Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться :( (длинно)

Как водится, всему когда-то наступает предел, в том числе и терпению. Моему и ребенкину. И наконец, вчера, вот только вчера, хотя все предлагали много раньше, я решилась перевести сына к другому педагогу по скрипке. ПОтому что сын, честно и достатчно долго терпевший все оскорбления в свой адрес, наконец не выдержал, разревелся и взбрыкнул, сказал, что больше ноги его не будет в этом классе у ЭТОЙ учительницы. Ревел он, ревел в холле возле гардероба, а я, утерев слезы, пошла-таки к директору разруливать ситуацию. Хотя сама была на взводе и глаза были на мокром месте и говорить адекватно в эту секунду я не могла. НО все решилась.

Прихожу, секретарь, ессно, к директору меня не пустила, принялась расспрашивать, что да как, я ей рассказала, что ребенок звезд с неба не хватает, играет не очень хорошо, но это не дает права учительнице его оскорблять и требовать отчислить. Потому что у нас по всем остальным предметам 4 и 5 (в основном 5). Секретарь открыла большой талмуд с оценками всех учеников, нашла там Игоря, посмотрела, что у него по скрипке стоит 1 и 2 четверти "4-" и оба зачета "Зачет", по остальным предметам - 5 и 4+. И сказала, что к директору лучше не ходить, будет олько хуже, идите разбирайтесь внутри струнного отдела.

Ну пошла я к другой учительницы (которая у нас заменяла в прошлом году одну четверть) и, заливаясь слезами, потому что не смогла саму себя успокоить, попросила нас взять. Она, к сожалению, не смогла, потому что дорабатывает последжний год и уходит на совсем, потому что уже возраст почтенный (в этом году 50 лет проф. деятельности). И сказала такую фразу (по большому секрету, как она выразилась): что нас не возьмет НИ ОДИН УЧИТЕЛЬ ни за какие золотые горы. Это уже решено и наша учительница уже всех подговорила, и новая молодая зав. струнным отделом уже поставлена в известность, что этот мальчик учится здесь только до конца года. И как бы я ни парилась, нас никуда не переведут и в конце года отчислят по-любому.

Все бы ничего, ну не шмогли, так и не шмогли, всякое в жизни случается. Но ребенок (!!!!!!) подавлен, расстроен и уже второй день собирается сброситься с крыши, если это все произойдет. :(((

Вопросов никаких не задаю и советов не прошу. Потому как это не поможет нам уже никак.

Просто поплакалась в 7ейную жилетку, потому как больше мне не во что.

Спастбо, что дочитали до конца.
03.02.2006 11:50:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а найти частного педагога? Ведь ребенку нравятся сами занятия я так понимаю.. ну и внушать ему всеми силами, что из-за всяких дур с крыши не прыгают.. 06.02.2006 09:28:21, Елена Д.
Ужас(: Надо искать другого преподавателя. Игорек будеть сильно переживать расставание с одногрупниками? Если да, то может быть остаться в той же школе на другой специализации? Почему обязательно именно скрикпа? Если по всем остальным предметам пятерки, то... А может ему дано сочинять музыку или исполнять ее на другом инструменте. Поищите в интернете компьютерные программы для музыкального творчества.
Например в спорте очень важно выбрать тот вид, который максимально подходит именно твоему генотипу. Бывает нужен только шаг в сторону, чтобы сделать несколько шагов вперед. Попробуйте поискать свое.
Да, этот поиск должен был провести преподаватель, посчитавший занятия скрипкой бесперспективными. Но если этого не сделан он, значит надо искать самим. Или найти другого преподавателя, который уличит старого в ошибке.
04.02.2006 23:59:57, Galka...
Ольга Оводова
Наташ, написала на мейл, но пришел возврат.
04.02.2006 11:05:15, Ольга Оводова
Shuriken
Поражаюсь, до чего же в шашей стране родители БЕСПРАВНИЕ! И ведь никому ничего не докажешь! Сходить к директору, в вышестоящую инстанцию - ведь тоже может не помочь! Вышестоящая спустит вниз - в ту же школу. Я, помнится, писал в КДСМ о тёмных делах в КЮТ, Комитету подчинённому. И знаете, как они прореагировали? Спустили директору этого КЮТ письмо с указанием "принять меры"! Типа, самого себя проверить и наказать! Слов нету. А больнее всего то, что бы БЕССИЛЕН помочь своему ребёнку. Не берут - и всё, и не обязаны. Вы всё-таки сходите к директору, сходите в Департамент и т. д. Занимается там тот мальчик, что в реге? Хороший:) Как почитал что вы там ниже пишете... Слушайте, а может они его как инвалида выживают из своей "нормальной" школы? Это вообще подсудно долно быть, да и какой сволочью при этом быть надо, я поражаюсь, насколько зачастую чёрствые люди работают с детьми... 04.02.2006 10:22:39, Shuriken
Carsa
Мда... Ну и как же ты довела ситуацию до того, что из-за какой-то училки ребенок с крыши бросаться собирается? 04.02.2006 09:31:35, Carsa
Это не правильный вопрос. Он собирается бросаться не из-за училки, а из-за того, что считает что училка права и выхода из тупика не видит. Дело в том, что относительно занятий конкретно скрипкой (но не музыкой), училка и правда может быть права. Нельзя тратить силы на то, что не твое. Но училка не права в другом, в главном. В том, что она загоняет в тупик, не предлагая из него выходов.
Все что ни делается к лучшему. Может быть именно сейчас надо найти себя в музыке, обнаружить именно то свое, чем потом будешь заниматься всю жизнь. Детство дается человеку для того, чтобы пробовать себя во всем и искать свое дело.
Наташа! Воспинимайте это как подарок, как приглашение к изучению чего-то нового. Как знак того, что надо искать другого учителя, сменить обстановку. Мир велик и разнообразен и у каждого есть в нем свое место. Надо только его поточнее отыскать. Попробуйте донести это до сына.
05.02.2006 00:09:02, Galka...
это правильный вопрос 04.02.2006 10:52:34, мама-аня
Ясень
Вот гадюшник, эта школа, блин :(( 03.02.2006 23:54:02, Ясень
солощ
Я бы после уроков натравила бы на нее мужа!
А если муж мягкий- накатала бы телегу в управу, за унижения и оскорбления подростка!!!
Короче нервы бы ей попортила!!!, Кто она такая, что бы доводить ребенка до слез"???
Вытерайте слезы, закатывайте рукава: "Добро должно быть с кулаками!!"
03.02.2006 23:04:41, солощ
Поддерживаю:))

04.02.2006 21:32:11, Odessa
Наташа, а нельзя перевести его на хор? Там есть хоровое отделение? А скрипкой заниматься понемногу частным образом (разок в неделю на дому, например)... 03.02.2006 22:55:41, мама-аня
Спокойно. Всегда есть выход. Мы сейчас ходим в школу при Гнесинке, там прекрасная дама - руководитель. Если хотите, я с ней поговорю, объяснив ситуацию открытым текстом. Там хорошая атмосфера и, я думаю, вас примут. Если поговорить - пишите мне. 03.02.2006 22:20:14, ЮлияС
А может все-таки попробовать поговорить с остальными учиттелями. Может кто-то и согласится. Может с доп оплатои. Только я бы без ребёнка пошлла. Не дергая его. 03.02.2006 20:41:08, irina.
Натуль, у нас друг работает в музыкальной школе (преподает ф-но). Правда, далековата она для Вас, на Таганке. Но если уж никак, может с ним поговорить? Может он учителя присоветует или порекомендует кого-нибудь для домашнего обучения? Пиши подник. 03.02.2006 17:50:50, vakhlyaeva
Иоанна
Я не в курсе, что за коледж у вас в перспективе и как это связано со скрипкой, но в любом случае я бы не стала, как советуют некоторые, активно обещать ребенку "светлое будущее в коледже". Просто потому, что пока неизвестно, как там всё сложится.
По поводу "Я не знаю, что делать - кого обламывать, или преподов, или мальчика. :(" - по-моему, работать надо с мальчиком. Попробовать переключить его на что-то другое. Ну не идет у него скрипка! Чего же мучить его и окружающих?
А школа по-моему просто подталкивает вас к переходу на коммнрческое обучение.
А почему его всё время бьют в общеобразовательной школе?
03.02.2006 17:36:24, Иоанна
Почему не идет скрипка-то???Ребенок удовольствие от процесса получат,а это самое главное!Хочет заниматься на ней.И оценки у него неплохие. 03.02.2006 20:37:41, margaret
Иоанна
<Это уже наша вторая школа, боюсь, дело все же в нас... :((((((>
04.02.2006 03:05:59, Иоанна
Моя Анюта учится в музыкальной общеобразовательной школе в Одессе, это школа им. проф. Столярского, раньше была известна на весь Союз. Класс вокал, но фортепиано и сольфеджио обязательно. Так вот, я столкнулась с такой же проблемой. Я ТОЧНО знаю, к чему учителя устраивают все это - они хотят давать дополнительные уроки. ОЧЕНЬ ХОТЯТ. Мою довела учительница по сольфеджио до истерики, берем доп. уроки по 5 долл. за урок - все прекрасно. Также берем доп. уроки по фортепиано. Моя если честно ленивая, дома не хочет играть на пианино, а я не могу заставить.Хочет только петь:))
Конечно, если учительница такая сволочь, можно ей отомстить. Я знаю, одна мамочка написала жалобу в городской отдел образования, учительницу выгнали - и не жалко, ведьма была конченная...Никто эту мамочку не осуждал, зато учителя стали с детей пылинки сдувать. Польза.
Но если Вы хотите не травмировать ребенка и оставить учиться выход один - идти к этой гадюке мириться, договариваться, чтобы она сына подтянула, подарить подарок. Противно, но психика ребенка дороже.

03.02.2006 17:31:49, Odessa
БлонДинка
Советов дать не могу, только посочувствовать. Сами бросили муз. школу, хотя только один преподаватель по синтезатору оказался уродом. Можно было к нему просто не ходить, но дочь отказалась, видимо, эта капля дегтя перевесила все остальное.

Просто поражаюсь я этим "педагогам", музыкальные школы повсеместно тихо умирают, а эти музыкальные дамочки все еще смотрят в розовые очки, свято веря, что живут лет 20 назад. когда были конкурсы при приеме и блат для зачисления.

А если будете уходить - устройте им веселую жизнь по полной программе на тему "педагогическое преступление против ребенка".
03.02.2006 15:13:07, БлонДинка
Лисицa
Наташа, я восхищаюсь тем сколько Вы делаете для своего ребёнка! Совершенно серьёзно.
Теперь по теме: ходить к такой учительнице, которая унижает и орёт как ненормальная? Наверняка есть более приемлимые варианты. Дома творчества, школы искусств, хоровое отделение (со скрипкой как инструментом) Касательно этой школы, рыба как правило, гниёт с головы. Если не жалко времени, я бы сходила к директору, но на результат особо не рассчитывала. Хотя формально Вы имеете право поменять учителя.
PS на подник написала по поводу головной боли вследствии удара
03.02.2006 15:09:20, Лисицa
договориться с хорошим педагогом, пусть приходит домой и занимается с ребенком. Нафиг нужна эта музыкальная школа, если только будущая профессия не будет с этим связана. Я в детстве сама пошла в 9 лет на прослушивание в ближайшую студию детского творчества, потому что очень хотелось научиться играть на инструменте, конкретно на аккордеоне. Потом, когда приняли, пришлось долго уговаривать родителей, что мне это нужно и это не на один день увлечение, пришлось даже бабушку подключать, она попросила, "дайте ребенку шанс, у вас нет слуха, а у девочки есть, это ей нравится", вобщем всем миром уговорили. Преподаватель подрабатывал здесь, основное место была муз.школа. Он сам говорил, что здесь лучше, нет привязки к каким-то произведениям, немного классики, а остальное современные мелодии, гораааздо интереснее.. Остальное также было, экзамены и подготовка к ним.
Может сейчас есть какие-то студии, независимо от муз.школ, можно туда обратиться.
03.02.2006 14:59:57, Шаффи
Очень сочуствую((((((((.
Все что не случается ,все к лучшему. Или найдется лучший вариант или чем-то другим Игорь увлечется. Не отчаивайся:)!
03.02.2006 14:56:21, ТаньЯ
Ирокез
У меня самой была ситуация в детстве, когда не тянула я фортепианное отделение, но об отчислении и речи не шло! Перевели на хоровое, по сути остался весь тот же самый набор предметов, только стало хора чуть больше, а ф-но чуть меньше в неделю. Дали другую учительницу, с которой я и прозанималась счастливо до окончания школы.
А у вас такой вариант невозможен? В смысле, перевод на хоровое. А вообще, если там училка может "подговорить" других и они на это ведутся - может ну ее, эту школу? Искать другие варианты: другая школа, частный педагог и т.д.
03.02.2006 14:15:28, Ирокез
Я тоже из тех дебилов, котоым непонятно, как можно отчислить из МШ по медицинским (?) показаниям?
Совершенно не предстваляю такую ситуацию в нашей школе искусств( в Москве). Она почти как музыкальная (по уровню преподавания и количеству предметов), только наверное, статус другой. Но, как играет на ф-но моя дочь и еще некоторые, кого я знаю, по мне бы их давно пора отчислить, или по крайней мере ставить на экзамене 3 с минусом. А они учатся, да еще и находятся способы их нахваливать за отдельные достижения и получают каким-то непостижимым мне образом 4. Причем увжительных причин так учиться у них нет - исключительно лень.
Неужели у нас есть дискриминация по здоровью? жаль вы от нас далеко.
Для ребенка с такими способностями по сольфеджио и хору ( и главное с желанием), ИМХО, частные уроки - не выход.
03.02.2006 14:14:47, hanhi
Мне тоже очень нравится наша школа искусств. Причем нравится именно отношением преподавателей к детям: всех преподавателей дети обожают, преподаватели "не наезжают" на детей, а дают столько, сколько те могут взять, конечно, если совесм не будет заниматься, то будут разговаривать с родителями. Но, в принципе, стремятся заинтересовать, а не заставить. 03.02.2006 15:22:35, Шимко Ирина
Лисицa
А мне нравится НАША школа искусств :) 03.02.2006 15:27:26, Лисицa
Всем спасибо. Стало немного легче на душе. :) Буду что-нибудь придумывать. 03.02.2006 13:30:29, Natem
fat mouse
Наташа! они, конечно, свиньи, но что тут сделаешь? Если препод не хочет учить ребенка, то как ни добивайся, он учить его не будет. А если будет, то так, что лучше бы не учил. Оно вам надо?
Я понимаю, что ребенку обидно. Надо работать с ребенком, мне кажется. Доказать, что муз. школа -- не единственный путь получить муз. образование (были времена, когда никаких музыкальных школ не было, превосходно работали с частными педагогами). Если хотите, я вам пришлю телефон девушки, которая работала с нашей Мышей -- может быть, или она возьмется, или подскажет кого-нибудь... У нас проблема была в том, что Мыша сама не слишком хотела трудиться, а педагог в музыкалке орала. Мы бросили заниматься скрипкой за отсутствием мотивации -- если бы не это, девушка могла и к концертам готовить, и посодействовать в выступлениях...
Я бы, честно говоря, переключалась на частного педагога, причем осторожно подвела бы ребенка к мысли, что это ваш выбор, а не муз. школы. Так мою сестру в 4 классе выгнали с гимнастики, и родители ее осторожно убедили за нее не цепляться, а пойти в художественную школу. Все прошло бестравматично. А я осталась на гимнастике еще на несколько лет, и у меня не было альтернативы, когда меня выгоняли... и ничего хорошего из этого не вышло, я тоже была близка к вышеописанному состоянию.
Короче, мой вердикт -- искать для ребенка куда более приятную, заманчивую альтернативу.
03.02.2006 12:38:25, fat mouse
Спасибо, Ир! Буду искать.
Мотивация у него есть, и желание есть, ему эта учительница не смогла поставить руки, не находит она слов. А он, как ребенок с СДВГ, может даже после 10-го напоминания о том, что надо играть вверх, сыграть вниз. И так же с руками: ему можно 20, 30 и более раз повторять, как надо вести смычок, но когда приходит время играть, все улетучивается и снова ведется смычок не так. А занимаемся мы не по одному часу в день, а гораздо больше. Но в силу особенностей ребенка, прогресс очень неочевиден, хотя наличествует.

Блин... :(
03.02.2006 12:44:58, Natem
fat mouse
Вообще ребенок для СДВГ просто уникальный:) Я так думаю, с таким упорством он не пропадет:)
Это моя прынцесса киснет и сворачивается при первой трудности (собственно, и мотивация-то пропала оттого, что сразу не выходит, работать надо... а так хочется веселиться...)
Я тут все-так не спец, мое музыкальное развитие остановилось на тонических трезвучиях... не могу сказать, помогут ли несколько временных консультаций со стороны, например, чтобы ему кто-то поставил руку в этой конкретной теме... но может, и такой вариант можно рассматривать?
03.02.2006 13:17:55, fat mouse
fat mouse
Да, прочитала там ниже и про финансы, и про любовь к этой школе... Тогда я бы, как ниже советуют, просила старую учительницу взять его до конца года. А там, может быть, острота проблемы снимется? Если нормальный, понимающий человек с ним поработает и сможет убедить коллег, что прежний учитель не во всем прав? 03.02.2006 12:43:40, fat mouse
Клеточкина
Ой:((( сочувствую очень-очень! Мне кажется, что нужно попроситься к этой другой учительнице и доходить к ней до конца года. Раз она Вам расказала о ситуации, значит она сочувствует Вам. Поговорите с ней еще раз, объясните всю ситуацию, настаивайте. А за это время что-нибудь отыщется.

И еще , я не знаю про музкальные школы в Москве, а у нас с этого года объявлено, что будут брать всех желающих и учить, даже если у них нет способностей. Может быть какое нибудь постановление было на эту тему, я не знаю. Но тогда отчислить можно только за нежелание заниматься музыкой. А у Вас этого нет.
Побольше Вам сил, чтобы пережить все это.
03.02.2006 12:31:17, Клеточкина
Ве Ра
Очень сочувствую и не понимаю, как педагог может относится так к ребенку, увлеченному музыкой. кошмар :((
Что я бы делала в такой ситуации. Подумала, что ребенку важнее - именно игра на скрипке или обучение в музыкальной школе. Если только скрипка, то попыталась бы найти частного педагога. Сэкономится и время и нервы.
Если важна музыкальная школа. То идти разговаривать сначала с руководителем струнного отделения. Для начала, пытаясь объяснить, что у ребенка это очень серьезное увлечение и что это для него очень важно. Выразить свое желание помочь школе ремонтом, покупкой новых инструментов, оформлением каких-нибудь афиш концертов и т.д. Показать, что вы понимаете их трудности, понимаете, что учителю нелегко с вашим ребенком и что вы готовы помогать школе.
Если не проходит - то же самое с директором. Если не проходит - спокойно заниматься до конца года. Если вас по-прежнему хотят отчислять, вежливо просить документ об отчислении и обосновании отчисления. Я не знаю, кто стоит над музыкальными школами, может быть, роно, тогда с этим документом идти туда и объяснять свою ситуацию там.
Уверена, что у вас все получится.

Я понимаю, что разговоры ребенка о суициде ужасны, но я где-то читала, что так говорят только уверенные в окружении дети. Дети, которые загнаны и не видят выхода, делают это никого не придупреждая. Разумеется, не надо не замечать этих слов, просто спокойно успокайвайте его, что не волнуйся, мы найдем тебе нормального учителя, а эта тетка уже любого бы достала.
В общем, удачи, главное Вам самой не расстраиваться и верить, что у вас все получится.

03.02.2006 12:22:59, Ве Ра
Да, я понимаю, но по мне уж лучше, пусть он это говорит, чем молча пойдет и сбросится с крыши.

А по сути - я думала об обучении на скрипке на коммерческой основе (вроде в школе это есть, они сами хотят оставить на бесплатном только одаренных, а всех остальных перевести на коммерческое), но после ТАКОГО отношения теперь уж и не знаю, как вообще там оставаться.

Игорю нравится именно музыкалка, он обожает сольфеджио, хор, музлитературу, у него там много друзей, он с ними в хороших отношениях, гораздо более радужных, ежели в общеобразовательной школе, где его все время бьют.

НО я буду думать разные ситуации - может, частного педагога, может, кшолу, может, еще что-нибудь. А может, он сам еще откажется - кто его знает! Под таким прессингом и не такие ломались! :(
03.02.2006 12:32:40, Natem
Ве Ра
про крышу я о том же, хотя и понимаю, что к этому все равно нельзя относиться спокойно. :((((
У Вашего ребенка уникальная сила воли и желание добиться своей цели. Это многого стоит и ох как многим не хватает.
Может быть, если будут варианты коммерческого обучения, вам попадется нормальный Учитель, а не человек, который каждый раз пользуется возможностью унизить ребенка.
03.02.2006 12:41:13, Ве Ра
Наташ, ну вы же все равно хотели в колледж со следующего года? Вот оно к тому все и идет. Не надо все это Игорю только в таких мрачных красках представлять. Объяснить ему, куда он будет переходить, где будет учиться, перспективу ему создать. Сейчас он в тупике - его не будут учить. Сходите в колледж по-быстрому. проясните все, покажите Игорю этот колледж, ему будет легче до конца года дотянуть, он поймет, что ему есть к чему стремиться.
А вообще бывают ужасные школы:( У моей подружка бросила рахманиновскую, тоже на скрипке девочка играла, с прекрасными оценками, их три сестры, одна на виолончели, две на скрипке:)
Броисла, потому что, как она говорит, на ансамбле так орали и выгоняли за одну ошибку. что она расхотела играть. Вот в третьем классе и бросила:(
И говорит, что никогда больше туда не вернется. Ужас:(
03.02.2006 12:18:29, Kenga
Ну у нас орет тоже, как больная. :( И еще оскорбляет по-всякому.

У нас есть знакомая - очень хороший добрый человек, которая помогла Игорю устроиться в эту музыкалку, так наша учительница открытым текстом заявляет, мол, М.К. далеко (за океаном), теперь у меня руки развязаны. Типа, некому за Игоря заступиться сейчас.
03.02.2006 12:26:42, Natem
Наташ, да наплюйте уже. Ну, есть такие школы, видимо:( Тем более линять оттуда надо, не все такие, вот у нас очень даже нормальная:))) думайте о будущем. Займитесь делом - узнайте программу колледжа, требования, озадачьте Игоря этим. Не надо утопать в переживаниях, особенно ему. Пусть встряхнется... 03.02.2006 12:30:20, Kenga
Cara2003
Вот свиньи :((( ИМХО, в другую школу перевести... 03.02.2006 12:18:14, Cara2003
Очень сочувствую...

А по сути: у школы есть ПРАВО отчислить Вашего сына? ЕСли нет - смело жалуйтесь на них в вышестоящие инстанции. Можно даже просто пожаловаться на то, что учитель оскорбляет ребенка. Она не имеет права это делать.

А сыну - найти другую школу, ИМХО. Биться лбом об лед, извините, об школу, где моего ребенка не ставят ни в грош, я бы не стала.
03.02.2006 12:17:52, МоЗайка
вот уроды :( Игоря, главное, жалко. Советов не даю, просто сочувствую ужасно. 03.02.2006 12:06:35, маро
Наташ,сочувствую:(((Я бы накрутила мужа и отправила его разбираться с этой ситуацией. 03.02.2006 12:06:28, margaret
может его в другую муз. школу перевести? 03.02.2006 11:59:17, lumber
Это уже наша вторая школа, боюсь, дело все же в нас... :((((((

Мне было указано, что моя основная цель - отговорить ребенка от скрипки. Но он ни в какую, как баран уперся, сегодня даже спал в обнимку с футляром, играл несчастный менуэт до 12-30 ночи. Я не знаю, что делать - кого обламывать, или преподов, или мальчика. :(
03.02.2006 12:22:19, Natem
Я прочла это сообщение и думаю, что ребенка нужно ПОЛНОСТЬЮ оградить от этих переживаний. Вы, родители должны совершить какое-то чудо, но все устроить, чтобы он играл. Вы должны его ЗАЩИЩАТЬ всеми средствами. Если он спит со скрипкой... Блин, я чуть не расплакалась...
Я бы, например, ради ребенка пошла бы на все. Даже на крайность. Или сказала бы при всех, на родительском собрании или на педсовете или не знаю где еще , сказала бы все, что думаю о таких учителях, или возможно "стояла бы на коленях" (утрирую, конечно) перед директором и просила бы помочь. Есть и нормальные люди, должен кто-то разобраться и помочь ребенку обрести спокойную и счастливую жизнь. Мне его очень жалко, нужно что-то сделать, чтобы повысить его самооценку, эта мымра могла ее уничтожить. У него вся жизнь впереди..

04.02.2006 21:48:46, Odessa
может тогда заниматься с частным преподавателем? 03.02.2006 12:28:09, lumber
Все может быть. НО пока (на данном этапе) для меня это немного упирается в финансы. 03.02.2006 12:34:12, Natem
Светлана
Наташ, не въезжаю, как можно отчислить ребенка при такой успеваемости? Что значит, не пустили к директору?
Я бы поговорила с директором ЛИЧНО, с зав.отделением ЛИЧНО. У нас в музыкалке и с тройками дети учатся и всех тянут, я просто не могу понять, как так может быть
03.02.2006 11:56:41, Светлана
А у нас отчисляют легко. Сама видела вчера в талмуде, как напротив оценок девочки (по скрипке 4- и 4-, по сольфеджио 3 и 3, мо музлитературе 3 и 3) стоял вердикт директора его рукой: "Отчислить с 01.2006" 03.02.2006 11:58:23, Natem
оч странно, тем более "тройка" - это удовлетворительная оценка... 03.02.2006 12:54:50, Натали_ДНИ
Вот и мне странно. А у моего вообще троек пока не было, судя по этому талмуду... :((( 03.02.2006 13:03:49, Natem
Светлана
Никогда не интересовалась, но ведь есть же какие-то нормативные документы, на основании чего ребенок мождет быть отчислен из ДМШ. Другое дело, что при таком отношении учить они будут из рук вон плохо. Ну, а колледж, ты говорила, у вас там рядом? 03.02.2006 12:01:54, Светлана
А я интересовалась. Отчислить могут только за неуспеваемость. Т.е. минимум две четверти должны быть двойки и/или много пропусков. 03.02.2006 13:10:06, Караул
А надавить, чтобы сами ушли? Могут? Потому что лично мне прессинг не нужен, да и не захочу я там потом оставить ребенка, если честно. 03.02.2006 13:24:32, Natem
Вот иду туда во вторник (сегодня не получится, репетиция по хору, он завтра поет на концерте). Но тоже не сильно тешу себя надеждой, ребенок непростой, учится слабенько, дисграфия одна чего стоит. Не знаю, как там посмотрят на такой "подарочек". :( Там же колледж совмещен с общаобразовательной. 03.02.2006 12:24:17, Natem
Красно Солнышко
Удачи тебе!!! Будем за вас болеть. Все ДОЛЖНО хорошо сложиться ОБЯЗАТЕЛЬНО.
03.02.2006 14:32:32, Красно Солнышко
Светлана
Ну, вот на этом направлении и сосредоточьтесь. Держитесь, в первую очередь сама не рыдай -все что ни делается, все к лучшему. Такая училка нафиг не сдалась. И Игорю пообещай светлое будущее в колледже, он будет понимать, что это даже более серьезный вариант. 03.02.2006 12:46:20, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!