Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню на д/р - курица?

Спасибо еще раз всем, кто ответил мне про боулинг. Новый вопрос - а заказывать ли детям курицу? Выбор горячего обычно невелик, шашлычок из курицы или грудка с картошкой. А тут вот разговорилась с мамой одноклассника, они курицу и птицу вообще не едят. И яйца. Из-за птичьего гриппа. И говорит, что некоторые другие родители тоже так считают.
Вопрос,сталкивались ли Вы с этим на Днях рождения? Как бы Вы поступили? Пусть каждый решает за себя или заранее заказать что-то другое. Опять же выбор не слишком велик. Курица с картошкой фри или котлетки с пюре. Что-то я с трудом представляю себе котлетки.
27.01.2006 11:15:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, я уяснила, что хотела. Надеюсь, все получится! 27.01.2006 16:56:41, Ольга М.
Орлуша
На Катин д/р я жарила картошку-фри и куриные наггетсы в панировке. Понимаю, что такая еда не очень полезная, зато есть ее удобно (можно руками :)) ) и кусочки небольшие. Прибежал, взял один кусочек, пару палочек картофеля, убежал, потом еще разок... Так все слопали. 27.01.2006 16:38:16, Орлуша
Едят-не едят - дело каждого. Моя задача все же подумать о тех, кто ест. Кто не есть, просто откажется.
Я-то волновалась вот о чем. Вдруг уже по всей Москве есть негласное соглашение между родителями - никаких куриц. Одна я такая, напосвященная. И меня осудят.
27.01.2006 15:04:44, Ольга М.
мы гриль не едим, т.к. не прожаривают его. А вареную домашнюю как ели так и будем есть. 27.01.2006 16:49:28, ALora
Орлуша
Про куриц первый раз слышу. Мы едим, как обычно. Но, может, я тоже непосвященная? :)) 27.01.2006 16:35:35, Орлуша
Я удивляюсь, где люди берут таких детей, которые не едят?! У меня почему-то едят все и с удовольствием. И я когда хожу с ребенком на дни рождения, тоже не перебираю, что "нам можно" и чего нельзя. Не хочется - не ем, но никому не сообщаю, что мне это не годится.
Насчет курицы не знаю, а всякие наггетсы уходят только так. Но, исходя их моего опыта, слишком хлопотно бегать и каждого спрашивать: тебе сок апельсиновый, минералку, фанту или чайку? Вы не официантка. Надо всем заказать одинаковое что-то или, к примеру, два варианта - сок и фанта. Свяжитесь с администрацией, спросите, что там у них в меню. Я собственно и в шашлычке ничего плохого не вижу. Дальше уже забота этой мамы: не хочет есть шашлычки, пусть скажет, чтоб ей не заказывали.
27.01.2006 14:35:24, Sofia
А я удивляюсь,где люди берут детей,которые едят?:)Причем всё.У меня очень разборчивый в еде,в отличие от меня(мой-то аппетит меня огорчает своим присутствием)Соки мой не пьет никакие,курицу есть точно не будет,как и шашлык.Скорей всего, совсем ничего есть не будет,кроме торта. 27.01.2006 14:47:01, margaret
Орлуша
Мои приходят домой из гостей и спрашивают, что на ужин будем есть :)) 27.01.2006 16:39:05, Орлуша
У нас все едят - и дома, и "на выезде". Даже те, чьи родители говорили (когда дети были поменьше), что дети очень разборчивые и есть не будут. 27.01.2006 14:59:38, Sofia
Ольга Оводова
Картофель фри, немного сладостей и мноооого разной воды. И будет вам щастье. 27.01.2006 14:34:38, Ольга Оводова
Просто картошку фри закажите, не будут они ни курицу, ни котлеты есть. Питья по-больше, да и все. Сладкое - лучше небольшие пирожные, торт идет обычно хуже 27.01.2006 13:59:08, Teddy Woman
Кузя и сын
А у нас 10 чеовек было - и куринае наггетсы съели и картофильфри, да еще блинчиками с джемом заели.... :) НУ и конечно много сока выпили :) 27.01.2006 22:20:19, Кузя и сын
Ну да, куда же без нее, родимой! :) 27.01.2006 15:06:13, Ольга М.
Irina L
Да не едят ничего дети на дни рождения! Сделать им сладкий стол - этого вполне достаточно. Ну бутербродами разбавить... 27.01.2006 13:57:02, Irina L
Не будут дети на д.р. курицу есть, котлеты тем более. Максимум пиццу/чипсы и питья побольше. 27.01.2006 13:50:21, ALora
Поверьте, не нужны им там ни курица, ни картошка. Больше всего они хотят там ПИТЬ:) Обеспечьте им питье и немного сладкого - и не мучайтесь лишними вопросами:) Поесть они и дома могут, а вот море удовольствия - это по вашей части:) 27.01.2006 13:05:15, Анаис
Я с трудом представляю себе стол , уставленный бутылками, и все :)
Я по опыту и сама знаю, что мало едят. Но иногда, проголодаются и едят и горячее, и салаты. Не все, не всегда. Но я должна предложить, наверное.
27.01.2006 13:47:23, Ольга М.
Не, не должны:) Боулинг такая штука, там главное не еда:) Др в боулинге сильно отличается от домашнего:) 27.01.2006 14:22:28, Анаис
Наташа С.
Мы тоже планируем ДР в боулинге через пару недель - там есть гамбургеры, которые все дети оч. уважают ( по крайней мере в нашем классе). Есть пирожки с разными начинками и прочие штучки. Странно, что в боулинге предлагают только курицу. Там обычно приличный выбор. Я, кстати, 9много раз делала детские ДР - старшуему 18 лет, младшему вот 9 будет) - всегда спрашиваю родителей про предпочтения в еде, т.к. у самой дети-аллергики. 27.01.2006 12:32:36, Наташа С.
Мать его, мне же тоже надо:)
в каком боулинге планируете? в нашем районе? 27.01.2006 14:44:45, Мать его, мне же тоже надо:)
Наташа С.
Ну да, В Мегасфере на Саморы Машела:). 27.01.2006 15:07:20, Наташа С.
Мать его
аа.. понятно, мы там тоже бываем:) 30.01.2006 11:58:56, Мать его
Я ж вроде написала - в боулинге из детского меню на горячее - куриная грудка с картошкой фри и котлеты и пюре. Есть еще взрослое меню. Там и свинина, и баранина, и рыба, и морские гады. Просто я ориентировалась на детское меню. Мне казалось, это правильнее. И из двух вариантов думала про курицу. Про птичий грипп как-то совсем не возникло мыслей. Хотела понять, насколько распространены среди родителей эти опасения. И насколько принимается сейчас это во внимание при организации дня рождения.
А так, конечно, у нас будет и торт, и напитки, и фрукты, и мороженое. А вначале и салатики, и сэндвичи.
27.01.2006 13:52:29, Ольга М.
Наташа С.
Теперь понятно. Мы никогда не рассматривали детские меню - мой младший вообще демонстративно обижается, когда ему предлагают детское меню:). На моём опыте - если заказывать и салатики, и т.п., да еще и горячее, и торт, и мороженое - не съедают и половины. Торт - обязательный атрибут ДР - поэтому надо, а закуски всякие - лучше те, что можно руками брать (те же сэндвичи, пирожки , фрукты - это лучше), они такие возбужденные на таких мероприятиях, что не могут усидеть на месте. 27.01.2006 14:15:08, Наташа С.
Мои дети вообще не едят курицу, безо всякой связи с птичьи гриппом и даже без противопоказаний - просто не нравится, в любом виде, а также любое мясо, фрукты и овощи. К одной своей подруге она заранее боялась идти на ДР, потому что там заставляли есть курицу ( но все же ходила и мучалась). 27.01.2006 12:07:25, hhhsss
Мой вообще не ест ничего животного и очень ограниченное кол-во растительного. Но на ДР ходим и не паримся. Ест то, что ему можно, в конце концов, дети отнюдь не есть приходят на ДР, им еда, как правило, по барабану. 27.01.2006 11:57:12, Natem с работы
Сима Полосатая
по нашему опыту не очень-то они эту курицу и едят на ДР:) Мы в последний раз пиццу делали, дети были в восторге:) 27.01.2006 11:54:46, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!