Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын разбил подбородок в школе.

В продлёнке, он остаётся там раза четыре-пять в год, когда приспичит поиграть на улице в футбол и т.п. И вот они играли, а его толкнули на лёд, он упал, и содрал хороший кусок кожи снизу подбородка. Ну, это - ладно, мальчишки, куда без травм... Но меня возмутило следующее - воспитатель продлёнки отправляет его в мед. кабинет, одного. Ну, я понимаю, у неё ещё 10-15 человек, не может же она всех бросить и идти с ним... Хотя, с другой стороны, они ведб не одним классом гуляют, там есть ещё воспитатели, а ребёнок ударился головой об лёд, у него может быть сотрясение, он может сознание потерять, мало ли, 8 лет человеку. Сын идёт в мед.кабинет (3 этаж), а там никого нет - медсестра у нас в школе, оказывается, работает на полставки, с 11 до 14, а время 14.30. Ребёнок идёт обратно на улицу. Воспитатель отправляет его в класс, где должна находиться учительница (3 этаж), но её нет на месте. Сын ищет учителя по всей школе, заливая кровью куртку. Наконец находит, и та отправляется искать спирт, чтобы обработать рану... В общем, дикая какая-то история. В продлёнку я его больше не поведу, хорошо, что у меня есть такая возможность! Но вообще - что-то же надо делать, наверное со всем этим???????!!!!!!!!
08.12.2005 14:39:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою дочку в 6 лет отправили одну в туалет на подготовительных занятиях в школе, когда ее рвало! Хорошо, все обошлось... Убила бы таких учителей. 08.12.2005 19:40:38, ..\
Очень Вам сочувствую! Очень Вас понимаю. Но сделать с этим ... боюсь, что ничего Вы не сможете сделать. Мой сын получил сотрясение мозга в школе на перемене. Его, 5-классника, в рекриации избил 8-классник. Там находилось около 90 человек, их класс, 8-й и 11-й. Там же, разговаривая с 11-классниками, находилась дежурная учительница, классный руководитель 8-го! Они орали друг на друга минут 5 ... включая нецензурные слова, она не вмешалась! Орали одноклассники сына, орали 8-классники! ... она стояла рядом и не вмешивалась в конфликт! Хотя ВИДЕЛА! что здоровой амбал кавказкой национальности с криками вытаскивает маленького мальчишку из орущей толпы! И только после того, как он избил его ...несколько раз ударив кулаками по голове, лицу ... мой сын упал! и тогда она подошла к ним, и ОТВЕЛА ИХ К СЕБЕ В КАБИНЕТ! где до начала урока прочитала им мораль! о том, что нельзя ругаться матом в школе! ... зазвенел звонок и она отправила их на уроки. Сын сам позвонил домой по мобильнику и мы забрали его домой. Когда было разбирательство с директором, то, что она присутствовала и видела и не вмешалась! ими даже не обсуждалось. Но по тому, как повели себя и классный руководитель, и директор по безопасности, и эта учительница и собственно директор - я сделала один вывод. В ШКОЛЕ МОЙ СЫН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! НИКТО О НЕМ ЗАБОТИТЬСЯ! ЗАЩИЩАТЬ! ПОМОГАТЬ ЕМУ! НЕ БУДЕТ! НИКОГДА! ... он там, один. И спасать себя, и решать проблемы, и многое другое он может только сам. Или со мной по телефону.
Извените, что эмоционально, я все еще переживаю ... Держитесь.
08.12.2005 15:02:53, БаунтИ
Ужас:(Сочувствую вам.А почему в милицию не обратились? 08.12.2005 15:49:54, margaret
Да, правда, надо было сразу к врачу за справкой, и, вы говорите, свидетелей полно было... Я вот тоже сразу подумала: никому-то дети, бедные, не нужны, кроме нас... 08.12.2005 15:54:37, Билли Бонс
Для подростков, до 14 лет, учет в детской комнате милиции означает следущее: один раз в месяц, он, с запиской от классного руководителя о поведении в школе в течении этой неделе (на самом деле это выглядит так: замечаний по поведению не имел, в конфликтных ситуациях не участвовал) приходит к инспектору, у нас это 25-27 летняя девушка ангельской внешности и меньше этого подростка раза в два:), 5 - минут они беседуют, она подшивает записку и ... прощаются. До следующего раза. Я абсолютно уверена, что никакого морального воздействия эта процедура не имеет. И гарантий, что он не будет "мстить", т.е. не обидит еще раз. 08.12.2005 18:32:43, БаунтИ
А так есть гарантия,что не обидит? 08.12.2005 19:45:55, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!