Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели не играют?

Там внизу Psyhomama пишет, что дети нынче не играют в ролевые игры, не играют в школу, в семью, и так далее.
Что, действительно не играют? Мой вполне играет, с девочкой соседкой, и с приятелями из школы, и даже со старшим мальчиком летом играл. Именно "ты будешь тем-то, я буду тем-то, и как будто мы делаем вот это". И в школу они играют, друг другу оценки ставят. И в волшебников, и в папу с дочкой, и в гонки и в кучу всего другого.
А у вас дети играют?
29.01.2006 10:44:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Играют. На продленке всегда или сами придумывают сюжет и распределяют роли, или из книг или фильмов знакомых берут.Иногда из-за распределения ролей обиды бывают :-) Например, никому змеей быть не хотелось или злой мачехой.
30.01.2006 11:57:27, Татьянчик
Еще ка играют! Это даже стало моей проблемой, даже бедой: уже скоро 11 (старшей), а готова играть целыми днями, интереса к знаниям при этом - никакого. 30.01.2006 10:00:29, Hanhiss
Играет постоянно. 30.01.2006 09:13:10, Злая@ сонная
Орлуша
Мои играют. И в семью, и в школу, и в принцесс-принцев. Вчера вот втроем с другом "плавали" на корабле, потом на необитаемом острове жили, в походы "ходят". 29.01.2006 21:43:01, Орлуша
Играют и много. В рыцарей, в военных, в спасателей, в летчиков...именно ролевые, еще и доспехи какие-нибудь выдумают, конструкции из стульев строят со всякими штуковинами - типа "самолет";)) В настольные игры, шахматы, карты.
Дети - мальчики 7 и 10 лет.
29.01.2006 20:54:47, ВиОла
Играет.И в школу,и в мульт "Соник-герой" и в много другого.И по телефону умудряются играть:) 29.01.2006 16:30:27, margaret
Мои почти не играли и не играют. Дочка ни в куклы, ни с подружками в ролевые игры не играет. Иногда, очень редко (раз в неделю) играет в ролевые игры с мягкими игрушками. Меня это немного тревожит. 29.01.2006 13:45:56, _Ирунчик
Играют на продленке. В сериалы. Во где ужас. Клоны там всякие. Играют в героев мультиков, ведьмы, спайсгерлс. В дочки-матери играли, ребенок был графом-дракулой, который всех пугает. Очень семейный персонаж. Знакомые "компьютерные" дети играют в уровни и прохождения своих компьютерных игры и геймбоев. 29.01.2006 11:13:49, Nata
А мы вот сериалы не смотрим и в компьютер не играем почти... 29.01.2006 11:44:46, Бабочка Красавица
mzh
У нас тоже ни сериалов, ни компьютера. Играет и в ролевые игры (только почти нет времени на игры с др.детьми), и в куклы. 29.01.2006 16:18:50, mzh
Дочка тоже не смотрит. Но в курсе сериалов, приносит из школы. Девочки рассказали. 29.01.2006 11:53:32, Nata
Мурзя
Нет. Не любит это дело. Еще в садике одна девочка доставала его игрой в дочки-матери, изображая его жену (с поцелуями при встречах и расставаниях и т.п.). После этого вообще практически не помню таких игр. А до этого вполне в динозавров играли :))) Может, просто интересная роль не подвернулась?... 29.01.2006 11:08:08, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!