Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До какого мороза ходят в школу?

Господа, увидела прогноз погоды для Москвы на 10 дней и заранее впала в анабиоз. Это ж караул!!!!! Холодно даже читать. А до какой минимальной темпераьуры началка ходит в школу? Ведь, наверняка, нормы существуют.
13.01.2006 14:41:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БлонДинка
от -25 у нас не идут в школу младшеклассники (1-4), от -30 5-9 классы. Это у нас на Урале и, кажется, в Москве и окрестностях тоже.

На нашем термометре -31 - вот привалило детям счастье после каникул.:-)!
16.01.2006 07:52:21, БлонДинка
Irina L
Сегодня в Вестях сказали, что старшеклассники могут пропускать школу только если будет какой-то указ (не вникала какой, потому что неактуально), иначе пропуск будет считаться прогулом. А вот младшеклассники могут пропускать по желанию родителей и прогулом это не будет. 14.01.2006 13:34:41, Irina L
Гы! Ну и пусть считается прогулом:) Подумаешь, а кем считается то? 14.01.2006 14:56:46, Galka,,,
Marisha
В каждом регионе разные нормы. У нас, например, началка не ходит при -36, старшие при -38. Нормы можно узнать в РОНО, у нас обычно по радио объявляют. 13.01.2006 16:40:12, Marisha
Elefan
У нас в городе так: -26 не учится начальная школа, -30 среднее звено, холоднее у нас редко бывает, но три года назад один раз у нас даже универ не учился, было -38 утром. Но это не абсолютные цифры, при более теплой погоде, но сильном ветре могут отменить тоже. У нас объявляют 6.55 по проводному радио. 13.01.2006 15:26:34, Elefan
Мать его
а зачем Вам общие нормы? Вы мама, Вам и решать - когда в школу отправлять, когда дома оставить 13.01.2006 14:51:12, Мать его
Так у меня как раз малютка очень морозоустойчив )))) и школолюбив )))Чтоб не получилось - мы придем, а в школе никого )))) 13.01.2006 14:53:49, Таньчик
Я в детстве жила на севере, там именно так все и было. Половина детей дружно являлась в школу и после чего разбредались кто куда (по 30градусному морозу), поскольку родители на работе:) 13.01.2006 17:38:20, теоретик
Красно Солнышко
У нас с -25 можно было не ходить. Но если приходил все-таки, то учились как обычно. Где-то треть всегда приходила. 13.01.2006 20:35:59, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!