Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Автокресла

А семи-восьмилетки у кого-нибудь ездят в автокреслах?
В каких?
Я за последние дни всю голову сломала, что же мне все таки покупать то с учетом того, что мелкий (2 года 2 мес.) 12 кг и 83 см у меня еще помещается в свое кресло, но вот-вот перестанет, а старшая (8 лет 2 мес.) у меня 26 кг и 125 см давно ездит без всякого кресла пристегнутая обычными ремнями.
11.01.2006 21:04:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Нам 7. Ездим в кресле фирмы Сonrod (вроде правильно написала). Вес ребенка около 30 кг. Рост около 130. У него регулируется "подставка" под голову. По мере подрастания, просто поднимаем. В кресле ей удобно, пока не собираемся отказываться. Покупали когда ей было 4-5 лет. 12.01.2006 23:13:21, Irkin
У нас подушки такие твердые, со специальными зацепками для ремня. Ребенок в них сидит выше, престегивается обычным ремнем. Стоили как-то совсем дешево, даже уже не помню сколько. 12.01.2006 13:06:21, Cl
Скажите пожалуйста, а ребенок на этой подушке сидит на заднем сиденье? У нас ремень на заднем сиденье почему-то расположен не так как на передних - пристегивает туловище перехватывая его на животе, а не на плечах. Т.е. реально он выходит из места соединения сиденья и спинки и оттуда же выходит и замок, в который его закрывать. Ребенок большой довольно (8 лет, но тянем на 9-10). Такой ремень мне не нравится (травмоопасно), но нашла в инете фотки этих бустеров и не могу определить - а он-то чем нам может помочь??? Чтобы выше сидеть? А смысл выше сидеть при таком расположении ремней? Вопрос, наверное, ко всем, кто знает. Спасибо! 12.01.2006 15:06:46, VFR
У меня дети того же возраста, младшей мы купили после переноски сразу универсальное кресло категории 1-2-3, верхняя часть потом снимается и получается бустер. Старшему теперь, наверное, отдельный бустер придётся покупать, раньше он тоже просто так ездил, и в кресле младшей любит посидеть, только не пристёгиваясь. 12.01.2006 09:51:13, Билли Бонс
Маш. Ну, очевидная же штука:))).
Никак не могу понять, ПОЧТО народ "бузит", уж, которые сутки:). Пока есть продукция инофирм, соответствующая РОСТОВКЕ/килограммовке младшего ребёнка, все правила вполне изложены в инструкции.
Теперь о старших:))). Ну, тебе опять повезло:). Мой, ровесник Ксюши:), которого я ежедневно вожу в школу, идёт по индексу (+20):))). Рост - 142, вес - 43. С момента "перерастания" расчётных кг(на кресло - 36 кг, ездит верхом на бустере уже пару лет:))) ), усвоил, где и как должен проходить ремень, как фиксировать его под ручками бустера и т.д.
Кресло ненавидел, по ограничению свободы, к бустеру относится нейтрально: "он мне жить не мешает".
12.01.2006 04:04:27, Alice
Красно Солнышко
Да понятно что бузит. Собиралась спокойно купить следующее кресло мелкому. А в результате "попала". Во-первых все побегут покупать и сметут все, что есть, во-вторых, цены поднимут. Чему тут радоваться то? 12.01.2006 09:56:05, Красно Солнышко
MrsTodd
я ссылку внизу давала на кресло младшего, в которое мой старший 12 лет 150 ростом 38 весом принципиально помещается довольно комфортно , если без верхнецй одежды - так вообще хорошо. Но попа у него, конечно, не из больших. 12.01.2006 00:25:57, MrsTodd
Я уже ниже писала,но еще раз напишу:)))Мой ездит в Макси Кози Роди.Я бы в вашей ситуации покупала младшему 15-36.Хотя,конечно,по возрасту ему еще рановато в него...А старшей бы купила недорогой бустер. 11.01.2006 23:10:19, margaret
Красно Солнышко
Мне больше нравится кожаная штука на которую сегодня уже десять раз ссылку давали. Я вот только никак вникнуть не могу в меру ее полезности, ну, скажем, с тем же бустером.
А в 15 кг рано же ему еще :( Я посмотрела по таблицам, до 15 килограм еще года 1,5 расти...
11.01.2006 23:37:41, Красно Солнышко
Бустеру не нужна эта штука.Она именно как самостоятельная вещь полезна.Когда ребенок на бустере,он выше сидит и ремень по шее не проходит(а та штука только для этого и нужна). 12.01.2006 00:17:02, margaret
А мы заказали по ваше наводке такую фигню на ремень безопасности... 12.01.2006 14:31:13, Мармарис
Красно Солнышко
Ты не поняла. Я хотела узнать нужен ли бустер с этой штукой. И что безопастнее, бустер или такая штука. 12.01.2006 09:54:43, Красно Солнышко
Мне кажется,по безопасности они равноценны.На бустере просто повыше,поудобнее. 12.01.2006 11:18:48, margaret
Красно Солнышко
Мда. Не зря таки закон придумали. Особенно, для таких законопослушных как я, сколько пользы :))) Как много нового я узнала :) 12.01.2006 11:28:16, Красно Солнышко
МВСН
Сын до 8 лет ездил, пока машину вместе с креслом не угнали. Оно было такое большое без ремней - фирму уже не помню. А вообще я детей никогда вперед не сажаю. А сзади вроде можно без кресла. Моему старшему сейчас 11 (рост 145, вес циплячий:) - ну не буду же я ему кресло на один год покупать. 11.01.2006 21:50:10, МВСН
по новым ПДД в креслах в машине (на любом сидении) должны быть все дети до 12 лет. 17.01.2006 11:19:36, Katig
Орлуша
Так может и не заморачиваться покупкой кресла для старшей, если она нормально пристегивается штатными ремнями? Мы не будем. Но моя дочь "побольше" - 138 см и 30 кг, хотя до 12-ти еще 4 года. А у подруги 7-летняя дочь ездит в Maxi Cosi Rodi (могу ошибаться в написании). 11.01.2006 21:10:01, Орлуша
Красно Солнышко
Мелкий в это кресло потом не попадает. Оно с 15 кг. 11.01.2006 21:12:07, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!