Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случайно заглянула в тетрадь ребенка по

Случайно заглянула в тетрадь ребенка по экономике (дочке 7 лет, 3 класс). О ужас! Товар-деньги-товар, добавленная стоимость и иже с ними... Так вот почему она мне на прошлой неделе объясняла что такое сдать товар на реализацию... Откуда берутся предметы, а они у нас каждый год разные (исключая стандартные), и кто мог утвердить такую программу для 3 класса? Интересно, это везде так или у нас школа ненормальная?
23.09.2002 17:46:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо

А почему 7 лет и 3-й класс?
25.09.2002 06:48:10, ТанГо
Так получилось, потом это программа 1-4, так что ничего страшного. 25.09.2002 17:55:35, Панна
Svetlana K.
С ума сойти! Я такого и сама не знаю. А что, сейчас в России во всех школах изучают экономику??? Неужели всех в маркетинг готовят??? Или в этом тоже полезно разбираться для общего развития? 24.09.2002 13:04:01, Svetlana K.
У моей дочери экономика идет с первого класса(уже 5-й год), но у нас это дополнительный предмет за дополнительные деньги. Действительно все это они изучают в младших классах в игровой форме, затем более серьезно, и на мой взгляд, это хорошо.
В старших классах в нашей школе дети по желанию одновременно заканчивают 1 курс(экономический или менеджмент или юридический) института.
24.09.2002 10:12:40, Aann
MaMarata
А скажите, пожалуйста, какой у вас учебник? 24.09.2002 10:15:48, MaMarata
В первом классе - "Уроки гнома Эконома и феи Экологии", автора не помню;
во втором и третьем - "Белка и компания" + такие же рабочие тетради, автора не помню;
в пятом были без учебников, но учитель работала с продолжением "Белки...";
в шестом - "Экономика 7-8", автор Липсиц.
Прошу прощения, что долго не заглядывала.
01.10.2002 08:54:04, Aann
У нас есть экономика, с 1-го класса, потому как академия права и бизнеса. В 3-м классе появился учебник и стали аттестовывать экономику. Заглянула в этот учебник - там рассказы про зверюшек, которые чем-то торгуют, что-то покупают, реализуют, берут кредит, покупают акции. С картинками, очень доступно все и интересно.
А что ненормального-то? Неожиданно для Вас? Или Вы, когда поступали в эту школу не интересовались ее программой?
24.09.2002 09:10:58, Sela
Когда поступали - программой интересовались, но там никакой экономики не было, у нас почему-то вводят разные предметы (правда факультативом) а какие и зачем - в известность особо не ставят. И зверюшек у нас никаких и учебника нет, один товар-деньги... 24.09.2002 19:27:16, Панна
Если без зверюшек - это грустно :(((. А вообще, разве родители не могут повлиять на расписание, тем более, что это факультативы? У нас в договоре записано по-русски: могут, если речь идет о предметах дополнительного цикла. 25.09.2002 08:53:34, Sela
Дочь сама выбирает куда ей ходить, и ей такие вещи как раз очень нравятся. Они мне не нравятся - начальная школа должна оставаться начальной. А учитель, оказывается раньше в старших классах преподавал, поэтому про зверюшек как-то не подумал... Грустно... 25.09.2002 17:54:18, Панна
Ну, если можно в 7 лет учиться в 3 классе - то почему нельзя при этом изучать добавленную стоимость? 24.09.2002 01:39:31, Apple
У подруги сын на экономику в 3 классе носил доллары, евро - они разные ден. знаки изучали. 23.09.2002 22:16:01, Ева
Спасибо - замечательная мысль, у дочки тоже коллекция дензнаков, может быть как-то урок оживит... 24.09.2002 19:28:51, Панна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!