Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с вторым языком?

Ничего конструктивного в голову не идет:(
Начался второй язык - немецкий. Я по немецки - ни слова не знаю:(
Ребенок справляется вроде, пока, на том уровне, как дают в школе. Поскольку язык второй - два урока в неделю всего. Но на его дополнительные вопросы я ответить уже не могу. Если чего-то не понял, то тоже - все откладывается до школы. Если он к уроку вспомит. чего именно он не понял - хорошо. Не вспомнит - так и проедет мимо.
Но в любом случае вряд ли из этого какой-то приличный язык получится.
Собственно - вопрос. Забить и оставить как есть, что вырастет, то вырастет?
Или все-таки второй язык надо брать дополнительно где-то?
Ребенок просит репетитора. А я боюсь, что он копытца отбросит при таком раскладе:(
Так что вопрос про среднюю температуру по больнице - как бы вы видели изучение второго языка, при условии, что он присутствует в школе?
Вот:(
15.12.2005 13:16:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Репетитор раз в неделю на час может кардинально изменить ситуацию, ИМХО. С почти безнадежнои, до базового уровня, которыи можно будет за год-другои поднять до очень хорошего при необходимости.

15.12.2005 21:16:43, irina.
как вариант: идти в книгу для учителей и покупать методичку к программе, по которой занимается ребенок. 15.12.2005 19:20:58, nr
если сам ребенок просит репетитора, то нанять. Только в ненапряжном режиме. например 1 раз в неделю к себе домой. и репетитора сразу предупредить - минимум дом. заданий, максимум отработки на занятии. Мы так делали с нашим вторым французским, вполне хватало. Думали, что французский не знаем (точнее знаем оч плохо), а когда пришлось общаться с итальянцами, то наш французский нас просто спасал:) 15.12.2005 17:00:33, Irikosha
У нас с первого класса 2 языка,хотели вводить как факультатив во втором ещё и немецкий,но родители отказались. Сейчас,когда они начали читать,писать на английском и азербайджанском,у них путаются буквы. Произношение некоторых Букв разное и у них в голове каша.Правда пришлось по англ.яз нанять репетитора. Но вот с 5го класса немецкий будет обязательным.Думаю до того времени они усвоят те языки,что учат сейчас. 15.12.2005 16:11:55, Mamulya4x
Помощь в виде структуры. Например, не понял - запиши на видном месте, чтоб в классе на глаза попалось. Найти сайт с удобным словарём, книжки хорошие. В общем, так можно помогать, не зная предмета. 15.12.2005 15:32:33, Мария Д.
Тётя Груша
Забить. Основательно. Но тебе известна моя позиция.
Подпись: Т.Гр., в анамнезе два иностранных языка (второй начала учить в 19 лет, выучила изумительно, но за ненадобностью он постепенно атрофируется).
15.12.2005 15:13:33, Тётя Груша
Светлана
+1 в отношении подписи, только в 18 лет, и новых языков было 3 штуки 15.12.2005 15:15:40, Светлана
Я бы взяла репетитора. Хотя бы на один раз в неделю, чтобы объяснить то, что не понял в школе. Можно студента из Иняза, у них, как правило 2 языка, да и подработать с удовольсвием согласятся. Посмотрите на репетитор.ру. Да и сын просит. 15.12.2005 14:31:24, Дианна
Вообще я думала со второго полугодия взять репетитора по англ., насчет студента с двумя языками - это мысль. пусть хоть что-то объясняет недопонятое, без углубления...
А "сын просит" - это не показатель. Он все просит, и можно без хлеба:( А самого уже ветром шатает:(
15.12.2005 14:38:50, Kenga
Мы взяли репетитора с двумя языками, девушку-студентку. Недорого и приятный человек. 15.12.2005 14:24:30, neckera
Наташа С.
Я нанимала репетиторшу на еще 2 раза в неделю. 15.12.2005 13:38:34, Наташа С.
А первым языком занимались тоже дополнительно?: Или только в школе? 15.12.2005 13:49:23, Kenga
Наташа С.
До перехода в школу, где английский (первый яз.) стал по программе спецшколы, тоже был репетитор. До 9го класса то есть. Но, увы, немецкий товарисча:) не увлек, и в 9м же классе ( в самом конце) бросил он заниаться немецким совсем. Еще раз увы!... 15.12.2005 13:59:51, Наташа С.
Мартовская кошка
Мы записались на курсы при дворце творчества. По языку пятёрка. 15.12.2005 13:34:53, Мартовская кошка
А у вас второй язык? А школа обычная, спец? 15.12.2005 13:39:47, Kenga
Мартовская кошка
спец.
язык второй
15.12.2005 13:44:00, Мартовская кошка
А в каком классе у вас второй язык начался? И первым занимались дополнительно или нет? 15.12.2005 13:50:18, Kenga
Мартовская кошка
Первым тоже занимается дополнительно - но он как раз немецкий, которого я не знаю. Второй английский, начался в 5 классе. В принципе, я его знаю более-менее, но сын сам решил ходить на курсы. 15.12.2005 13:54:43, Мартовская кошка
И все успевает? Сильный мальчик, восхищаюсь. Спасибо. 15.12.2005 13:56:42, Kenga
Светлана
Забить! Успеет еще сто раз, неотброшенные копыта сейчас куда важнее! 15.12.2005 13:20:49, Светлана
Свет, сейчас я точно никаких репетиторов не возьму, мне и английского-то воткнуть некуда пока:((( Я как бы это... размышляю о будущем, вот:)) Ну и чувствую себя отвратительно, когда он мне какое-нибудь weissen в нос тычут, а я ничего не понимаю:( Пусть все идет как идет, думаешь? 15.12.2005 13:39:04, Kenga
Светлана
В будущем и будет видно - надо же смотреть какой конкретный расклад сил будет. Если вдруг освободиться много времени, то и славно, можно будет и репетитора взять, а пока я бы точно не стала.
Ну, я по многим предметам уже ничего не смыслю, в том, что Игорь спрашивает, что ж теперь делать-то ;-).
15.12.2005 14:07:25, Светлана
ты кокетничаешь:) Я что-то не знаю такого предмета, в котором ты не смыслишь:)
Офф. ты в субботу как, помнишь? Напиши мне:)
15.12.2005 14:12:52, Kenga
Светлана
Cмеешься? Например, биология и физика, которые они сейчас проходят - мне не то чтобы не доступны, но это ж надо разбираться, вспоминать, а зачем? В субботу никак ;-( - мой папа решил 17-го праздновать свой ДР 15.12.2005 14:19:37, Светлана
Угу, про биологию и физику:( Про 17-е - понятно, ну ДР папы это святое... Я тебе письмо пишу... 15.12.2005 14:22:35, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!