Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злюсь...

Млин, девочки, понимаю, что для кого-то это мелочь, но для меня серьезная проблема. Советов здесь быть не может, просто выговориться...
Короче, погода сегодня сами знаете какая. Утром пришли - окна в классе настежь открыты. Учительница наша приходит поздно, только в 8.30-8.35. Детям дверь другие учителя открывают, а дальше всем наплевать... Ну и сидели они при распахнутых окнах. Сами закрыть то ли боятся, то ли не догадались ( 1 класс, бестолковые еще).
Конечно, мы забегали, а в школу нас не пускает охрана, дежурных нет. Со скандалом прорывались.
Ну так крупно первый раз наши детки попались, и соответствующая работа будет с дитем проведена:), будет научен как поступать в подобных случаях.
А по мелочи - постоянно. Уж мы и увлажнители воздуха купили, и что-то еще. Бесполезно. Жарко нашей учительнице. Одно окно сзади и дверь распахнуты настежь всегда. (Открывала бы лучше около своего стола, так нет, там, где дети сидят). Сквозняк только так гуляет.
Тут в школе 2 дня не топили. Она нам даже не сказала, чтобы детей теплее одевали. А окно+дверь все равно открыты. А форма-то у нас не костюмы, а рубашечка/кофточка + джинсы.
Тут закаляй-не закаляй - просто "17 мгновений весны" получается:), там где он в распашонке ребенка у окна держал.
Весь класс сопливый и кашляет. Чую я, что придется нам в НГ с соплями дома сидеть. И ни на какие елки не пойдем. Обидно:( И ведь ничего не сделаешь. Нет у нашей учительницы детей, не понимает она этих проблем. Поговорить пробовали, не помогает. Говорит, что "тогда дышать невозможно будет".
21.12.2005 12:24:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если возраст климактерический, то ей, да, жарко. Надо всем собраться и идти к врачу школы. Если что - выше по медицинской линии. Есть НОРМЫ, как все в классе должно быть устроено. Придите с вопросом: а как должно быть? А есть инструкции? Покажите...

Или соберите деньги и сделайте фрамугу прямо около учительницы.

Это серьезный вопрос, здоровье ребенку дается один раз.
22.12.2005 01:17:02, Философский Камень
у нас тоже все время открыты окна,причем форточки внизу и дети по очереди сидят у открытых окон ,моя прошлую четверть сидела,но удивительно ни разу не заболела.в классе 34 человека,как они выживают непонятно,духота неимоверная, я как туда захожу сразу головная боль,а их еще три года не выпускают на перемены. 21.12.2005 23:01:10, оля66
А на перемены-то чего не выпускают?
22.12.2005 00:57:13, vakhlyaeva
как я поняла учителя - она очень боится не уследить,их 34 человека ,учителю 30 лет и она впервые взяла первоклассников,до этого она преподавала у старшекласников.в этом году в начале учебы сказала детям ,что если они будут хорошо себя вести то будут выходить в коридор на перемене,но видимо ничего не получилось.дочь в этом году притащила 3 замечания за то ,что выходила в туалет.Моя знакомая в прошлом году взяла впервые первокласников,всего 16 человек ,за первую четверть пара в буквальном смысле выбитых зубов и одно сотрясение мозга. 22.12.2005 22:06:44, оля66
АчУметь:))) 23.12.2005 20:29:04, vakhlyaeva
мама пимпсиков
Я уже третий год так же злюсь.Учу ребенка говорить,что ей холодно."Воз и ныне там..." 21.12.2005 18:37:46, мама пимпсиков
reina
Может у нее климакс,что жарко и душно?Надо вам родителям собраться кучей и серьезно с ней поговорить,объяснить,что зимой окна должны быть закрыты и никаких сквозняков в не зависимости от того,что ей жарко или нет. Пусть в летнем платье ходит. 21.12.2005 16:36:09, reina
Тётя Груша
Похоже на то, о чем Вы пишете. В классе, где я вела английский, именно так у учительницы и было, она мне даже жаловалась на свои приливы и вечное ощущение духоты... Проветриваниями спасалась. Но не так радикально. И дети были одеты "по погоде", она же всегда в блузках тонких. 21.12.2005 17:21:44, Тётя Груша
Irina L
А я вот считаю, что если в классе реально жарко, то одно окно (в смысле фрамужную часть) надо обязательно открывать. Только сквозняки не устраивать конечно. 21.12.2005 17:20:06, Irina L
У нас нет фрамуг. У нас окна обычные, ну как в старых домах, из двух половинок. 21.12.2005 17:56:12, vakhlyaeva
reina
а детям жарко?на переменах проветривать,но не на уроке же все равно 22.12.2005 13:03:50, reina
А они не знают что такое жарко - окна с 1 сентября не закрываются. 23.12.2005 20:31:28, vakhlyaeva
пчела Майя
А тогда бывают форточки. 22.12.2005 11:23:00, пчела Майя
Не-а. Окна состоят из 2-х половинок. И одна половинка еще раз пополам поделена. Окна большие, и даже вот эта "половинка половинки" ничего так себе по размеру. А ни фрамуг, ни форточек маленьких НЕТУТИ. 23.12.2005 20:35:16, vakhlyaeva
Сказать ей, что дышать с соплями тоже трудно. Поэтому лучше без них. 21.12.2005 12:34:24, Sofia
Сочувствую...Вентилятор ей на стол поставте,путь охлаждается. 21.12.2005 12:32:24, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!