Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите по сыылке, пожалуйста - вопро

Посмотрите по сыылке, пожалуйста - вопрос про детский обморок.
28.12.2005 22:19:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела. ИМХО, гипотонией тот зверь называется:(. Мой тоже "летал":(. Знать об этом надо и ВАМ, и ВСЕМ взрослым, которые находятся в контакте с ребёнком.
Я бы контрольно, на всякий случай, сделала ЭЭГ и РЭГ для уточнения.
29.12.2005 00:28:44, Alice
РЭГ - устаревшая процедура, в современных клиниках ее даже смотреть не будут. Она дает неоднозначные результаты. 29.12.2005 01:48:09, Философский Камень
Ну-ну:))).
Однозначных результатов ни одна процедура не даёт, поскольку, как говорят мои коллеги, медицина - наука вероятностная:).
А про РЭГ, результаты которых мы в день десятками смотрим, Вы мне поподробнее напишите, желательно с источниками:). Я в качестве новогоднего подарка врачам оформлю, в виде реферата:))).
Только Вы посерьёзнее к источникам подойдите,плз:))), а то на переработку ОНЫХ меня уже точно до Нового Года не хватит:).
P.S. А кто Вы по специальности? Люблю столь однозначно медицински-подкованных людей:)))
29.12.2005 02:31:20, Alice
Marisha
Нам тоже врачи в нашем диагностическом центре сказали, что РЭГ процедура бесполезная, и не стали делать, хотя раньше частенько отправляли на нее. Еще в прошлом году сказали, я потом в инет полезла - и правда, бесполезная и устаревшая. 29.12.2005 12:30:40, Marisha
Дашук
ОФФ. Я извиняюсь. Недавно сделали РЭГ дочке, результаты поразили - один в один со старшим. НО! Старший сынуля в связи с такими результатми постоянно под наблюдением невролога и раз в полгода сосудистые препараты, массаж и пр (затрудненный отток). А дочке - ничего. Это как? 29.12.2005 09:04:59, Дашук
Результаты из инета. Несерьезный источник. Вот только почему-то оказывается прав много чаще, чем некоторые лечившие меня врачи, которые даже инет не читают.

Врачам, которые пишут статьи в инете, технический прогресс не совсем чужд.

А по профессии я в данном случае - пациент невропатолога с очень большим стажем. Сильно пострадавший от врачей, теряющих время на названные вами исследования.
29.12.2005 03:28:09, Философский Камень
Хм... РЭГ не так много времени занимает вроде бы.
К сожалению, нет ни одного доступного метода, который сразу ответил бы на все вопросы невропатолога, потому лучше делать их в комплексе : ) Кстати, иногда именно РЭГ может оказаться полезной.
29.12.2005 15:56:06, panna
Ир, нам врачи-генетики в свое время говорили, что самые бесполезные исследования на их взгляд - это ЭхоЭС и РЭГ. Полэтому при подозхрении на проблемы с сосудами головного мозга сразу назначают ТКДГ (транскарниальная допплерография).

Но это я так, из личного, так сказать, опыта.
Что имеет ввиду девушка, не знаю.
29.12.2005 02:35:56, Natem
Наташ, я тоже про девушку не знаю, поэтому и спрашиваю. Процедуры действительно неоднозначны в том плане, что я должна быть уверена в СПЕЦИАЛИСТЕ их делающем и быть с ним в одном "понятийном поле".
Если ТКДГ по каждой вегетососудистой дистонии "шарашить", то никаких специалистов не хватит, ни хороших, ни плохих, да и с оборудованием напряжёнка возникнет:))). А если без шуток, то дети, которым ТКДГ действительно необходима, так и будут её годами ждать:(((.
29.12.2005 02:44:26, Alice
Да на Талдомской в МНИИ Педиатрии ее не надо долго ждать! Там быстро делают.

А по сути - да, ты права, при том кол-ве ВСД, какое есть сейчас, никаких спецов не хватит не только в области ТКДГ, но и всего прочего тоже. :(
29.12.2005 10:26:19, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!