Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.01.2006 19:02:45

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Моя знает, что посещение, например, бассейна, необсуждаемо. Он был, есть и будет всегда, независимо ни от чего. Можно кряхтеть, пыхтеть и вопить, это ничего не изменит.Но она умеет плавать и любит это делать, правда, ленится. А вот с танцами - уговариваю, заставляю, шантажирую и проч. Короче, я за спорт:-)
А каток хорошо идет в приятной компании:-) Моя тоже ныла и вопила, а с женихом катается за милую душу.
16.01.2006 14:25:21, Матушка Мидоус
А тренер ему не указывает всё время ,что он старший и должен быть лучше? 16.01.2006 10:33:08, мус
ОФП надо бросить имхо. У нас такая же история и такие же реакции. В прошлом ходу ходили на ОФП - эффект нулевой, кроме неспортивности ребенкиной и лени, накладывается скука.
В этом году отдали на борьбу. Нельзя сказать ,что бежит охотно, но хоть что-то делает.
16.01.2006 10:29:49, ТаньЯ
Irina L
Мне кажется надо искать что-то "свое", что ребенку понравится. Моя тоже ничего не хотела. Пробовали танцы, айкидо, конный спорт (лошади сами по себе нравились, но вот заниматься - все приходилось по 100 раз повторять). И вот с этого года мы тоже пошли на ОФП. Ребенок в восторге! 16.01.2006 08:56:43, Irina L
А у меня ребенок в полнейшем восторге от лошадей. И очень-очень успешна. Но я не могу в нашем районе найти, где сажают на "большую лошадь" до 10 лет, а пони она не желает:( Приходится заниматься раз в две недели у бабушки. Но все равно прогресс на лицо.

И в карате она успешна, хотя и не настолько, кка в верховой езде.
16.01.2006 09:00:26, Харас
OFF.
Я про лошадей.
А у Вас ребенок занимается в секции?
16.01.2006 09:21:05, ПУХА
Нет, просто платные занятия в Тимирязевской академии. Какая бы секция потерпела занятия раз в две недели. С нетерпением жду 10 лет, когда можно будет в Битцу отдать. 16.01.2006 09:29:28, Харас
Понятно.
А мы с нескольких попыток нашли хорошего частного тренера,имеющего несколько лошадей и занимаемся у нее всей семьей.Лошади у нее очень хорошие и занимается очень ответственно ( например,ребенка на лошадь без шлема низачто не посадит). Но у нее занимается много детишек лет 7-8.Правда,это в Зеленограде. 400 рублей в час.
Но вообще сейчас много частных конюшен,особенно по Подмосковью,так что можно что-то найти и поближе к Вам.В частных конюшнях сажают хоть 3-летних.
Но конечно надо искать приличные во всех отношениях места.
16.01.2006 11:04:19, ПУХА
Подмосковье нам не реально. будем ждать, когда станет постарше 16.01.2006 11:23:26, Харас
Irina L
От лошадей моя тоже в восторге. Но вот делать то, что говорит тренер - это неинтересно :-( Где мы занимались до 12 лет на больших не сажали. 16.01.2006 09:14:04, Irina L
Почти нигде не сажают на больших... 16.01.2006 09:30:04, Харас
Ве Ра
Я тоже за то, чтобы поискать какой-нибудь спортивный кружок, поинтереснее ОФП, например, командные игры или борьба. Как у них проходит то же ОФП, если это что-то типа веселых стартов - одно, а если просто приседания-наклоны - скукота.
Если это ОФП назначено по показаниям врачом, тут уж никуда не деться, надо так надо. А если это кружок, выбранный мамой (и теоретически) ребенком, то это должно все-таки удовольствие приносить. Может быть, ему еще не нравится, что он там самый старший? Не с кем обсудить "взрослые" проблемы, да и занятие "явно для малышей".
16.01.2006 00:00:57, Ве Ра
Irina L
Вы путаете ОФП и ЛФК :-)))) ОФП никто не назначает. Это тот же урок физкультуры, только в полтора раза длиннее и более насыщенный. По крайней мере у нас так. 16.01.2006 08:57:33, Irina L
Ве Ра
да, перепутала, наверное :) но смысл остается, лучше поискать какую-нибудь активность, которая будет ребенку в радость. 16.01.2006 13:10:57, Ве Ра
Я помню свое офп в детсве - скука смертная - упражнения "ни для чего" и бесконечный бег по кругу. Что ему может быть приятно в спорте? Быстрая езда? Дальний поход в лес на лыжах, ловкий кувырок? Победа в борьбе? Одному или в команде? Есть спорт равномерных спокойных движений - гребля, лыжи, плавание, есть - одного рвыка, например , прыжки.Надо бы поискать, что его складу соответствует. 15.01.2006 22:20:05, ЮлияС
[пусто] 16.01.2006 23:54:12
Сразу видно,нервная система,ИМХО.Это временно. 17.01.2006 18:49:49, Star streak
А чем-нибудь поинтереснее заняться, чем офп? Карате? Борьбой? 15.01.2006 21:12:41, мама-аня
Елена Н.
ИМХО, нужно продолжать, пока хватает сил и изобретательности убеждать/стимулировать... по-моему, есть дети, которые САМИ не могут преодолеть свое нетерпение, лень и пр.... им нужны регулярные дополнительные пинки :)... при этом со временем они втягиваются и, несмотря на нытье, все-таки получают удовольствие от занятий, нагрузок, собственных умений...
можно, конечно, плюнуть, но, поскольку физическая подготовка, способность человека владеть своим телом, все-таки влияет на его самоощущение, самооценку, то потом будет обидно видеть проблемы ребенка, связанные с этим, и понимать, что этого можно было избежать, если бы хватило твоего родительского терпения, настойчивости, сил...
ЗЫ выводы из собственного опыта :о)
15.01.2006 21:05:48, Елена Н.
ИМХО, физическую подготовку нужно получать на занятиях, которые нравятся. 15.01.2006 23:34:12, Харас
Елена Н.
есть дети, которым не нравятся ЛЮБЫЕ занятия, требующие от них существенных усилий, чтобы НАУЧИТЬСЯ чему-либо, т.е. когда нужно напрягаться, чтобы пройти цепочку "ничего не умею, ничего не получается - чуть-чуть стало получаться - получается хорошо, умею"...
потому что им хочется, чтобы все получалось САМО и СРАЗУ! :о)
16.01.2006 19:45:55, Елена Н.
Не удивлюсь, если для них найдутся те. где результат будет сразу. У Ксюна, анпример, так на лошади было. 16.01.2006 19:51:02, Харас
Елена Н.
может быть... а может и не быть :о) или это может оказаться чем-то совсем экзотическим :)))), т.е. не будет возможности заниматься этим часто и регулярно, как хотелось бы... 17.01.2006 00:44:08, Елена Н.
Подпишусь. 15.01.2006 21:41:22, Иллика
У моего с бассейном та же история. Любит быть везде первым и умелым, а плавает плохо. При этом убежден, что все умеет в этой жизни. Говорю, надо записаться в бассейн. Отвечает: зачем, я хорошо плаваю. При этом сам еле держится на воде. Еле уговорила, сходил на тренировку, вернулся мрачный: мама, я не умею плавать! Вобщем стимулировала его тем, что после бассейна учила водить машину. Правда, поплатилась: сжег мне сцепление, перед Новым годом выложила 7 тыщ. за него. Пока в бассейн не ходим, болели. Но потом, видно, придется придумывать новый стимул.
Может стимульнете чем-нибудь? Может после занятия - в кафешку, на карусели, в кино...
15.01.2006 20:04:38, Оладушек с сахаром
MrsTodd
а моему наоборот бассейн показал, что невозможно во всем быть первым, до бассейна все получалось - а тут никак - ни желания, ни способностей особых. Да и вообще физически напрягаться он не любит - в маму :)
Но как раз с бассейном я была непреклонна , и вот уже 6 лет непреклонна - нужно для здоровья - и все - хочешь, не хочешь - а будешь ходить. Как только смирился - перфекционизма поубавилось - и это здорово, То есть сначала он сделал для себя зарубку - плаванье - не мое, лучшим все равно не буду, значит можно не стараться; потом проникся идеей "для здоровья" и ходит. в соревнованиях первые лет 5 не участвовал - не хотелось разочарований -сейчас я решила, что пора бы разряд получить, в декабре не вышло, надеюсь в марте получит:)

А вот был у нас в прежнем классе мальчик Рома - пошел на плаванье - не получилось - больше не хочу. ПОшел на теннис - первый год занимался только с тренером, тренер его облизывал - все было отлично, потом стал с детьми играть - упс :( тоже - не пойду больше . И так во всем, мама - психолог - говорит - не хочу моральных травм для ребенка. Сейчас это выглядит уже комично - почти 13 лет, 170 см рост, такой себе большой теленок - только что-то не получается - разворот.
15.01.2006 21:00:35, MrsTodd
fat mouse
Надо бы... чем? летом? морем? прошлым летом море было ледяное :( 15.01.2006 20:06:38, fat mouse
Каким-нибудь счастьем сразу после занятия. Может в книжный сходить (если читать любит), пирожное любимое купить... Чтоб знал, что после неприятного дела будет награда за терпение.
Я пока своего вознаграждала водительством моей несчастной машины, у него в секции образовался дружок. Теперь вот надеюсь, может сын будет просто из-за радости общения с приятелем туда ходить:). Уже без моих стимулов.
15.01.2006 20:24:20, Оладушек с сахаром
mzh
Не поняла про "водительство машины" - за руль сажали? Он же маленький у вас вроде? Или рулить на коленях у вас давали? Просто интересно. :) 16.01.2006 01:27:18, mzh
Какие там колени, за руль сажала:). Он достаточно высокий, до педалей достает, если кресло близко придвинуть. Водил уже достаточно неплохо (по площадке, да возле бассейна на тихой улочке). Это нас его бассейновый дружок сподвиг. Мы однажды все вместе вышли с тренировки, мальчик побежал к папиной машине, завел ее и аккуратненько выехал со стоянки ЗАДОМ! Мы отпали! Он папу посадил и они поехали (по той же тихой улочке, не дальше). Мой жутко иззавидовался, так что я его пожалела и стала тоже учить:). Я просто еще подумала, что вот папы учат мальчиков, а я мама тоже не хочу, чтобы мой страдал, что вот нет папы и всяких "мужских" развлечений с ним. Мне самой было ужасно в лом его учить, совершенно не женское дело:). Правда дружок на 2 года старше моего, но внешне не заметно, рост и комплекция такие же. 16.01.2006 13:13:19, Оладушек с сахаром
mzh
Ну, молодцы какие! Я вот думаю - не пора ли дочку научить, ей 10, до педалей дотянется. А у вас машина - автомат? Или вы обходились 1-й передачей?
17.01.2006 01:44:38, mzh
В том-то и дело, что ездили на 1-й, редко на 2-й передаче, может потому и спалили сцепление. А еще сын признался, что он иногда при переключении скоростей забывал на педаль жать:(.
А насчет девочки вы меня удивили. Ей-то пока зачем? Была бы у меня дочка, я бы ни в жисть на такую авантюру не пошла:)
17.01.2006 21:01:45, Оладушек с сахаром
fat mouse
надо подумать... на офп няня водит... спасибо за мысль, пошуршу мозгой. 15.01.2006 20:28:42, fat mouse
Иоанна
Может, надо было раньше начинать? Лет с 4-х? Когда они еще в основном идут, куда ведут ))). 15.01.2006 19:28:45, Иоанна
Чего уж теперь об этом говорить. Проехали. 15.01.2006 20:05:37, Оладушек с сахаром
Иоанна
Эт конечно. ( Я понимаю. 15.01.2006 23:03:52, Иоанна
Ну это у кого как. У меня с рождения идет только куда хочет :-( 15.01.2006 19:37:45, Sofia
:)) Как знкомо:) Прям читаю и каждый раз хочется познакомиться с Вашей девочкой:) 15.01.2006 23:18:48, Харас
Нет проблем ))) Знакомьтесь. 15.01.2006 23:29:02, Sofia
Эх, она у вас платья носит.... 15.01.2006 23:33:32, Харас (завистливо)
Ну да, а что? 15.01.2006 23:37:58, Sofia
Говорю же, завидую. У меня никогда не носит ни платьев, ни юкбок, ни сарафанов:( 15.01.2006 23:43:56, Харас
mzh
Не расстраивайтесь, это у них периодами! Моя то ходила только куколкой-мальвиной, джинсы - только на даче, а то было - только джинсы (это у них в классе тогда все так ходили). Сейчас как-то ровно, вроде, хотя весьма твердые свои представления, куда и в чем идти. 16.01.2006 01:33:36, mzh
У нас уже лет 5, больше половины всей ее жизни... 16.01.2006 08:57:50, Харас
А... Ну у меня тоже много не делает, как положено (((( 15.01.2006 23:45:02, Sofia
fat mouse
Тогда возможности не было. 15.01.2006 19:31:14, fat mouse
ОФП я бы отменила, раз не нравится. Плавание оставить, чтоб до лета плавать научился. Объяснить ему, что летом поедет на море, пора уже плавать )))) Если не поймет, оставить еще на год.
На каток - водить. Еще 1-2 раза, и у него будет получаться!!!
15.01.2006 19:21:25, Sofia
fat mouse
Как раз по поводу ОФП он меньше всего урчит :) -- все получается кое-как, только удовольствия не доставляет. И ОФП идет в связке с бассейном: по средам ОФП, по воскресеньям бассейн. Сейчас у них лыжи должны начаться, пока еще пищит, что хочет лыжи... а я знаю, что куплю -- и опять будет то же самое, что с коньками. 15.01.2006 19:32:38, fat mouse
Ну если в связке, то отменить оба. Может, к сентябрю он опять захочет, тогда и пойдет. 15.01.2006 19:38:47, Sofia
Если там нет 7 летних групп каково ему будет с пятилетками в 8? 15.01.2006 19:52:18, Иллика
fat mouse
Да нет, группы старшие есть, но там еще труднее... 15.01.2006 20:00:48, fat mouse
У нас сейчас подобные проблемы, мы же больше месяца пропустили, группа ушла вперед, очень тяжело. Во-первых, входить в нагрузку, во-вторых, ничего не получается. 15.01.2006 21:44:59, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!