Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Ребёнок-копуша.

Девочки, кто с этим сталкивался? Я не знаю, что делать с сыном - без пинков и понуканий НИЧЕГО не делает! Сегодня пошли в школу с несделанным английским - сначала вчера он ворон считал, я его наконец уложила, решили утром дописать. с утра за 15 минут написал 2 (ДВА!!!) слова! Всё!!!
Понимаю, что это заслуга во многом моей маменьки - она рядом с мальчиком сидит и всё время напоминает: "Игорь, не отвлекайся! Игорь, пиши!" - я запретила сегодня это категорически. Но как теперь стимулировать сына? Понятно, что он привыкнет рано или поздно, но сколько двоек успеет нахватать? И вообще, что делать с уроками - то ли пусть доделывает всю ночь, то ли пусть ложится вовремя и хватает пары?
И ведь не только уроки, так всё - еда, одевание...
24.09.2002 14:02:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.aif.ru/ss/186/ss05_02.php
Может эта статья поможет?
25.09.2002 13:45:58, sweeta
Это характер. Моя дочка такая же. И муж такой же. Хотя когда очень надо или очень хочется, оба вполне могут все сделать быстро. Мне кажется, что бороться с этим бессмысленно, надо приспособиться, будить пораньше, больше времени отводить на предполагаемые дела или сборы куда-либо. С дочкой так и делаю, мужа не трогаю, хотя иногда убить готова :) 25.09.2002 10:28:19, КрОлик
Мой привык самостоятельно и быстро делать уроки только к 7-му классу. До этого момента я сидела рядом, подгоняла, проверяла и т.д. 25.09.2002 10:21:15, Ольга*
ТанГо

Ир, это не мама виновать. Это он САМ такой.
У сеня
ребенок тоже копается. Как раз как Carsa описала. Наверное, она дала действенный совет. А "копучесть" со временем пройдет скорее всего.
25.09.2002 07:16:27, ТанГо
Аврорик
Ну, может, не пройдет, так трансформируется... У меня тоже копунчик (сейчас 11 лет 10 месяцев), однажды дозрел до светлой мысли... САМ ставит себе будильник на 6-30 где-то, САМ встает (даже я еще сплю), САМ копается как ему надо, а потом еще и мультики с утра смотреть успевает, пока папа его в школу не заберет. И никто не заставлял! Просто он однажды решил что ему вот так удобнее. А вообще он страшно медленный... Когда это касается его личных дел, стараюсь не реагировать... 25.09.2002 10:00:41, Аврорик
Надо когда то начинать приучать ребенка отвечать за свои пусть маленькие, но поступки. Я всегда жалела своего и если уроки были не сделаны, то быстренько помогала ему доделать поздно вечером или утром. А потом поняла, что так он никогда не будет собранным и не научится ничему. Сейчас ситуация намного лучше (не скажу что супер, но все же) - во-первых уже второклассник, а во-вторых, он понимает, что закопавшись, опоздает в школу он, а не я, получит замечание и надо будет сидеть после уроков тоже он, если забудет сделать уроки.
Вот так, потихоньку. Все равно надо много терпения, напоминать и смотреть, чтобы дело было доведено до конца.
24.09.2002 23:33:26, Танья
Постараться спланировать все так, чтобы больше времени было на уроки. Есть у меня чудесная, любимая подруга. Всю жизнь все всегда делала страшно медленно. Мы даже портфель с ней вдвоем собирали, чтобы быстрее было, инаяе нас дежурные выгоняли из класса. Ну и ничего, училась она отлично, и работает, ценный специалист. Просто ме-е-едленный:))) Главное, постараться не нервничать и всюду время с запасом отводить. 24.09.2002 21:47:08, Чернобурка
Девочки, я к вам из соседней конфы забрела (3-7). мы в будущем году в школу собираемся, и тоже копушки страшные... Может, кто-нибудь чего0нибудь посоветует, как к школе подготовиться с учетом этой особенности характера? 24.09.2002 16:21:51, chaika
Веснушка :))
!! У меня тоже копуша и тоже Игорь! Все зависит от имени :))))))! (шутка).
Расписание надо сделать, попунктам все расписать
24.09.2002 14:20:28, Веснушка :))
Carsa
Не знаю, поможет ли. Моя дочка тоже копается, когда нужно торопиться. Но когда мне удалось подобрать для нее режим без спешки, все стало получаться легко. Да, ей нужно время, чтобы раскачаться. Ей нужно утром после умывания полежать еще 2 минутки на кровати и 3 минутки посидеть с одной надетой колготкой :-). Пусть лежит и сидит, я ее бужу на 10 минут раньше и мы все успеваем. Перед домашкой нужно непременно отдохнуть, тогда уроки делаются быстро. В общем, дать ребенку достаточно времени, чтобы успевалось без спешки (сама спешку и суету ненавижу, бррр), не нервничать и не понукать. 24.09.2002 14:11:19, Carsa
Кириллна
З.Ы. Я его, РАЗУМЕЕТСЯ, не ругаю, вы не подумайте (а то тут не все меня и мои методы знают :))), но делать-то что-то надо, а у меня фантазия на исходе... 24.09.2002 14:05:25, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!