Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервы, нервы...

Тяжелое время какое, нервы ни к черту... все время цепляюсь к ребенку, сержусь, раздражаюсь... Ну почему у мам нервы не грубеют после родов? И почему так просто наехать на беззащитного человеска, полностью зависимого?
Сейчас позвонила ему, извинилась за наезды. Прости, говорю, нервы ни к черту... не обижайся... Вот НГ пройдет, в каникулы отдохенм... "И ты повеселеешь!" радостно сказал ребенок.
И за что такому чудесному ребенку такая неидеальная мама...
26.12.2005 10:10:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальная мама. Ребенок-то растет, смотрите: сопереживающий, эмоциональный. Видит - мама - тоже живая. Маму как любит! А идеально-каменного истукана любить бы не смог. :-)))
27.12.2005 11:25:27, _Ирунчик
Прямо в унисон! Сама хотела совета спрашивать, может кто психолога порекомендует или тренинг какой родительский (в инете не могу найти информации), чтобы как-то научиться себя сдерживать, управлять эмоциями. Ору на сына, прессингую его безбожно, хотя в принципе ребенок почти идеальный. Совсем жизни нет обоим:(. Что делать? 26.12.2005 13:53:57, Оладушек с сахаром
Вот-вот. Боюсь, совсем запугала сына... В гневе я страшна...
Не думаю, что психолог тут поможет. Когда у меня хорошее настроение и сил много, меня ничего не раздражает. А тут... Стыдно, и вину свою чувствую...
26.12.2005 15:47:57, Бабочка Красавица
Елена Д.
сама вот хочу еще к психотерапевту походить, научиться надо не переживать за всех подряд, не психовать там, где не надо.. 26.12.2005 14:39:24, Елена Д.
Елена Д.
у меня тоже ребенок понятливый, правда прежде чем "сорваться" я предупреждаю, чтобы держались от меня по-дальше :) успокоюсь, сама подойду :) 26.12.2005 10:43:38, Елена Д.
А у меня непрерывно такое состояние.
Когда я приползаю домой едва дыша именя тошнит от усталости, то я прсто не реагирую на окружающий мир. Поэтому и вреда от меня немного. Но наутро я недостаточно восстановлена для нормального общения, но уже не такая убитая. Вот и начинаются проблемы.
До слез обиделась на ребенка... Зову его утром со мной завтракать, поговори, говорю, со мной, давно не общались. А он мне говорит - о чем говорить-то с тобой, я лучше с соседкой поиграю...
Закатила жуткий скандал. Мол, общаешься со мной только на тему что тебе купить. На тебе денег, много, и убирайся к папе, раз мать тебе не нужна. Рыдали оба...
26.12.2005 11:08:57, Бабочка Красавица
Ой! Мелодрама просто. :-) ПМС? Да не переживайте, дети очень психологически крепкие и гибкие. 27.12.2005 11:28:41, _Ирунчик
Елена Д.
это уже невроз :( на самом деле надо нервишки подлечить, а то потом еще какая гадость "полезет" типа повышенного давления и т.д. :( Я вот тоже вовремя не успеваю заметить, когда меня уже "засосало", но вот по таким реакциям могу отличить.. 26.12.2005 12:18:24, Елена Д.
Как лечить, знаете? К доктору-то идти некогда, да и лень. Я кроме новопассита ничего не знаю. Хочу вот сейчас в очередной раз купить. Может чего еще посоветуете такой же страждущей? 26.12.2005 13:55:57, Оладушек с сахаром
Елена Д.
сама назначить не могу :) помогает начиная от медикаментов (типа пирацетама, витаминов группы В, церебролизин и др. "винтамины" для мозгов), заканчивая процедурами: массаж, электросон и т.д. я нынче весь отпуск потратила на это.. вместо того, чтобы нормально отдыхать :( надо вовремя останавливаться, не надрывать нервную систему :( но лучше к врачу, новопассит и персен на меня не действовали, кроме сонливости толку не было никакого :( все же индивидуально.. 26.12.2005 14:37:52, Елена Д.
"Электросон - каменный век какой-то" -(с):))
На самом деле к морю мне надо, на пару неделек. Но не получается никак:((
26.12.2005 15:22:30, Оладушек с сахаром
Елена Д.
пусть и каменный, но мне помогает хотя бы спать по ночам, а это уже не мало.. 27.12.2005 07:35:05, Елена Д.
Да, это я Гурченку из "Любовь и голуби" вспомнила:). Да, со сном у меня тоже проблемы. Без вспомогательных средств раньше 2-3х ночи уснуть не могу.
Злющщая стала в последнее время, просто как собака. То ли устала, то ли гормональное, то ли дурной характер, а может и все вместе:(.
27.12.2005 13:36:15, Оладушек с сахаром
Ну да, я надеюсь на каникулы, отдохнуть.
Очень тяжелый конец года, все еле ноги таскают.
26.12.2005 12:33:14, Бабочка Красавица
Блин, как будто про себя прочитала :(( 26.12.2005 16:04:41, Карамель-Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!