписание. Завтра можно целый день никуда не выходить вообще. И в расписании - два урока физ-ры. А погода и сегодня позволяла не ходить. И послезавтра еще будут морозы. 06.02.2006 17:40:50, Красно Солнышко
У нас в классе человек 9 сегодня не пришло. Я считаю, если вы беспокоитесь за здоровье, можно день пропустить. А там видно будет, может, опять разрешать пофилонить:)) 06.02.2006 17:35:24, Анаис
Мы тоже самое с утра с мужем обсуждали: в прошлый раз, даже когда теплее было, в классе и половины не было, а сейчас... Видимо все привыкли ;-))) Даже метеорологи поверили, что в России зима еще бывает. 06.02.2006 17:29:19, Шимко Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!