Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день рожденья - веселый праздник.

А моей дочке сегодня семь лет. Рубеж! Хотела пригласить всех девочек из класса - девять - но по разным причинам удалось пригласить шесть, и четрые из них пришли. Еще был мальчик 8 лет, второклассник :-), друг старшего и которого моя дочь, оказывается, тоже официально пригласила.
Мне удалось тактично намекнуть, чтобы приводили детей к 14:30, сытыми (!) и что ни один родитель мне даром не нужен до 19:00.
Детей было семеро - пять девчонок 7-8 лет и два мальчика 11 (старший брат) и почти 9. Играли в жмурки, прятки и в "эти противные мальчишки к нам пристают и нас замучили" Смотрели и играли в ГарриПоттер 4. Ели бананы, порезанные яблоки, пили сок и бутерброды с сырокопченой колбасой (что любопытно - смолотили в момент, все любят) А потом, в 6 часов - традиционный чай с тортом и задутием свечек.
ВСЕ остались довольны - дети уходили неохотно, прощались душевно, я - выжила, тем и счастлива. Подарков много и они классные.
Зы: Одна бабушка все-таки умудрилась просидеть у меня час - но это не помещало, дети в это, первое время играли без проблем в автономном режиме. Зато розочку подарила лично мне, а не именнинице.
23.01.2006 20:58:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Поздравляю с повзрослевшей дочкой! :) 24.01.2006 17:01:53, Xenny
Татьяна и Лиза
С прошедшим днем рождения дочки! Всяческих ей успехов!

Я с апреля месяца все хочу рассказать про наш д.р. Скоро опять апрель :-) Тоже будет 7.

В общем, дело было так. Мамашкам я тактично говорила, что дети приглашаются в 10-45 (в 11 должен прийти клоун, но я про это не говорила, поэтому замучилась отвечать на шуточки: а почему не 10-50 :-)))и не опаздывать!
А потом не тактично сказала, что родителям за детьми прийти в 14 часов, т.к. в 15 у нас уже приходят бабушки. Д.р. был в воскресенье. Других вариантов не было.

В общем, один детеныш таки опаздал, папа его привел, что с мужчин взять :-) И т.к. веселье уже с клоуном началось, то он несколько огорчился и вообще был надутый. Ну это конечно и от характера зависит.

Клоун развлекал детей 2 часа. Она еще сказала, что у нее игры разной подвижности. Мне это так понравилось :-) Через 2 часа дети могли только лежать. Кто на ковре, кто на диване... То что нужно :-) В течение всего праздника стояли фрукты чищеные-резаные, яблоки-груши-виноград, бананы в кожуре :-) Они их лопали не отходя от клоуна.

А после всего сели за стол. Гостям были предложены: растишка :-), торт, шампанское, сок. От чая они отказались. Все смели очень удачно! Посуда была одноразовая именниная, скатерть... Все потом выбросилось. Никаких куриц и оливье.

Успехов!
24.01.2006 10:35:10, Татьяна и Лиза
mzh
Да, мы уже не первый год так проводим - клоун на 2 часа это то, что надо. В этом году праздновали 10 лет - отлично было с клоуном. 24.01.2006 14:18:35, mzh
Ага, у вас реализован был мой план - с клоунами. Но - морозы! Клоунов не вызвала, потому что до последнего не знала - придут ли - все говорили так - морозов не будет - придем. А кто же знает наверяка, что морозов не будет!
Как ни странно - и без клоунов они отлично повеселились. Трое из детей - отличные "моторчики" любого события. Активные заводилы. :-)))
24.01.2006 11:20:47, _Ирунчик
Татьяна и Лиза
ну с клоунами или без, я имела ввиду, что кормить детей в этом возрасте - только себе дороже :-)
В след году наверно своими силами будем справляться.
Ой, а наша только про мальчиков и думает, хоть д.р. в апреле, но каждый день составляет список, кого пригласит :-) из мальчиков!
Успехов!
24.01.2006 11:27:56, Татьяна и Лиза
поздравляю с днем рождения дочки и с выживанием на детском празднике :) 23.01.2006 23:56:42, маро
офф. Зашла утром посмотреть этот Кифф, а штанов-то и нет. Есть только толстовки на 140, обычные их слегка пушистые внутри, но только цвет такой практичный:( чернильно-синий:( 24.01.2006 11:56:56, Kenga
спасибо, вы сэкономили мне кучу времени, болшое спасибо еще раз !!:)) 24.01.2006 16:03:26, маро
:-) Спасибо. Я волновалась всерьез - все-же маленькие они еще, гости эти. 24.01.2006 11:04:28, _Ирунчик
December
Поздравляю!

А почему только девочек - так дочка захотела?:)
23.01.2006 22:42:58, December
да. Я предлагала - давай позовем парочку мальчиков? - нет, они дерутся (поначалу в первом классе ей несколько мальчиков вполне понравилось - но потом - разонравились. Дерутся они много. Учитель их ругает, в ее глазах они падают) Но к мальчикам она неравнодушна - и вот итог - приглашен был друг моего сына, с которым и она часто общается. Как он дерется, она не видела, и учитель его не ругал при ней. А он так вписался! - мальчишка лихой, хотя и всего восемь лет. Просто прожженого морского волка изображал в этом цветнике. 23.01.2006 23:01:47, _Ирунчик
December
:))) Моя бы Вашу поняла:))) Классный получился День Рождения!:) 24.01.2006 10:58:10, December
Irina L
Гы. Мы второй ДР справляем с одноклассниками. В прошлом году было 4 человека, в этом - 6. Прекрасно посидели с мамашками на кухне за бутылочкой винца и легким угощением, пока дети бесились в комнате. 23.01.2006 21:19:27, Irina L
Нет, мне мамашки с винцом не нужны. Я винцо люблю в другой компании пить - и не тогда, когда на мне ответственность за удачно и весело справленный день рождения дочки. Рулить немного, но нужно - деликатно и вовремя. Нужно присмотреть, чтобы никто не чувствовал себя заброшенным, чтобы никто не простыл. Не навязчиво, но эта ненавязчивость - требует на самом деле много внимания. ИМХО. 23.01.2006 21:32:07, _Ирунчик
Ой,и мне не нужны.Они ведь малознакомые тетки.Весь вспотеешь от напряжения ,общаясь с ними. А ведь еще и детям надо внимание уделять. И немалое.
Моя нервная система такое не выдерживает.Поэтому -только дети.
24.01.2006 11:03:53, ПУХА
Ага. А насчет постепенного налаживания связей с семьями дочкиных одноклассниц-подружек - даже при варианте привели-забрали я намного больше узнала обо всех и отношения очень продвинулись в сторону "хороших знакомых". Милые какие все, интересные! 24.01.2006 11:58:44, _Ирунчик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!