Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суточный расход воды, доклад

Надо написать небольшой доклад на тему суточный расход воды в семье с указанием количества литров расхода на разные нужды. Подскажите, где поискать информацию. Поиск в Рамблере ничего конкретного не дал, кроме указания макс. расхода на человека около 200л.
26.01.2006 17:36:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писали этот отчетик месяца два назад. Тоже пришлось помогать. Но я просто прикинула: стиральная машина (60 литров/цикл) посудомоечная машина (12 литров цикл) - из описаний этих машин, два чайника кипятка - 4 литра, для готовки и мытья продуктов - 20 литров, один слив унитаза 5, кажется, литров (умножаете на примерное кол-во посещений) мытье рук и умывание -30 литров на четверых. Душ и прием ванны - я посчитала минимум 200 литров/день на четверых. Получилось 60+12+4+20+5*20+30+200 = 426 литров на нашу семью.
Насколько я помню, у нас в пятом классе было задание именно подсчитать, сколько тратит наша семья, а не добыть средние данные по больнице с помощью "поска в Рамблере". :-)
26.01.2006 18:44:20, _Ирунчик
Такя искала средние цифры на мытье рук, душ, принятие ванны. Ну не знаю сколько я трачу воды помыть руки ит.д. Нашла, но с трудом, перепробовав кучу вариантов слов в поиске. 26.01.2006 21:27:22, мама К
А посчитать? Примерно, взять литровую бутылку, заметить время, за которое она заполнится, потом заметить время, за которое моешь руки... И т.д.:) 26.01.2006 22:00:06, Иллика
Да неужели нашей биологине нужна такая точность? Просто нашла сред. нормы расхода на мытье рук, принятие душа ит.д и поправки этих норм на детей.
Но все равно всем спасибо.
26.01.2006 23:23:39, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!