Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Школа или прогимназия,,,, хелп!!!

Вот мучаюсь....
Рядом 2 школы.
1 - моя, моя учительница (уже в возрасте), слишком мягкая, особо ничему не учит, но дети ее любят, школа никакая, после началки уходить однозначно, здание ободрано, есть ничего нельзя. но вроде бы английский хороший.
2. прогимназия, раздельное предметное обучение, нагрузки побольше, куча кружков, театр, карате, музыка...и т.п. и т.п., отдельное здание, ремонт,свои повара, молодые учителя... после прямым ходом в гимназию, трудно, сидеть с ребенком надо часами.

ВОТ ПОМОГИТЕ!
Делов в том, что у меня мальчик. Любознательный, болтушка, в 5 лет уже читает и пишет, но с ленцой... как и все мальчишки, т.е. делает то, что ему интересно.Ну и нервная система, как бы это сказать...ээээээээ, подвижная - т.е. плохо засыпает, если какое-нить событие, новые люди и т.п.
И еще брат подрастает, его соответственно в то же учреждение, что и старшего..но этот вроде бы посильнее с нервишками, обстоятельный мужичок такой...

Помогите, т.к через неделю собеседование!!!

16.01.2006 17:52:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Всем спасибо!
Походим пока в дошколку, за год будет видно!
17.01.2006 20:34:28, Seledka
А как насчет того, чтобы рассмотреть варианты 3, 4, 5 ?
если первые два варианта ввели Вас в ступор - надо рассмотреть болше вариантов, чтобы Вы смогли понять, что лично для ВАС важно.

Лично я считаю, что в началке главное - добрый учитель, который не забьет тягу к знаниям.
17.01.2006 13:39:37, МоЗайка
Shuriken
Я за обычную школу, тем более если учитель - ЧЕЛОВЕК. Напичкать знаниями всегда успеете, а ребёнок ещё маленький, зачем эта гонка? Свои амбиции удовлетворить? А что значит "есть нельзя"? У него какое-то заболевание? Вся еда во всех школах НОРМАЛЬНАЯ! Не, конечно, если он привык только к красной икре и пр. деликатесам, то кашу он есть точно не будет, но это по-моему, уже клиника:) В началке нужны не знания, а УЧИТЕЛЬ. 17.01.2006 12:33:30, Shuriken
Seledka
Да нет, просто бардак такой, что готовят сами дети и посуду моют они же, все повара разбежались :-( вот так 17.01.2006 20:35:12, Seledka
Shuriken
Не-ет, готовить и мыть посуду дети не должны! Жалуйтесь в Управление Образования вашего округа, они должны прекратить это безобразие! У вас не школа-интернат и уроков СБО нет, надеюсь:) 17.01.2006 22:41:12, Shuriken
В каких это школах еда нормальная?:)Или что считать нормальной едой...Мой ребенок не ест ни кашу,ни икру,так что с клиникой вы поторопились... 17.01.2006 13:30:53, margaret
Shuriken
Да во всех! Я две школы сменил (окончил в 1996) - ел всё, брат у меня (окончил в 2003) - то же самое, сейчас ребёнок у меня на патронате полгода жил - прекрасно питался в школьной столовой достаточно вшивой школы, и никаких проблем!
ЗЫ лично у меня была одна проблема в школьной столовой - МАЛО! Как хорошо, что были "аристократы", которые не ели школьную еду - если удавалось схомячить 3-4 порции, и был сыт до вечера:)
17.01.2006 16:22:53, Shuriken
Я за прогимназию. В вашей школе похоже ловить нечего. У нас тоже предметное обучение. Нам очень нравится. А то, что свои повара, отдельное здание и куча кружков - так это же просто супер. Я своего отдала в 1-й класс в 6,5 лет, так он отлично вписался. Учителя сразу сказали: очень взрослый, самостоятельный.
Мой сын тоже очень впечатлительный и возбудимый. Но в слабой школе он бы от безделья извелся.
16.01.2006 20:48:45, Оладушек с сахаром
Да ясно в пргимназию!Что туда все идеальные,что ли идут?Тем более,что впереди как я поняла ещё 1.5 года-изменится,может не будете знать как погулять выгнать.А в обычную перейти всегда можно. 16.01.2006 19:55:41, мус
Я бы не спешила старшего отдавать. В первом классе нагрузка именно на психику, а читает/мало от этого спасает. 16.01.2006 19:52:29, neckera
Seledka
Да, забыла, запись в прогимназию пока в дошколку. 16.01.2006 17:52:45, Seledka
Елена Н.
наверное, в Вашу "никакую" школу Вы легко попадете и позднее... я бы ориентировалась на дошкольное в прогимназию, а к концу занятий уже прикидывала, потянет ребенок нагрузки там или нет... и по его учебе там будет понятно, учителя, которые с ними будут заниматься расскажут, насколько Ваш ребенок подготовлен к учебе в их школе... и информации о прогимназии уже будет больше (родители будут регулярно обсуждать эту тему в ожидании детей, так что, возможно, узнаете что-то новое)... 16.01.2006 19:51:39, Елена Н.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!