Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.01.2006 22:51:43

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
ОПределенно спросите у своего учителя. Она по идее охотно вам продиктует. У нас правила оформления излагаются на родсобраниях)) 23.01.2006 16:39:50, Kiara
Мусулунга
У моих в одной школе у разных учителей по-разному. 23.01.2006 12:52:27, Мусулунга
А это во всех школах по-разному. :) Вам сейчас столько советов надают - голова кругом пойдет. Потому что требования везде разные.

Например, у нас в школе по русскому языку число можно писать "20 января" (и даже нужно). А в соседней школе - "Двадцатое января". Ну и еще куча всего. У нас, например, не надо писать номер упражнения, которое задали на дом. А сразу после слов "Домашняя работа" на следующей строчке фигачить сам текст. Мой ребенок, доэтого учившийся на индивидуалке и не знавший таких тонкостей, до сих пор (уже второй год) пишет "упр. № 234" перед началом самого упражнения. Учительница сначала перечеркивала, ставила минусы, а теперь смирилась и не обращает внимания. Ставит пятерки.

Так и по метаматике. ИМХО.
23.01.2006 02:14:21, Natem
Я больше скажу ))) У меня ребенок учился в двух классах в параллели. В одном писали "20 января", в другом - "Двадцатое января". Про клетки не знаю. 23.01.2006 13:54:33, Sofia
у моих 2-х детей и племянницы слегка разное кол-во клеточек в каждом из трех случаев. 23.01.2006 00:26:51, мус
Вот все вопросы задали бы учителю. А то мы насоветуем неверных клеточек, ребенок вючит, и чего тогда? :)
А вообще - для чего Вы хотите это знать ? Какая цель? Оценки ребенка? Так в 1 классе еще никаких оценок быть не должно.
22.01.2006 23:00:01, МоЗайка
Sivilla
Не хочу я с учителем встречатся, а то он мне вопросов назадает, а не я ему. Оценки на ставят, поэтому и не знаю насколько безобразно оформлено. Хочу побольше порядка в тетрадях. 23.01.2006 17:00:26, Sivilla
Что значит "не знаю насколько безобразно оформлено? " Это же видно.
.. Но я из меньшинства - тех кто считает, что отсчет клеточек - полная мура. ;)
23.01.2006 17:53:27, МоЗайка
У нас вовсю ставят оценки
И за клеточки снижают
23.01.2006 13:08:22, LiLu
У нас - тоже. Но поскольку я уже ходила ругаться с училкой, то выяснила, что и правда по нормам оценок быть не должно, а она ставит "для стимуляции", но готова перестать ставить по запросу родителей. 23.01.2006 17:51:30, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!