Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пластинки

У моей дочки (8 лет)неровно растут зубы, поставили пластинки и на верхнюю, и на нижнюю челюсть, сказали носить целый день. Так вот, скажите, пожалуйста, как скоро ждать заметных улучшений и на сколько все может затянуться? Пока все зубы не вырастут? Дочка моей подруги носит уже 4-й год... Может, пусть растут как растут, а потом поставить брекеты? Да, и могут ли пластинки действительно идеально выровнять зубы?
19.12.2005 12:48:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если носить постоянно (снимая только на время еды), то определенный результат видимый глазом уже через несколько месяцев будет виден. Идеального выравнивания пластинками ортодонты не обещают, зависит от конкретных зубов и челюстей. Но даже если идеального результата не будет, а захочется его достигнуть, до после ношения пластинок брекетами уже легче выравнивать (по словам нашего ортодонта). 20.12.2005 14:57:08, ALora
Моя дочь (взрослая уже, 21 год) носила пластинки на обеих челюстях около 2 лет, носила целый день, на ночь снимали и еще, кажется, время от времени что-то там подкручивали специальным ключиком. Сначала зубы были ужасно неровные, чуть не перпендикулярно один к другому стояли, скученные (2 даже удалили сверху, места для других не хватало). В течение этого срока зубы стали намного ровнее, сверху вообще почти идеально, снизу несколько и прикус остался чуть неправильный, но все эти минусы - потому, что врач рекомендовала еще поносить пластинки (или даже другие сделать, я не помню), но дочь категорически отказалась - меня, говорит, и так устраивает, все нормально. А я не смогла настоять - ну, действительно, в общем-то, и так неплохо. Была эта история еще в начальной школе, процесс, как видиите, необратимый. А сейчас другому ребенку ставим брекеты - так уж получилось, что пластинки нам не помогут. Так вот, я задала ортодонту вопрос напрямую - какова вероятность, что после снятия брекетов (года через 1,5-2) все вернется "на круги своя", и она ответила, что после брекетов специальные аппараты - ретейнеры нужно носить ВСЕГДА. Просто это не рекламируется, но наша девушка сказала, что ВСЕ ортодонты этознают, ни для кого не секрет. ВСЕГДА.
А я очень поскучнела, когда она нам разобъяснила, как нужно чистить эти брекеты, специальной щеточкой, после КАЖДОЙ еды или перекуса. Да не будет деть это делать. Ну, дома еще заставлю, а в школе, где он проводит больше полдня? А на улице что-то перехватит, а в гостях? А нечищенные брекеты вызывают повреждение эмали со всеми вытекающими последствиями. В общем, мне стало грустно.
Вы сходите на консультацию к ортодонту с вопросом о брекетах, задайте вопросы не о плюсах, а о минусах и "подводных камнях" этой системы, а потом решайте.
Удачи Вам.
20.12.2005 11:48:40, Arco Iris
Добавлю: я сама носила брэкеты, скажу вам по ощущениям - удовольствие ниже среднего. Когда их сняли - зубы "поехали", конечно стало лучше чем "до того", но до идеала ооочень далеко, а носила я их долго. Ортодонт собиралась еще ставить пластинку, но я не стала - устала просто уже от этого лечения. Да, две дырки заработала, причем одну не смогли как следует залечить (кольцо помешало, на котором вся эта аппаратура держится), в результате потом пульпит лечила.
Вобщем, хорошая вещь брэкеты - но все что можно исправить пластинкой - лучше пластинкой. ИМХО, конечно. У меня дочка пластинку носит уже год, стало лучше значительно, сейчас ортодонт сказала, что сделаем перерыв на несколько месяцев, подождем когда еще зубы поменяются - тогда новую будем ставить.
20.12.2005 22:30:16, vf
Спасибо огромное за добрые слова! 20.12.2005 15:46:56, работаю, вот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!