Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

кто про что... а я про питание

Ну скажите, все-таки, сколько и чего ваши детки кушают? Я хочу понять, я правда недокармливаю бедного растущего перегруженного ребенка, или все ОК. Полазила по инету, где-то прочитала, что дети, занимающиеся спортом и т.п., т.е. с повышенными физ. нагрузками, должны есть на 2 раза чаще, чем другие. Когда? - понятия не имею...
А с морозами не стали дети больше кушать?
У нас же задача еще и вес не набрать!
25.01.2006 23:35:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя при нагрузке тренировок 18 часов в неделю ,стала есть непрерывно ,в праздники поправилась на 1,600.теперь тренер по гимнастике ругается и предлагает похудеть при р.140 и весе 30,5 до 25 кг.Как теперь это сделать непонятно. 26.01.2006 22:00:41, оля66
Моего скелетона никакие морозы не берут. Не жрет ни в жару, ни в холод. Даже нагулявшись до посинения, даже натренировавшись в секции. Мясо - не заставишь (еще и идеологию приплетает, типа "нехорошо убивать животных"), курицу можно запихнуть в него раза 2 неделю. Супы не ест. Любит сосиски и селедку. И хоть ты застрелись. При том, что у него гастрит и аллергия. Овощи и фрукты, правда, ест.
Его питание - это мои вечные слезы. Клюет как воробей и не то, что нужно. Еда лежит и портится в холодильнике, готовлю в унитаз.
Вспоминаю свою маму, у нее про меня спрашивали: а вы что, свою девочку совсем не кормите?:)) Так что есть в кого.
Сгниваю на корню от зависти, когда слышу, как замечательно едят некоторые сознательные дети.
26.01.2006 14:04:15, Оладушек с сахаром
mzh
Ну вот, а у нас наоборот: добавки просит, особенно курочки :) 26.01.2006 20:07:06, mzh
Везет вам! Мой без ограничений может есть только Ростикс и Макдональдс. "Зъисть-то он зъисть, да хто ж ему дасть". 26.01.2006 20:50:49, Оладушек с сахаром
в вашего хоть курицу можно запихнуть, а мой орет, что птичий грипп, и курицу тоже есть отказывается 26.01.2006 14:29:40, lumber
Я тут анекдот слышала на днях:
Маленькая девочка спрашивает маму:
- Мамочка, а почему по телевизору все время показывают, как птичек убивают? Зачем их убивают?
- Это, дочка, чтобы они не болели!!!
27.01.2006 03:02:21, Natem
Плоды информатизации:) 26.01.2006 15:39:33, Оладушек с сахаром
да уж... 26.01.2006 15:49:52, lumber
вообще, правильное дробное питание - это конечно гуд. Моей старшей как раз за весом надо следить, конституция располагает к наращиванию попы и ляжек, увы. Хорошо хоть талия тонкая и ни грамма жира на животе. Я своими глазами убедилась как хорошо для нее дробное питание - была 3 недели в санатории, там 5 раз их кормили - нормально, не перекусами. КОнечно, вряд ли Дашка подчистую все съедала, но галвное что было дробно, теплое, не перекусы, сбалансировано по составу. При этом конечно, свежий воздух, бассейн + танцы в в кружке хореографиии + дискотеки через день. Она за эти 3 недели так здорово похудела. Но за каникулы отъелась опять, увы. Занимается в бассейне и худ. гимнастикой 2 р. в неделю по 2 часа. Но дробное питание никак не получается у нас наладить. Везде (+ музыкалка у нас) бегом-бегом. 26.01.2006 13:25:16, ALora
Как то раз мы с тренером завели разговор о питании, а конкретно, что нужное сть после тренировок. Ответ - макароны (естественно, из твердых сортов пшеницы) с мясом птицы. О макаронах, конкретно о сспагетти, слышала неоднократно и из уст спортсменов в телепердачах.
У нас в 8, 5 лет при росте 143 вес 30,2 кг. Режим питания: завтрак - 2, а лучше 3 глазированных сырка (иногда заменяем клопьями, несквиками и т.п.), потом завтрак в школе, обед в школе, по дороге на каток какая-нибудь плюшка и яблоко, далее полноценный обед дома, до ужина парочка перекусов в виде бутербродиков с соком, ужин где-то в районе 20.00, перед сном обязательно подзаправится еще 2-3 глазированными сырочками.
Нагрузка: 7-8 тренировок в неделю.
26.01.2006 11:46:18, Таньчик
мама пимпсиков
Моя 140см 27 кг.Нагрузка поменьше-3 тренировки в неделю.
Завтрак:каша,или хлопья с молоком,или творог(рыночный),или омлет.
Обед:суп,два перепелиных яйца(обязательро),стакан сока.
Ужин:мясо,рыба(очень мало),гарнир,чаще всего овощи,но не картошка.
Перекусов не признает.Мучное стала любить.Хлеб мы почти не едим,заменяем сухариками(не типа Бомбастеров).
26.01.2006 23:15:28, мама пимпсиков
Какой высокий мальчик! У нас в 8 лет рост 135, и он выше многих в классе. 26.01.2006 13:43:25, Бабочка Красавица
У нас в классе есть девочка любо-дорого смотреть: ростом с моего, кость в 2 раза шире, румяная кудрявая натуральная блондинка с очень зычным голосом ))))))
А в команде у нас основная масса детей ростом 140-145. Только вес кг на 10-15 больше, чем у моего.
26.01.2006 14:49:37, Таньчик
А чем вы занимаетесь? 26.01.2006 15:17:29, Бабочка Красавица
Хоккеем (в альбоме есть папка "Звездочки" ):о))))) 26.01.2006 15:23:35, Таньчик
Niko
А во сколько вы отдали мальчика на хоккей? А то у меня 3-х летний младший уж очень загорелся. но думаю начать с фигурного катания, а потом уже в хоккей. Может у вас есть мальчики, которые из "фигурки" пришли? 26.01.2006 16:41:01, Niko
Мы пришли поздно - в 5,5. Были последние из того набора. Основная масса начали кататься в 4,5-5. Из фигуристов нет никого, ИМХО, это совершенно разные виды спорта и разное катание. У меня сын умел (как мне казалось :о)) кататься на коньках, а пришлось переучивать. Это еще труднее, чем ставить на коньки с нуля. Мой ребенок тоже мучил меня с трех лет хокеем. Я считаю, что в 4 года можно смело начинать.
В любом случае, подойдите с сыном на ближайший к дому каток, где есть хоккейные группы, на вас там посмотрят и подскажут, когда лучше начинать.
26.01.2006 16:49:16, Таньчик
Niko
Бум ждать, спасибо. 27.01.2006 01:16:43, Niko
Татьянчик
Вот это да!!! Ну и жрунчик он у Вас :-)) Зато и вымахал как! Создается впечатлание, что он только и ест :-)
Когда только тренироваться успевает? :-))
26.01.2006 12:13:13, Татьянчик
Татьянчик
Лишний вес моей дочке не грозит, т.к. она малоежка и ведет подвижный образ жизни ( бассейн, танцы, лыжи, коньки). Сейчас при 142 см весит 26 кг. Ее тощую фигуру можно лицезреть в фотоальбоме ( снимок в бассейне с тренером). Ест она 4 раза в день. Утром - каши со слив. маслом, молоком или сладким чаем, в школе - второй завтрак, обед, вечером дома - фрукты ( яблоко, банан, груша или киви), на ужин картошку или макароны с мясом или курицей, иногда пельмени, сок, компот или кисель. В выходные на завтрак обычно ест блины с красной икрой или сырники, на обед всегда даю первое ( очень любит борщ и щи), на полдник - йогурт, творожок. Перед сном пьет кефир или ряженку. Выпечку практически неупотребляет.
Неделю назад мы вернулись из Болгарии ( катались на горных лыжах), так она там за неделю съела всего 2 маленьких пироженных,зато мороженное ела каждый день. Фрукты ела только принудительно. Очень надеюсь, что с возрастом она изменит к ним свое отношение.
26.01.2006 09:53:56, Татьянчик
Мурзя
По количеству мой сын ест вполне нормально (как мне кажется). Другое дело, что довольно однообразно, т.к. много чего не ест или ест очень плохо (овощи, рыба, иногда и мясо) :(
У нас 3-разовое питание (если именно из тарелки :)) Утром почти всегда молочная каша с маслом и сок. В обед или густой суп (второе не готовлю, все равно уже не лезет) или сосиска/котлета/кур.ножка с гарниром. На ужин тоже что-то мясное с гарниром. Но часто настаивает, что будет не это, а омлет, или сырники, или сырную пиццу :) В перерывах между едой, если он дома, ест что угодно в пределах досягаемости, чаще всего это актимели, печенье, мармеладки, пастила, мандарин/яблоко, мороженое и даже просто кусок сыра :))
Весом я не заморачиваюсь, хотя и со спины ребра видно (рост около 132 см, вес 25-25,5 кг). Из физнагрузок у него бассейн 3 р./нед.
Если б еще не привередничал в еде... ;)
26.01.2006 09:09:14, Мурзя
Niko
В 2 раза чаще это нет, но раз в 10 внимательнее, это ДА! Никита ест в зависимости от своего самочувствия. Может за весь день пару сырочков сжевать, а может по полной программе - сытный завтрак, обед, полдник, ужин и ночное молоко. Вот сейчас сидит на кухне и уплетает сок и киви ;-) 26.01.2006 00:47:31, Niko
mzh
Не В 2 раза, а НА 2 раза больше :), т.е. не 4, а 6 раз в день! Чтобы перерывы были не больше 4 часов... Так написано. Только непонятно, куда это уложить, т.к. за час до тренировки лучше уже не есть, и сразу после нехорошо много наедаться. 26.01.2006 02:04:49, mzh
Niko
А там про порции не написанно? Ведь приемам пищи может считаться стакан молока, яблоко, актимель. Или имеется ввиду еда "по полной программе"? Если перекусы считать едой то мой ест иногда и по 6 раз в день ;-) 26.01.2006 11:37:35, Niko
mzh
Это без четверти 12 он сок с киви уплетает? А вставать когда? А спать когда? :)
26.01.2006 02:03:01, mzh
Niko
А ему сегодня в 3-му уроку, да и встал он вчера в 11 ;-). 26.01.2006 11:29:42, Niko
мне кажется, главное побольше белка для растущего организма, особенно в дни тренировок и, соответственно, поменьше рафинированных углеводов. В морозы - моя на мед налегала, проавда, и танцеввала много, пока дома сидела, так что даже похудела чуть-чуть: получается, мед фигуре не помеха.
А на ужин у вас дял девочки что ? у нас- только несладкий творог с медом или фруктами и ржаные хрустящие хлебцы с нежирным сыром. Нормально, больше ей уже и не надо ничего :) А вот на завтрак, тренер говорит, побольше углеводов, у нас получаются хлопья с молоком. Тренер еще настаивает на сладком чае с утра, но Даша сладкий чай уже просто не любит. А вообще я поняла, что главный враг - это школьное питание, вот уж где вредностей через край :( Поэтому уж дома-то - белок да овощи - наш главный друг :)
26.01.2006 00:41:16, маро
mzh
А у вас когда ужин? У нас занятия с 6 до 9 вечера. Это все осложняет, т.к. в 5 где-то полдник, а в 9.30, когда приходим домой - она голодная, ужас просто. Т.е. сырочек+яблочко - это ей мало, ведь обед-то был в 2-3! В прошлом году балет был с 4 до 18.30, тогда и проблем не было, т.к. приходя домой ужинала довольно плотно, но до сна оставалось еще время. А перед самым сном чай или кефир, фрукты. А теперь получается, что ужин перед самым сном...
В школе мы только завтракаем, да и то она не всегда ест...
А мед это идея - наверное, что-то в этом есть. На каком-то сайте прочитала, что рекомендуется перед тренировкой съесть кусок хлеба с медом или джемом...
Ну, а в обед, если в каких-то мерах, то сколько супа, гарнира, мяса? По нормам вроде должно быть около 100 гр. мяса/рыбы, 300 гр. гарнира, суп - тоже 250-300 гр. (Это на 10 лет я смотрела).
26.01.2006 01:59:59, mzh
ужин у нас тоже поздно, где-то полдевятого, а то и в девять, смотря как тренировки заканчиваются.
но она обедает где-то в час, а потом еще часа в 3 перекусывает фркутами или чаем с орехами-сухофруктами.
по мерам еды - не знаю, но, наверное, гле-то так и получается. единственное - какого-то любимого салата может смолотить целую миску или там сулгуни - немеряно в охотку. но мы не там строго следим, у нее же не балет, а бальные :) там какая-никакя - а попа все-таки нужна :))
26.01.2006 10:01:29, маро
mzh
Салаты это мы тоже можем наворачивать мисками :). 26.01.2006 10:28:14, mzh
Читаю вас всех и сейчас пойду зарыдаю от зависти... 26.01.2006 17:14:32, Kenga
сколько - не считаю.
весом не заморачиваюсь.
но стараюсь следить, чтобы каждый день были овощи-фрукты, молочные продукты, мясо-рыба хоть понемногу.
26.01.2006 00:32:58, МоЗайка
mzh
А аппетит у ребенка хороший? Весом хорошо не заморачиваться, если "профессия" позволяет :) 26.01.2006 02:01:03, mzh
аппетит - не очень. дочка - худышка. 26.01.2006 13:07:14, МоЗайка
Irina L
Весом позволяет не заморачиваться еще и конституция ребенка :-))) Если он (ребенок) скелет - то и не заморачиваться. Я только кусочничать не разрешаю, потому что считаю, что желудок тоже должен когда-нибудь отдыхать. 26.01.2006 09:04:18, Irina L
первая фраза- ППКС :) 26.01.2006 10:02:09, маро

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!