Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Ваш вариант?

Дано:
Дочь в 4 классе, пасет ее бабушка.
Забирает после продленки, 2 раза в неделю водит на англ.яз.
В январе бабушка на 2 недели будет отсутствовать.
Дополнительные условия:
- школа в 15 мин.пешком, идти через 2 оживленных дороги по переходам (светофоры).
- рядом никто из одноклассников не живет.
- родители работают с 10 до 18ч
- продленка до 17ч
Вопрос: как организовать быт на эти две недели?

Варианты:
1) Нанять кого-нибудь, пусть встречает после продленки и водит на англ.яз.
(минусы: на поиски 1 неделя, можем не найти)

2) Договориться с мамой одноклассницы, которая живет рядом со школой, чтобы дочь была у них до 19ч. Английский язык при этом:
2а) задвинуть на две недели
2б) поискать кого-нибудь, кто будет водить дочку на англ.яз.

3) ?
Спасибо!
26.12.2005 11:11:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3)Ну, я, наверное, экстремал. Сотовый телефон (пострашней и подешевле) в руки и - сама домой, сама на английский. С англ. забирать, отпрашиваясь с работы пораньше - всего-то два раза - мама и два раза - папа.

Если вариант 1 можно попробовать договорится с преподавателем продленки.
27.12.2005 11:17:48, _Ирунчик
колобоча
А что,если дочка будет сама домой ходить,когда у нее не будет англ.яз,а когда будет - будет ходить к однокласснице домой,а оттуда ее будет водить человек(или англ. "задвинется",зато дочь под присмотром)?Мобильник-то у нее есть? 27.12.2005 01:33:45, колобоча
Иоанна
26.12.2005 19:34:09, Иоанна
26.12.2005 16:39:57, Дианна
Cara2003
Может ну его, английский? В принципе, 4 урока не так критично. Позанимается вечером, диктанты попишет... 26.12.2005 16:09:20, Cara2003
Xenny
Может, и ну :)
Но все равно я к 17ч не успеваю - мне ехать час с работы.
Наверное, попытаюсь договориться, чтобы Соня паслась у одноклассницы. А английский - ну.
26.12.2005 16:20:01, Xenny
Cara2003
ИМХО, самый нормальный вариант был бы. 26.12.2005 18:42:58, Cara2003
англ. задвинуть, ТЕМ БОЛЕЕ, что после каникул они ввобще тяжело входят в нагрузки, вот заодно и послабление будет для начала :) А тебе можно договориться на работе, что ты будешь приходить пораньше (в 8? если муж подстрахует, конечно, с утра, с дочкиной школой) и уходить, скажем, в 4 или в 5 ? всего-то две недели ведь. Так ты никому ничего должна не будешь (кроме работы, конечно, но тут, сколько ни сачкуй - своего все равно не отобьешь:), и дите одна не останется. 26.12.2005 14:59:13, маро
Xenny
Я с начальником не расплачусь тогда :( он и так меня много раз уже отпускал за ноябрь-декабрь, я маму амбулаторно обследовала.
Сейчас кладем ее в больницу, я буду к ней после работы ездить через день-два, так что муж и так будет при деле - вечером.
В общем, не хочется на работе это афишировать и просить, чтобы вошли в положение...
26.12.2005 16:06:38, Xenny
Ксень, у меня был такой период с маминой больницей -ну что ж. пришлось сильно задвинуть работу, начальник был, понятно, не рад. НО время проходит, мамы ТТТЧНС поправляются, а работы все равно никуда не деваются... Того начальника, кстати, уже уволили, а я все работаю, и кстати, от того моего забивания на работу - никто не умер ! Может, надо так и поставить себе приоритет на 2 недели (!) в виде ребенка и мамы ? :) 26.12.2005 17:55:28, маро
Одну лучше не отпускать: машины случаются ездят и на красный (саму тут недавно переклинило: еду на красный и злюсь на пешеходов, которые "прутся" мне под колеса, а потом мне дедушка-пешеход кулаком показал на светофор, а у них-то зеленый! Стыдно было жуть!), опять же дорога сейчас плохая, скользко, могут не успеть затормозить. Вобщем довольно опасно. А главное сами испереживаетесь. Лучше действительно кого-то поискать из местного населения или мам из класса попросить помочь. На самый последний случай задвинуть английский. 26.12.2005 14:08:22, Оладушек с сахаром
Xenny
Кстати, на этих двух светофорах тоже частенько на красный проскакивают :( там вечная пробка, вот все и едут, и едут, вставать под красный не хотят... 26.12.2005 14:13:52, Xenny
Красно Солнышко
Поискать кого-нибудь, кто полностью будет заниматься ребенком две недели вместо бабушки. Пусть бабушка поговорит с кем-нибудь из тех, с кем общается в доме. Наверняка найдете. 26.12.2005 12:50:02, Красно Солнышко
Xenny
дом-хрущевка, там одни бабушки под 80 и восточные люди...
впрочем, попрошу ее поискать, вдруг и найдет кого
26.12.2005 13:03:05, Xenny
Красно Солнышко
Ну, не все же под 80. А вот под 70 вполне могут возжелать чуть-чуть подработать. Тем более - праздники. Много расходов. Делов то на 2-3 часа и вторая пенсия... 26.12.2005 13:26:32, Красно Солнышко
Xenny
в общем, так и есть:) 26.12.2005 13:32:00, Xenny
ПривеТ.Т.
2a 26.12.2005 12:26:30, ПривеТ.Т.
Julika
Ксень, задвигать англ. на 2 недели, ничего страшного не произойдет, потом нагоните.
Одну я бы пускать не стала. Нанимать кого-либо, договариваться с мамой одноклассницы, брать тебе 2 недели отпуска или договариваться с начальством что ты будешь приходить раньше на работу, уходить тоже раньше с работы. В 17-00 темно уже, соответственно видимость на дороге хуже, скользко и т.д.
26.12.2005 12:00:58, Julika
Igla
ну я тоже подумала первое что: за неделю научить дорогу переходить. Но почитала ниже и поняла, что не подходит.
попробуй поискать кого то. В своем доме, соседи ж есть у вас. если уж не получится, задвинуть на английский и решить вопрос хотя бы со школой. Может хотя бы через дорогу переведут. Если нет, то пусть тусуется у подружки до вашего прихода. Здесь ведь весь и смысл, чтоб перекантоваться. А это можно по разному сделать, как уж получится.
26.12.2005 11:57:44, Igla
Задвинуть английский на 2 недели, найти кого-то, кто приедет ребенка домой. А вообще тренировать переходить дорогу. Мой во втором классе, собираюсь уже начинать тренировки по переходу улицы. 26.12.2005 11:25:23, Бабочка Красавица
Мой с третьего класса переходит дороги все, даже жуткое ш.Энтузиастов. Тренировали постепенно. 26.12.2005 12:21:59, Natem
Xenny
Вишь, какой продвинутый ребенок.
Наташ, выздоравливайте скорее! я читала про фурункул :(((
26.12.2005 16:20:50, Xenny
Xenny
Паньмаешь, наша бабушка изведется вся, если будет знать, что ребенок ходит из школы один :))) жалко бабушку.
А то я сама к этому варианту склонялась - для развития самостоятельности.
26.12.2005 11:35:19, Xenny
Пусть ходит с бабушкой, но дорогу переходит сама. Берет бабушку за руку и переводит... Через годиу и бабушка будет в ней уверена, и она в себе. 26.12.2005 11:41:30, Бабочка Красавица
Xenny
Они так и делают, но бабушка в ней пока не уверена :)) 26.12.2005 11:43:36, Xenny
А ты сама - уверена? 26.12.2005 11:52:18, Бабочка Красавица
Xenny
Я бы попробовала... с мобильником в обнимку :) 26.12.2005 11:59:41, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!