Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интимная

вот у меня такая проблема . Сыну скоро 10 лет . Я его пару раз застала , чисто случайно , за ананизмом. Первый раз сделала вид , что н6ичего не вижу , но сказала мужу , что б он с ним поговорил на эту тему. Ну что б место и время для этого выбирал подходящее. А тут застала прямо в гостинной :( сидит наяривает ... Это как нормально для такого возраста ? и что с этим делать? я ему уже сама конечно сказала , что это не "публичное" действо . но надо ли еще что-то говорить ? а еще есть и младший .... а если он увидит , или уже видел... как поступить?
17.01.2006 22:11:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
А у нас такое в д/с было. Правда давно. Прихожу за сыном в сад, а воспитательница мне и выложила, мол в тихий час... У меня было такое выражение лица, что она сразу стала меня успокаивать, сказала, сходить в поликлинику, там врач в таких случаях назначает процедуры, типа электрофареза и таблеточки успокоительные, в общем надо было у ребенка напряжение снять. Я даже не знала, как с врачом беседу начать. ну 10 сеансов проделали и все прошло. Ребенку истиную причину похода к врачу не объясняли. 18.01.2006 12:54:22, XXL
Bumama
Моя знакомая как то призналась, что занималась ЭТИМ в душе с 6 лет. Я, честно, была в шоке. Но, поговорив с ней, поняла, что там проблемы с родителями. Эмоционально ребёнок недополучал. Вообще психологи считают, что это не потребность организма в таком возрасте, а проблемы недополучения любви, внимания... 18.01.2006 11:28:33, Bumama
Ясень
На мой взгляд, надо срочно заняться полноценным сексуальным просвещением ребенка, ну, в пределах возрастной нормы, конечно, но как минимум для того, чтобы он понял, что эту тему можно обсуждать с родителями, лучше с отцом. Иначе он рискует попасть в очень неприятные ситуации в детском коллективе.

Незабываемое впечатление произвел на меня ребенок лет 12 с воплями "клитор", носившийся по первому этажу школы моей дочери и пристающий к девочкам, по виду одноклассницам, со словами "эй вы, клиторы, у вас клиторы есть?" девочки шарахались как от больного, крутили пальцем у виска, прходившие мимо мальчишки смотрели, как на умственноотсталого, несколько парней, скорчившись от смеха, икали за дверью на второй этаж. Мы с охранником (единственные взрослые свидетели) замерли, разинув рты... Похоже, ребенок узнал новое слово. Со счастливым воплем "клитор!!!!!" он выскочил на улицу и исчез, невинное дитя...

Думаю, школа ему этого не забыла :((
18.01.2006 02:15:04, Ясень
Shuriken
Ну... Папа, наверное, должен сказать, что это занятие не для публичных мест, скорее всего мальчик ещё просто не осознаёт, что это такое и почему это ему нравится. Случайно получил приятное ощущение и не понимает, что это вообще-то не для посторонних глаз, приватное "занятие".
Главное - не создайте у ребёнка комплекс вины, что это нельзя, плохо, постыдно и т. д. Это - НОРМАЛЬНО, это я вам как бывший в детстве мальчиком говорю:))) А если у него уже "вторичные половые признаки" проявляются (хоть и рано для них вообще-то) то тут вообще ничего страшного, тут от вас потребуется ещё больше такта и внимания, т. к. он созревает раньше своих свестников и могут быть комплексны на этой почве.
17.01.2006 22:37:05, Shuriken
Ясень
Ребенку 10 лет, если он не понимает, то... ну, не хочу даже говорить, надеюсь, дело не в этом. Больше похоже либо на полную расслабуху дома и детское бесстыдство в отношении родителей, либо на такой вот жесткий запрос на беседу про ЭТО. 18.01.2006 02:21:27, Ясень
Shuriken
У меня ребёнку 10, и когда я ему рассказал (тоже "в пределах возрастной нормы") зачем яички нужны - для него это было настоящим открытием, а дальнейшего он даже и не представляет вообще. Но у меня ребёнок "особенный" :), конечно. А тут ещё вопрос что мама под "онанизмом" подразумевает - то ли просто эрекция заметна под одеждой, то ли действительно снял трусы и "действует". Может, ему книжку "по теме" как бы невзначай подложить? 18.01.2006 10:55:54, Shuriken
Ясень
Да вот что-то я не видела книжек, где описывалось бы подробно, что вот это - допустимо, нормально, не переживай если такое случилось, со всеми бывает, окружающие и не заметят, если не краснеть и не прикрываться (ну, типа непроизвольной эрекции), а вот это демонстрировать не стоит (ну, мастурбировать на уроке, в штанах там копаться, например, при всех, попу чесать, плевать на землю). Это как бы такие, самоочевидные вещи, которые детям вообще-то, увы, не всегда очевидны, особенно "особенным" детям :(( 18.01.2006 15:26:34, Ясень
Сима Полосатая
Мне кажется очень дельной для подростков вот эта книга, как для девочек, там и для мальчиков 18.01.2006 17:19:25, Сима Полосатая
Ясень
Интересно, надо будет посмотреть, спасибо, а то ведь все к тому идет ;)) 18.01.2006 18:52:18, Ясень
Сима Полосатая
я сама её с интересом прочла:), правда мне поболее было (19), я с профессиональной точки зрения её покупала\читала:) 18.01.2006 19:31:23, Сима Полосатая
воричных признаков еще нет. он выглядит меньше , чем есть на самом деле. Наверное меня это и шокировало , т.к. для меня он еще маленький :))) Он скорее всего действительно не понимает , что ЭТО. А я просто не была готова к такому. 17.01.2006 23:14:41, m...
Shuriken
Тогда не заострять внимание на этом и главное чтобы комплекса вины у ребёнка не появилось. 17.01.2006 23:50:39, Shuriken
Ясень
Если не заострить, ему одноклассники таких комплексов навешают, не отмыться :(( Не тот уже возраст, чтобы не заострять... 18.01.2006 02:16:44, Ясень
Shuriken
Это зависит от отношений с одноклассниками. Хотя с ними в любом случае лучше быть подкованым и уверенным! в своих знаниях. 18.01.2006 10:56:46, Shuriken
я ему это первое сказала , что если одноклассники узнают,то все ! туши всет :((( хотя практически все этим занимаются , но если узнают - засмеют. вроде понял . я сейчас усиленно ищу материалы по половому воспитанию , что бы дать ему почитать. И папа наш сказал , что поговорит на эту тему аккуратненько , что бы с такими вопросами к нему шел , а не к друзьям-товарищам. 18.01.2006 10:51:17, m...
Shuriken
Ну вот:( "Узнают-засмеют" - это же КОМПЛЕКС! А если папа впрямую скажет что-то типа "сынок, по этим вопросам можешь обращаться ко мне, одноклассники не знают ничего" - можно быть уверенным в противоположном результате... 18.01.2006 11:23:08, Shuriken
Ясень
Да ну, почему сразу комплекс, если сказать, что все это делают? Нормально это, с расстегнутой ширинкой вот ходить не принято, увидят - засмеют (в меньшей степени, конечно, но пройдутся) и ничего, все застегивают штаны и не испытывают по этому поводу комплексов :)) Комплексы, ИМХО, вообще не так страшны, как их малюют, кроме того, следует отличать комплексы от нормальной социальной неловкости. "Люди без комплексов" частенько бывают весьма отвратительны, сейчас толпы раскомплексованных подростков ходят... Ну, не хотелось бы, если честно, иметь такую красоту в семье. 18.01.2006 15:22:51, Ясень
это точно! 18.01.2006 19:12:24, m...
ОФФ: Я училась в одном классе с мальчиком по имени Саша Самоделкин :-) На Вашу регу глаза вытаращила :-) 17.01.2006 23:05:54, Бабочка Красавица
Shuriken
Не, это был не я. Ко мне это прозвище лет в 17 прилипло, не знаю теперь куда деваться.. 17.01.2006 23:48:49, Shuriken
Понятно, что не Вы, и по фото, и по году рождения... но все равно :-) 18.01.2006 09:58:19, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!