Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько тетрадок нужно первокласснику на год ?

Хочу купить заранее, но не знаю, каких и сколько. Просто выдалось свободное время купить канцелярию, летом совсем некогда будет. У нас около дома ничего нет, надо ехать в центр. Со школой не определились, спросить не у кого. Хватит ли 2 упаковки цветных карандашей? я купила немецкие.Как часто теряют ластики? Слышала про катастрофические размеры:-)Их надо на вес брать?:-)
31.01.2006 11:11:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
А у нас многие вещи, в том числе тетради, централизовано покупаются... У одной учительницы одни требования, у другой - другие. Если вы и со школой не определились, то и тетрадки покупать рано... 31.01.2006 17:45:59, Kirushka
В каждой школе свои требования.У нас ,например,покупались одинаковые тетради и то только
во втором пол-дии.Были определенные требования к ручкам,карандашам,не разрешали на первых порах пользоваться ластиком.Пока не узнаете все точно много покупать не стоит:
самый минимум.
31.01.2006 15:19:28, Млада
Поддерживаю. У нас в принципе все тетради, дневники, блокноты для английского и проч. закупаются сразу и на всех, и обложки одинаковые, учителю так удобнее - одного цвета тетради.
Остальное покупаем сами. Я сразу купила 20 синих ручек (не гелевых), 10 карандашей с ластиками, 10 мягких ластиков, 5 линеек, по 3 ручки цветные (зеленые и черные). 2 коробки карандашей. Хватило на полгода, по-моему. Но в классе стоит коробка, куда все это потерянное добро добрая уборщица складывает. поэтому потом детки научились пользоваться "колхозными" ручками и ластиками.
31.01.2006 17:03:45, Teddy Woman
Действительно не торопитесь. Лучше приглядите канцелярский магазин, расположенный удобно для Вас - все равно бывает постоянно нужно докупить то это, то то :) 31.01.2006 14:05:01, МоЗайка
Кузя и сын
ОЙ, лучше не спешите, мы вот накупили все, что висело в списке на доске объявлений в школе. Половина от этого оказалась не нужна. Учитель свои тебования выдвигал. Например, по рисованию накупили альбомы, краски, карандаши. Оказалось, что нужна бумага определенного качества, т.к. у учителя к бумаге для рисования особое отношение. Рисуют они в основном мелками восковыми. Учитель тоже давал рекомендации по покупке и у нас их закупал родительский комитете и их домой не дают, они в школе хранятся.
А вот тетради: у нас можно только зелененькие тетрадочки (помните, как в нашем детстве). А Вот у наших приятелей в школе можно любые. Они накупили со всякими картинками.
31.01.2006 13:22:07, Кузя и сын
МВСН
Это и от ребенка и от школы зависит. Бывает одну тетрадку весь год мучают, а вот знаю школу, где по 10 тетрадок за четверть исписывают в 1 классе. На счет карандашей, ластиков - мой вообще не теряет ничего. И все эти запасы карандашей вечно лежали в портфеле до конца года. так что не торопитесь - дефицита нет, все успеете. 31.01.2006 12:43:24, МВСН
Мать его
не торопитесь. у нас многие классы вообще централизованно покупают. в школу запишетесь - спросите у учителя. 31.01.2006 12:23:10, Мать его
все равно потом придется покупать. Потому что: сначала сказали в косую линейку, в августе - просто в узкую, а потом вовсе в широкую. Сначала сказали, что пенал "только не большой с карандашами, потому как детям будет не удобно", Потом оказалось, что нужно носить 12 карандашей - "купите большо". Сначала - нужны счетные палочки, потом оказалост что нет. Купили по списку медовую акварель, а пришла новая учительница и надо было купить гуашь определенного вида.
ТАк что вывод - покупать надо чем позже тем лучше. А то получится двойная работа. Даже не в смысле денег, а по времени.
31.01.2006 12:10:56, Таmama
Мусулунга
У нас в первом классе тетрадки вообще появились только в третьей четверти. До этого были у всех прописи, а по математике на печатной основе. Ластики выдаю до сих пор чуть ли не каждую неделю. Я уж сразу оптом покупаю в МЕТРО. 31.01.2006 11:40:08, Мусулунга
Подождите покупать. Вполне возможно, что велят купить всему классу одинаковые. 31.01.2006 11:32:05, Бабочка Красавица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!