Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Gameboy

Уважаемые, расскажите про Gameboy. Я так понимаю, это электронная игра с дополнительными картриджами. Посоветуйте какие-нибудь плиз. Может нюансы какие есть? Картриджы все подходят ко всем играм или нет?
А может это ерунда и деньги просто выбросим?
Заранее спасибо
19.12.2005 11:45:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы у своего уже отняли и спрятали. Зараза еще та. Прямо крыша едет у них у всех. Первый GameBoy Color был подарен на 6 лет, потом был GameBoy Advance SP, подаренный на 8 лет. Сейчас, в 10 лет, наш папа не выдержал и спрятал его куда подальше (унес на работу и положил в сейф), потому что ребенок зацикливается на нем и никакие уроки и др. полезные дела (и даже просто погулять) не делаются. Жалко зрение, жалко психику, жалко потерянного времени.

ИМХО, решать, конечно, Вам, но я уже зареклась покупать какие-либо игрища и приставки (portable или стационарные, не важно) - это все от лукавого, кроме затягивания и сноса крыши ничего не привносят в жизнь реюенка.
20.12.2005 00:59:24, Natem
А это как в классе принято. В нашем играют все, деваться было некуда. 19.12.2005 14:54:05, Teddy Woman
А в нашем лишь у немногих есть Геймбои, и у моего в том числе. И он попал в круг пользующихся авторитетом одноклассников именно благодаря ему. А теперь, когда его папа унес и спрятал, дети чуть ли не пинают и бьют моего, почему не принес, ну когда же принесешь, и все такое... И уже далеко на в авторитете мой. А в изгоях... 20.12.2005 01:55:11, Natem
Мы купили, чтобы играл в шахматы в свободное время и чтобы доску с собой не таскать.
В шахматы играет редко (нравиться больше программа на компе). Играет в :
- 007
- Люди в черном
- Селаа (типа Дума)
-Человек-Паук
- Драйвер
На мой взгляд-выкмнутые 3100 рублей.
Я против всего что портит глаза.
Сын- в бешеном восторге. В школе все меняются катриджами, так что домой можно много не покупать.
19.12.2005 13:30:34, К.э.н. Виагра
У нас тоже постоянно меняются катриджами в школе, поэтому мне кажется, что своих катриджей можно иметь минимум. Единственное, ребенок дома в него и не играет, зато очень спасает, н-р, в зале ожидания вылета и вообще в любых ситуациях, когда долго приходится чего-либо ждать 19.12.2005 13:41:52, родительница
Naomi
А еще подскажите, для 5-летнего ребенка (пять с половиной уже) этот Gameboy подойдет? У нас в группе на танцах у двух мальчиков 6-7 лет есть такие игрушки мой тоже с интересом заглядывается. СтОит купить, что скажете? 19.12.2005 13:05:05, Naomi
Мне удалось дотянуть до 8 лет (до дня рождения) 19.12.2005 13:08:47, КалиНа*
Я до 7,5 лет, вторая половина 1 класса, когда появились у ВСЕХ в классе. Сопротивление было бесполезно. 19.12.2005 14:58:09, Teddy Woman
Н_астя
Сегодня в первый раз услышала от сына про Gemeboy . Сколько это стоит на к чему готовиться 19.12.2005 21:56:00, Н_астя
Около 3 тыс, по-моему, сама "коробочка", катриджи по 250-270 руб. 19.12.2005 23:03:38, Teddy Woman
Н_астя
да........... пусть пока обходится играми на компе 19.12.2005 23:06:13, Н_астя
Naomi
Ну, тогда и мы потянем еще год-другой. Спасибо. 19.12.2005 15:04:34, Naomi
А мы собираемся подарить Нинтендо,тоже такая же игра электронная,но муж говорит,что она лучше Геймбоя. 19.12.2005 12:04:57, margaret
Так GameBoy и есть фирмы Nintendo! :) А есть еще Sony Playstation PSP portable, вот это убойная дорогущая веСЧь, стоит 8 тыщ с лишним, мой попросил у деда мороза, но наш ДМ не клюнет стопроцентно. Вред один от него, ИМХО.

Наш мальчик уже Геймбоист с 5-летним стажем, кроме зацикливания и просаживания времени радости сие безобразие не приносит. ДА и зрение жалко...
20.12.2005 01:02:19, Natem
Нинтендо ДС.Вот такой. 20.12.2005 01:17:09, margaret
Ясно. :) Это такая штука, котрую мой Игорь называет GameBoy с двумя экранами. :) ОН уже в курсе этой вещи, а я пока нет. :))) 20.12.2005 01:52:29, Natem
Наташ,есть просто Нинтендо,не приставка,а типа ГеймБоя.У мужа знакомый на Горбушке дешевле может продать,поэтому и думаем подарить,а так он дороже ГеймБоя. 20.12.2005 01:12:45, margaret
По поводу катриджей - ни в коем случае не берите те, на которых больше 1 игры (8-16-24-32) графика отвратительная :( только глаза сломаете.
Катриджи подходят ко всем ГБ.
Если будете покупать купите по 1 штуке разных - типа гонки - типа войнушка - типа Шрек или Краш, тогда ребенок поймет что ему больше нравится, мой подсел на войнушки :)
А так палочка-выручалочка в дороге- на конкурсах (мы танцами занимаемся и между выступлениями на конкурсе очень помогает отвлечься от хулиганств с друзьями).
19.12.2005 11:58:55, КалиНа*
Наташа С.
Присоединяюсь. Помимо перечисленного ( в дороге и пр.) - еще и в скучных ребенку гостях, и везде, где нужно ждать - очень выручает. Мы еще сразу купили сумочку для ГБ, куда можно положить и сразу все картриджи. ТОлько удобнее не ту сумочку, которая вместе с ГБ предлагают купить, а маленькая такая, через плечо (типа как для фотоаппарата). 19.12.2005 12:21:07, Наташа С.
АГА :) а по мне так рюкзак самое оно (в смысле ОГРОМНОГО количества катриджей) 19.12.2005 12:24:32, КалиНа*
Наташа С.
Уважаю!:) 19.12.2005 12:32:24, Наташа С.
Еще подскажите плиз. Я думала, что Нинтендо это игровая приставка к телевизору, а Gameboy это что-то типа тетриса. Я правильно понимаю? Может подскажите, где лучше купить. Спасибо 19.12.2005 12:55:33, Laris
Наташа С.
Точно продаются на Горбушке, а я заказывала через И-нет с доставкой. Да, это такая "ручная" игра. Есть аккумулятор, который заряжается от сети. 19.12.2005 13:07:22, Наташа С.
Я покупала в ТЦ Черемушки, там есть спец отдел где это продают, в этом же отделе самые дешевые катриджи чем во всем центре (270 руб) 19.12.2005 12:58:29, КалиНа*
Точно, на 1 этаже, если войти через центральный вход, что с Профсоюзной, то ищите в правых рядах. 19.12.2005 14:53:30, Teddy Woman

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!