Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья по пререписке (англ.яз.)

Жалобно просит у меня дите найти ей того с кем можно перписываться на английском (понятно, что английский хочется, как минимум, лучше чем у нее). Ей 9 лет, 3-ий класс языковой гимназии. Попытки оставить адрес в инете привели к куче писем девочек-ровесниц из стран бывшего СССР и письму 23-летнего мальчика из Индии (единственное письмо на английском, но там, скорее всего, молодой человек просто на возраст внимание не обратил).То, что я пыталась найти в инете (клубы по переписке) или для более старшего возраста или требует подписанного заявления родителей (отправленного по почте или факсом, заверенного, плюс платное это дело, пусть 5 долларов в месяц, но их тоже надо как-то платить),в общем, сложно мне это как-то показалось.
Может кто-то сталкивался с этим вопросом, подскажет где посмотреть.
Спасибо.
01.02.2006 09:54:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случайно прочитавшему спасибо огромное за ссылку. Вчера разместили анкету и написали письма: Уже вчера было 3 ответа: из Англии, США и Австралии (ответ, правда, успели написать только 1). Ребенок доволен и штудирует учебники по английскому и словарь:). Подтверждения от родителей не требуется, просто на твой e-mail(указанный при регистрации ребенком) приходит сообщение, что ребенок зарегестрировался на сайте и Вы можете удалить его аккаунт, если возражаете. В обшем, как раз тот вариант, что искали. 03.02.2006 08:19:19, Омежка
Очень рад что получилось! Самому нравится этот сайт, потому что там можно искать народ из всяких экзотических стран. Я там нашел девушку из Бирмы (что вообще меня поразило, страна, скажем так, не самая открытая, круче только с Северной Кореей переписываться, даже думал, что кто-то прикололся, но нет - мне открытка из Бирмы пришла по обычной почте!). Сам объявления не размещал - по опыту приходит слишком много писем от американцев, а меня больше экзотика интересовала!

На самом деле это затягивает! Я после этого понял приятеля радиолюбителя, который рассказывал о том как он "сработал" с той или иной страной!
03.02.2006 10:34:34, Случайно прочитавший
Я много лет переписываюсь с носителями языка из Англии, Штатов и Канады. К сожалению, найти их можно только на англоязычных сайтах. Придется регистрироваться, задавать требования к поиску и т.п. - все на английском. Искала я именно penpal - это у них друг по переписке. Тема переписки - corresponding (просто общение). А то много там всякой любви - надо отметать.
Сайты советую http://friends.com/ , http://www.penpals.com/ или просто на altavista.com в поиске задать penpal.
01.02.2006 12:22:58, marr
Проблема именно в возрасте. Я ищу друзей для переписки для 9-летней девочки. Все американские сайты, которые я видела требуют факса или письма (бумажного, а не электронного) от родителей (я и спрашиваю, где можно обойтись без этого, это долго и не очень удобно для меня), где этого не требуется - это не детские сайты. Странно будет смотреться детское объявление на сайтах где "много всякой любви". Английский меня не пугает, зарегестрироваться, ответить на вопросы, задать параметры поиска - все это без проблем 01.02.2006 13:19:20, Омежка
neopets.com, регистрируйте её 14 годами и вперёд, там детей миллионы. 01.02.2006 18:44:58, Мария Д.
Красно Солнышко
Off: Маш, а ты мне отвечала на мой ответ на твое письмо? 01.02.2006 19:24:15, Красно Солнышко
Вот 14 лет в основном и пугает. Она пыталась поболтать в чатах (русскоязычных), но как-то попадала в основном туда где девочкам по 12-15 лет, понятно, что интересы совсем разные, но попробуем, спасибо. 01.02.2006 18:50:32, Омежка
Пробуйте! Только помните, что если из 10 посланных писем ответ придет только на 2, то это очень хороший результат! Так что набейте текст и копи-пэйстом...

А почему хотите побыстрее? Вот когда я переписывался еще в доинтернетную эпоху с девушкой с острова Святой Елены (на которой умер Наполеон - не на девушке, а на Елене), то ответа приходилось ждать пять месяцев, хотя и я и девушка отвечали сразу по получении. Там аэродрома нет, только кораблем можно было доехать, да и наша почта явно вставала в тупик перед экзотикой. А потом она выучилась на Бухгалтера и переехала на Фолклендские острова, потому что на Елене работы не было. Оттуда побыстрее письма шли. Месяца за три.
01.02.2006 19:03:00, Случайно прочитавший
Не туда прилепил - это надо на мою ветку - сорри! 01.02.2006 19:03:52, Случайно прочитавший
Вот, к примеру

http://www.interpals.net/profile.php?u=carys99&unum=5&query=age1_select%3D5%26age2_select%3D12%26gender_select%3D%26country_select%3DUK%26state_select%3D%26keywords_select%3D%26max%3D20%26brief%3D&from=search

Sam from UK,

like footy,play games,i have 18 pets
lots of friends

Правда я что-то не уверен, что это именно девочка, а не мальчик, промахнувшийся в выборе пола :))

Правда мыльный адрес оставлен скрытым, что может быть и разумно, но так не у всех, и кроме того все равно можно послать сообщение с форума и если Сэм захочет, то ответит.
01.02.2006 17:03:53, Случайно прочитавший
А вот юная ирландка 10 лет, в декабре разместившая объявление. Даже с фото

http://www.interpals.net/profile.php?u=Molly911&unum=0&query=age1_select%3D5%26age2_select%3D15%26gender_select%3D%26country_select%3DIreland%26state_select%3D%26keywords_select%3D%26max%3D15%26brief%3D%26date_select%3D%26order_select%3DBIRTH%2BDESC%252C%2BMODIFIED%2BDESC%26lang_select%255B%255D%3D00%26city_select%3D&from=search
01.02.2006 17:17:07, Случайно прочитавший
Короче, вот поиск, экспериментируете, с моей точки зрения - один из лучших сайтов.

http://www.interpals.net/search.php?adv=1

Так как сам много баловался "пенпэлизмом" (и переписывался даже с Островом Святой Елены и Папуа - Новой Гвинеей) совет - посылайте много писем. Не бойтесь, что вам не ответят - вы тоже наверняка не всем ответите!
01.02.2006 17:20:55, Случайно прочитавший
Вот еще очень симпатичная (судя по фото) и весьма шебутная новозеландка 9 лет, которая любит кататься на лошадях, мотоциклах и играть в футбол.

Ладно, кончаю пиарить любимый сайт и вообще пенпэлизм :))
01.02.2006 17:50:12, Случайно прочитавший
Спасибо! сегодня попробуем 01.02.2006 18:46:48, Омежка
London
Странно, а почему? Написать письмо - две минуты, купить коверт с маркой - еще полчаса. хлопотно, конечно. Но мне кажется, проще, чем днями рыть дальше Инет 01.02.2006 15:52:22, London
Ребенку хочется все это побыстрее, а письмо сколько будет идти до той же Америки - недели 3? В общем, это реальный вариант, если не получится найти более простой и менее долгий путь. Сначала попробую посмотреть по ссылкам, которые дали наверху. 01.02.2006 18:45:50, Омежка
London
Наша няня искала книжку. Редкую. по физике. Я ей нашла в Питере. Магазин-почтой. Она гооврит - долго идти будет. (Обещали 10 дней). Говорит - буду искаать в Москве.
Разговор был в марте:))
Недавно спрашиваю - ну как? Она говорит - облазила все, нашла неделю назад у знакомых, теперь буду заказывать ксерокс. А там 500 страниц;))
Я бы написала. Солдат спит - служба идет. На крйняк Ю Пи Эсом отправила
02.02.2006 17:27:56, London
Большая просьба, если найдете не одного друга, поделитесь информацией на мыло 4terry@mail.ru У меня правда сын, тоже 9 лет, английская гимназия :)) Сама я английский не знаю, поэтому даже не знаю, как подступиться к поиску друзей по переписке... 01.02.2006 13:45:14, Юля-ля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!