Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Где найти репетитора математики для 2-классника?

Для мальчика, 2 класс. Хочется найти результативного, хорошего, умного учителя.
Это мой крестник.
Цитирую письмо мамы мальчика:

Самая основная наша проблема в том, что сын "не страдает" усидчивостью и вниманием. По большей мере именно из-за этого делание уроков растягивается на такое время. Ну и ещё из-за того, что задачи у нас должны быть расписаны до мелочей (требование учителя). Устно он решил её уже давно, а вот расписать так, как это требуется, уже сложнее (возвращаемся к вниманию). Бывает так, что и переписываем по нескольку раз...

Проблема со счетом! Путается даже в пределах 10. Чего уж там говорить о том, что сейчас они считают в пределах 100... Устно совсем никак счет не идет. Письменно ещё как-то, но ооооочень долго.
Только-только начали проходить тему сложение в столбик. До этого просто решали примерами. Почему-то мне кажется, что столбики пойдут у него легче, т.к. нагляднее что ли всё...
Задачи понимает и решает (как выше я уже написала). Может ошибиться в вычислении, но ход мысли и действия правильные

Будем благодарны за подсказки, помощь:)
Своими силами не справляемся...
17.01.2006 12:57:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, у нас с счетом в пределах 10 тоже были проблемы, мы покупали книжки Узоровой со столбиками примеров и каждый день решали по странице. Счет довели до автоматизма. Эти книжки реально хорошо помогают. Сейчас просчитываем такую же книжку, но там счет в пределах 100 для 2 класса. 17.01.2006 14:38:07, lumber
Shuriken
А есть ссылка посмотреть такую книжку? А то накупил я пособий, а всё бестолку мёртвым грузом лежит... 17.01.2006 16:32:15, Shuriken
Мурзя
Вот одна из них (по ссылке). Есть такого же плана и по русскому, а также для 2, 3 и 4 классов. Сейчас я купила своему для 2-го клааса, учительница рекомендовала дома решать (там столбик за определенное время надо делать). Стимулируется сам - хочет постоянно улучшать свое же время :)) Для 2 клааса вполне достаточно 1 и 2 (в пределах 100) часть купить, не надо по несколько штук - там много примеров. 17.01.2006 19:24:19, Мурзя
Shuriken
Примерно понял, спасибо! 18.01.2006 10:57:13, Shuriken
TT можно и не покупать, а взять и отсканировать. Но наводит она скуку на ребенка. Я чвою гоняю по этой книжке от зубов отскакивает уже. Но каждый раз со скандалом. Бумага тусклая, качество отвратное, стеркой раз потер и все дырка. А решать лучше раз 5-6. Стоит она 20 рублей. 17.01.2006 16:43:40, Maroshka1
Shuriken
Да мне б только глянуть её, а сканить зачем, можно и купить. А 5-6 раз решать - это значит, надо 5-6 штук одинаковых взять, да? 17.01.2006 16:59:53, Shuriken
на repetitor.ru повесьте объявление, мы так находили. 17.01.2006 13:26:25, lumber
Xenny
И мы там же. На дом приходит. Довольны. 17.01.2006 13:53:49, Xenny
Мурзя
А я "англичанку" там нашла. Тоже очень довольны. 17.01.2006 13:55:23, Мурзя
Xenny
мы - математичку :)
У нас были "отягчающие обстоятельства" в виде требований прихода на дом за недорого. Но нашли быстро.
17.01.2006 13:56:55, Xenny
А с учителем дополнительно позаниматься? 17.01.2006 13:22:56, margaret
Shuriken
Там нужны не дополнительные занятия, а коррекция поведения и развитие психических функций, как мне кажется. Будет он нормально сидеть, а главное, понимать, ЗАЧЕМ - всё враз догонит и сообразит. Мы тоже моментально решаем устно (правда не всегда правильно, но всегда моментально) и полчаса бьёмся над формулировкой ответа и ещё полчаса - над соответсвующей формой записи... 17.01.2006 13:15:49, Shuriken
Танима
Сгласна-согласна...
Подскажите, как двигаться в этом направлении, если родители сами не справляются?
Нужно искать хорошего-результативного психолога.
Где?
Выскажите свои соображения.
И, спасибо вам за ответ. Считаю, что это ПУТЬ для разрешения проблемы.
17.01.2006 13:59:32, Танима
Shuriken
Мой опыт скромен и не совсем по теме, но Я бы посоветовал обратиться в ваш местный центр психолого-медико-социального сопровождения, это такой гибрид медицины и образования, но последнего больше:) Психологические службы (платные и нет) есть в различных детских и подростковых клубах, центрах и т. д. Психолог должен разобрать ситуацию и определить направления работы - то ли это "просто беседы", то ли это тренинги, групповые и/или индивидуальные, а может, это будут дополнительные развивающие занятия совсем не по математике (а какая-нибудь лепка, стимулирующая развитие той или иной зоны мозга), может, паралалельно будет и даже медикаментозное лечение какими-нибудь поливитаминами для мозга. 17.01.2006 16:18:26, Shuriken

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!