Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

скучно в школе

Подскажите, пожалуйста, у кого как с этим?
у нас после зимних каникул и вынужденного сидения дома из-за холодов очередное обострение. "Не хочу в школу.. .мне там скучно..."
Начинается это все утром... (подозреваю, что тут еще и обычное нежелание рано вставать..)
Но все таки я беспокоюсь... ну.. на уроках скучно - это может быть... по моему, учительница все таки больше просто гонит программу... сдается мне там мотивации особой то нету (мы дома периодически ведем беседы, для чего нужно учиться...)
но вот еще закрались у меня сомнения, что он с одноклассниками стал мало общаться:( Я пыталась спросить вскользь... выходит, что на переменах он особо ни с кем не играет... На продленку мы не остаемся... Да, живем мы от школы далеко.. поэтому одноклассников видим только в школе.. домой сын добирается самостоятельно на маршрутке...
у меня вопрос для начала такой... Как бы прояснить ситуацию, что именно "скучно"? как узнать о его отношениях с одноклассниками? Учительница, мне кажется, не очень объективно представляет себе, как дети общаются вне урока (у нее всегда все хорошо..)
а что делать, если ребенку скучно на уроке - я вообще не представляю... тут запись была в дневнике.. "Постоянно отвлекается на уроке!" - это что, я виновата? по моему это проблема учителя и решать ее надо именно учительнице.
Что скажите?
25.01.2006 10:20:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас один в один. Школа далеко, вне школы с одноклассниками не общается, дружбы особой не складывается (у них в классе вообще довольно странная атмосферка, к примеру, они радуются когда кто-то получает "двойку", обзывают друг друга без конца и все в таком духе). Поэтому сын не любит ходить в школу:(. 25.01.2006 14:15:30, Оладушек с сахаром
LETO (и два сынишка)
а что делать то?! как вы каждое утро то туда идете?
25.01.2006 14:20:16, LETO (и два сынишка)
Да, у нас после "холодовых" каникул примерно то же самое. при том, что детка обожет школу, и в 6 вечера уходить домой не желает (школа полного дня). Все расслабились за прошлую неделю, всем лень ... Сегодня с утра она мне показывала крошечный прыщик на руке - как повод не пойти в школу ;)

Как прояснить ситуацию о том, что реально происходит у сына в школе ? На 100% не проясните (разве только положите ему в карман видокамеру :) ). Поговорите с учительницей, попросите ее понаблюдать за ним, расспрашивайте его каждый вечер про школу. Какую-то общую картину поймете.

..А вообще, в (среднестатистической) школе скучно всем способным и думающим детям. Надо или смириться или искать другую школу, ИМХО. :)
25.01.2006 12:19:51, МоЗайка
mzh
А кто сказал, что там должно быть весело? :) 25.01.2006 11:38:45, mzh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!