Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поменять школу в середине четверти

Как думаете, реально сменить школу в середине четверти? Или из всех сил чего бы ни стоило дотянуть до... чего? конца четверти или года тогда уж ( чтоб картину не портить)? или плевать на нее - эту "картину". Еще и разница программ...Конечно, догнать- не самая большая проблема, летом проще, наверно...
Девочка, 2-й класс.
25.01.2006 20:48:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за мнения
договорилась на понедельник с директором о встрече... самой страшнее, чем дочке:))
26.01.2006 13:52:34, Tigra_Natasha
А мне всегда казалось, что Вы школой довольны. Что касается смены школы, мне кажется самое главное - это насколько комфортно или некомфортно в ней ребенку. И если по каким-то причинам Вашей дочке плохо в данном заведении, то менять незамедлительно. А если же просто лично вам перестала нравиться, н-р, программа или темп подачи материала, то я бы конечно подождала конца учебного года и переводили бы уже на следующий учебный год 26.01.2006 12:05:17, родительница
недовольство исходит в большей степени от меня....ну, и обстоятельства так складываются.... 26.01.2006 13:49:23, Tigra_Natasha
Мой старший сменил школу в середине ноября. В старой школе это был конец четверти, а в новой - пришел посреди триместра. Ничего отрицательного в связи с этим не произошло. 26.01.2006 11:38:00, Kenga
Только что перешли во 2 классе в другую школу. Из-за конфликта с учительницей. Оставаться было нельзя. В настоящий момент осваиваемся на новом месте. Не все требования совпадают. Но с новой учительницей имеем очень хорошие отношения. Думаю к весне освоится, через пару месяцев будет видно. Пока тенденции только положительные.
Трудно выбрать другую школу, и нового директора надо уговаривать и к учительнице подходы находить.
26.01.2006 11:34:05, mm
Kirushka
Я переходила в другую школу (более сильную) в начале 4-й четверти. Подруга моя - в середине 4-й четверти. Проблем особых не было. Кроме того, что мы сначала на двойки съехали (материал некоторый не знали), а потом вылезли на свой уровень, за 4-ю четверть оценки чуть ниже были, а потом все исправилось. Правда, мы были чуть старше - 12-13 лет. Мне кажется, что во 2-м классе переходить проще... 26.01.2006 10:59:45, Kirushka
меняли в середине 2 четверти, в 1 классе. Не жалеем, что не дотянули до конца. Если есть причины, если "дозрели" - то тянуть нет смысла. Эти несколько недель погоды не делают. Это ж формальности. 26.01.2006 10:44:37, tamama
mzh
Так не скажешь - зависит и от ситуации, и от школы, и от ребенка... Можно все. А что, прям бежать надо из школы? Проблемы? Или другие причины? Просто есть еще вариант недоходить четверть на справке, за это время подготовиться к другой программе. Или такой вариант не подойдет в вашей ситуации? 26.01.2006 02:06:58, mzh
Фабьен
Мы меняли в середине 1 четверти. В новую школу ребенок пошел 21 октября ( в 1 классе). Но там тянуть было просто нельзя.
25.01.2006 22:27:32, Фабьен
пчела Майя
Мы в 8-м меняли. Как раз с 1 февраля ребенок пошел в новую школу. 25.01.2006 22:16:37, пчела Майя
МВСН
Да все реально. Тут важно понимать какого масштаба проблемы. Если караул, то и посередь четверти люди бегут. Если терпимо, то до мая наверное можно потянуть. Вот ко мне в школу пришли 2 мальчика - в декабре в 1 и во 2 класс. Видно тянуть уже не могли. 25.01.2006 21:43:35, МВСН
Да,я согласна,это от ситуации зависит.Если не устраивает качество обучения,наверно,подождала бы.А если дело в отношениях с детьми или учителем,то не ждала бы... 25.01.2006 21:46:25, margaret

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!