Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Вопрос к мамам первоклассниц.

В этом году пойдем в школу и в связи с этим у меня такие вопросы возникли (в саду как-то проще все решалось:))): в чем ваши девочки ходят в школу зимой, весной и осенью? Я имею ввиду верхнюю одежду, в чем удобно ходить в школу? В школе-то в юбке ходить надо, а по улице в юбке не пойдешь, то грязно, то холодно. В школе есть возможность переодеваться? И есть ли в первом классе физкультура? ( а то я не помню уже:))) И в чем на физ-ру сейчас принято ходить и в какой обуви? И в школу лучше туфли купить или босоножки?
17.01.2006 12:28:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Лучше часть этих вопросов задать в конкретной школе.
Мы ходим в пальто.Шерстяные колготки(большое вам,Лена,спасибо)-пока позволяет погода,а потом одеваем утепленные брючки,юбку не заправляем.Полушерстяные брюки моя не носит,т.к.ей в них в школе жарко и пока она в них до школы-от школы дойдет они грязные по самый пояс.
Сменка: у нас главное требование-нескользкая подошва(старое здание школы с крутыми лестницами).В босоножках все же прохладно.
Физ-ра,конечно ,есть.Требуют черные велосипедки и белую футболку.Моей даже в этом жарко,кто мерзнет-одевают спортивный костюм.Он же пригодится на весну-осень,когда уроки на улице.С обувью засада полная:у нас требовали сначала носки,потом спорт.тапочки,потом чешки,теперь вроде ничего особенного не требуют.Главное что-то легкое и без шнурков.
Вроде все тонкости.
17.01.2006 22:37:13, мама пимпсиков
ЕЛЕНА
Пожалуйста:))) 17.01.2006 23:13:19, ЕЛЕНА
reina
У нас форма:сарафан+пиджак((( Поэтому купили длинное пальто+нетолстые штаны на изософте без лямок. До штанов пару раз надевали вязаные рейтузы(?),когда в одних колготках было уже холодно, в школе снимала.
Физ-ра у нас есть,еще какая. Строго футболка с коротким рукавом+шорты+гнущаяся спорт.обувь на белой подошве. У нас тапочки спортивные из Стокманна,оч. удобные,легкие. С лыжами сейчас непонятно,требования шерстяных свитеров,варежек и носок для нас неприемлемы(шерсть не носим),шарф не разрешают,вот ищу свитер х/б с высоким горлом,пока безуспешно. Все равно надену Рейма-тек комбез, чтобы не говорили.
Сменку носим нарядные закрытые туфельки на липучках:)
17.01.2006 19:33:17, reina
Фабьен
У нас длинное пальто, которое решает все проблемы. Дома надеваем форму и рейтузы, сверху пальто, и отлично идем в школу.
17.01.2006 19:15:05, Фабьен
Матушка Мидоус
Юбку оставляем в шкафчике, ходим в лыжных штанах и куртке. На физ-ру - в общей для всех форме - черные шорты, белая футболка, чешки. Плюс костюм для улицы с кроссовками плюс лыжи для зимы. 17.01.2006 15:12:59, Матушка Мидоус
Во многих школах не разрешают босоножки, чтобы пальцы на ногах не поломали, когда на переменах с ума сходят и бесятся.Н физру носим кроссовки. Опять ноги в безопасности.Зимой носим удлиненное пальто и брюки на синтепоне.Юбка или под пальто одевается, если не видно. Или в портфеле. 17.01.2006 14:24:20, Rabbit2
Мама кошка
Зимой мы ходим как и в саду, в ватных штанах. Юбку от формы носим в портфеле, и другие девочки у нас в классе так делают. Переодеваются в раздевалке. Форма очень удобная у нас - не мнется совсем, поэтому получается аккуратно.
На сменную обувь у нас туфли. По-моему, это без разницы, что туфли,что босоножки.
На физкультуру в нашей школе носят кроссовки, футболку и велосипедки (любого цвета).
17.01.2006 14:09:22, Мама кошка
юбочки покупаю тонкие и короткие из синтетического немнушегося материала. Покрой - типа "солнышко." Штаны с грудкой - сверху - вообще-то не мешает одно другому. 17.01.2006 14:02:54, _Ирунчик
Красно Солнышко
Ниже аналогичный вопрос от Березки. Я там все написала. 17.01.2006 13:55:56, Красно Солнышко
Kirushka
У нас в форме есть брючки и сарафан. Когда холодно, одеваем теплые штаны под сарафан, а сверху длинное пальто. Сегодня одели форменные брюки, а на них сверху теплые штаны. Не очень удобно, но тепло.
Сменная обувь - туфли. Физкультура есть (а как же). И она ОЧЕНЬ нужна. Ходят на нее в любой спортивной обуви (кеды, полукеды, но чаще всего в кроссовках)
17.01.2006 13:34:03, Kirushka
Физ-ра в 1 классе есть.
Начните с того, что узнайте в вашей будущей школе : какие у них есть требования к форме ежедневной и физкультурной. И есть ли возможность переодеться.

Моя детка ходит до школы в куртке и теплых шатанах. В школе снимает это и одевает юбку. У них школа на базе садика, и там у каждого есть свой шкафчик. На физру в нашей школе покупают всему классу одинаковую форму - футболка и велосипедки. Занимаются они в носках. Из школьной обуви у дочки есть и туфли, и босоножки. Очень хорошо, если туфли очень нарядные - для первоклассниц это уже оч-чень важно :)
17.01.2006 13:33:09, МоЗайка
Юбку можно заправить в болоневые штаны или оставить сверху,если будет пальто.Пришла в школу,сняла штаны-осталась в юбке.На физ-ру у нас футболка+спорт.штаны и кроссовки-кеды(кому в чем удобней). 17.01.2006 13:26:44, margaret
Моя уже давно не в 1м классе, но идея та же. Заведите девочке длинное пуховое пальто. Мы как раз к зиме в первом классе купили в Savage. В нем и в юбке тепло, даже без рейтуз, в х/б колготках. Можно не заморачиваться переодеванием. А когда была физкультура на лыжах - надевали куртку и теплые синтепоновые штаны, юбку короткую прямо в эти штаны и заправляли. 17.01.2006 13:25:44, КрОлик
Физкультура в первом классе есть, а все остальные вопросы нужно выяснять в школе, т.к. везде свои правила. У нас, например, можно и в брюках ходить, а в те дни, когда физкультура, им вообще разрешают приходить в школу в спортивном костюме, но это далеко не во всех школах так. 17.01.2006 13:13:22, Sojka
Irina L
Почему по улице-то в юбке не пойдешь? Зимой рейтузы, осенью теплые колготки. Если планируете гулять на продленке, то сменная одежда для гулянья. 17.01.2006 13:05:47, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!