Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Праздник для избранных??

У нас складывается странная ситуация с празднованием НГ в классе. Т.е. праздник будет не в классе (в школе запретили проводить мероприятия), а в кафе. 3-й класс, собирают по 650р с носа. Но дело не в деньгах. Я сама на собрании не была, подошла к учительнице за день до того, так она как-то странно со мной разговаривала, когда я спросила про праздник: говорит - да, будет в кафе, стОит столько-то, но там берут ограниченное количество детей, не весь класс,и вот так дорого, так что типа, подумайте. надо ли вам это? Я не поняла - кто и чем ограничивает, ну ладно, сказала, что придём, наверное, деньги сдадим (если другие пойдут, моей-то обидно будет). Сейчас звонит бабушка дочкиной подруги, и спрашивает меня - что там с праздником, говорит, что со слов внучки, О.Н. (учительница) берёт "любимчиков", а я,(девочка эта) типа в их число не вхожу. Бабушка в растерянности. И я из разговора с учительницей, как-то почувствовала, что напрямую-то она мне не может сказать - типа - не приходите,но...
Вобщем, как-то странно это всё. Что думаете?
15.12.2005 16:50:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите, что же в результате решили с НГ? 17.12.2005 16:41:12, Ирина и детки
Сима Полосатая
Да вот сдали деньги, посмотрим, что из всего этого выйдет... Расскажу потом 17.12.2005 18:55:11, Сима Полосатая
Гадко как-то... И позиция учительницы мне откровенно не понятна. Как можно класс так разбивать? ОДно дело, если ребенок заболел или уехал - не смог прийти по уважительной причине. а так... Я бы все равно поперлась. ИМХО, ребенок не должен чувствовать себя изгоем. И поговорила бы с мамашкамииз род. комитета. Ведь не просто так с неба эта ситуация свалилась. 16.12.2005 10:23:30, Мексиканский тушкан
ну и бред :(((( 16.12.2005 01:59:27, Маграт
Берете деньги - и к учительнице. Вы, Марьиванна, говорили сдавать деньги? Вот за дочку и за подругу. Мало мест? Значит придется найти другое кафе, где места для всех достаточно. 15.12.2005 22:07:12, Sofia
Елена Н.
я бы сначала попыталась сдать деньги за дочку и ее подругу (с бабушкой скооперироваться) и выяснить подробности - где, в какой день, во сколько... в общем, как ни в чем ни бывало собиралась бы на праздник... а если бы учительница или кто-то из родительского комитета сказал бы, что девочек не берут (мест мало, поздно деньги сдавать или еще что-то), то тут я бы возмутилась и выяснила, почему праздник ВСЕГО КЛАССА организуют НЕ ДЛЯ ВСЕХ, а только для "избранных"?! 15.12.2005 21:44:34, Елена Н.
Сим, надо наверно, все-таки организовать отдельный праздник для "отверженных":))
Может быть через эту бабушку и внучку узнать кто еще в нелюбимцах и не идет, и если у самой сил нету, может какую-нибудь мамочку сагитировать заняться организацией:)
15.12.2005 21:32:35, пани Кёрша
У нас тоже неприятно получилось.
Деть сейчас в больнице. Пока я между работой и больницей бегала, они в школе собрали денег и направляются в цирк. Мне позвонить неудосужились.
Ребенок выйдет (надеюсь, ТТТЧНС) из больницы как раз к новогоднему празднику. Что я ей скажу - не знаю. :(((
15.12.2005 20:29:54, Haze
А вот после больницы вовсе не надо по местам большого скопления детей ходить. 16.12.2005 10:11:03, Иллика
Вообще не водите. Скажете, что до каникул можно отдыхать. 15.12.2005 22:04:19, Sofia
наверное так и сделаю, только за месяц болезни ей так осточертело ничего не делать, что она в школу рвется. придется придумывать причину сидения. 16.12.2005 23:36:45, Haze
Сима Полосатая
Да...сочувствую!:( 15.12.2005 21:24:10, Сима Полосатая
Бред какой-то. Я бы не знаю, что бы сделала, но , скорее всего. не пошла бы. 15.12.2005 19:46:24, Natem
Сима Полосатая
мне вот тоже не хочется туда, но если другие пойдут (и в их числе окажется кто-то из подруг дочки), то дочке, наверное обидно будет... 15.12.2005 19:58:19, Сима Полосатая
Надо самим организовывать такие мероприятия, чтоб принимал участие все желающие! А УЧИТЕЛЬНИЦУ В САД, ее методы не тактичны и не педагогичны! 15.12.2005 17:50:44, Ирина и детки
Сима Полосатая
если честно, не очень себе это представляю:)),по крайней мере в начальной школе как можно её в сад отправить и отпраздновать без неё. Самой за это браться - нету у меня аремени (мелкий на руках) и желания, если честно. Просто как-то умалось, если это класс, то праздник вроде как для всех, и такой подход (пусть завуалированно) не очень понятен 15.12.2005 18:04:35, Сима Полосатая
Irina L
Сим, у нас этим занимается род.комитет. Девчонки сами ищут, куда можно отвести детей, где и как заказать автобус и т.д. Потом стаят родителей в известность сколько это будет стоить и если все согласны - этот вариант и остается. Например в этом году они нашли какой-то театрально-выставочный центр, где новый год будет персонально _только_ для нашего класса! И стоит это удовольствие 350 рублей с носа + автобус (рублей по 120). Учительница вообще не касается внешкольных мероприятий. 15.12.2005 21:21:09, Irina L
Сима Полосатая
Ирин, у нас в этом году вообще нет родкомитета, как такового:((, деньги на что-то собирает одна ответственная бабушка, покупают подарки 2 мамы. но как-бы неофициально (не РК), я в детсаду сама была в РК, а теперь нет у меня времени и сил:(... 16.12.2005 03:27:41, Сима Полосатая
Irina L
Фигассе! У нас вопрос родкомитета всегда обсуждается на первом же родительском собрании в начале сентября. А вообще как класс, дружный? Родители между собой общаются? 16.12.2005 18:45:10, Irina L
Сима Полосатая
Не очень дружный. Родители иногда общаются, но так - пока детей ждут у школы. Я правда познакомилась с несколькими мамами - уже в прошлом году дочка приглашала девочек вместе с мамами на ДР,и в этом приглашаем. вот с ними и общаемся 17.12.2005 00:05:46, Сима Полосатая
Irina L
Мне все-таки кажется, без род.комитета не обойтись. А кто у вас экскурсии организует? Или вообще не ездите? Я как-то даже не представляю как без род.комитета можно обойтись, хотя сама категорически в нем не участвую :-)) 17.12.2005 11:45:32, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!