Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Лыжи в школе((

С января начнуться ходилки на лыжах на пятачке около школы(1класс).
Мне это очень не нравится по следующим причинам:
-физ-ра у нас 1 и 3 уроком
-дочь хорошо бегает на лыжах,а в школе надо будет стоять на них без палок,бегать,понятно,не будут,будут полурока переодеваться
-учитель хочет,чтобы одевались в нетеплую спортивную куртку и обычные спорт штаны(а не в лыжный костюм,например),иначе двигаться не будут.А у меня дочка очень худенькая,замерзнет моментально.И еще с собой куртку таскать?
-лыжи надо будет оставлять в школе,а мы часто ими пользуетмся,покупать вторые не могу
-дочь лыжи до 2эт(будут в классе храниться)и обратно во двор просто не донесет
-аллергия на мороз(насморк жуткий и сильно красные щеки при Т ниже -9-10.Понятно,что шарфиком прикрыться никто не позволит(договоариваться бесполезно)
Какие есть возможности получить освобождение? Или как-то приспособиться,что ли... Учитывая,что договориться о чем-либо с учительницей невозможно. А какой период у них в школе 2лыжный"вообще?
08.12.2005 11:36:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто знает ,а до какого класса будут лыжи? 24.07.2017 16:46:35, АЛИНА.
уж на выходные точно можно лыжи забирать.
мы в прошлом году приносили в понедельник на физру, а в среду после второй физры забирали.
09.12.2005 10:43:04, Samba
reina
да,будем забирать,только таскать мне их совсем не радостно(
только дочка изх на 2эт утром вместе с портфелем точно не утащит,а родителей не пускают((
09.12.2005 16:10:42, reina
Светка и Ксюшка
У нас лыжи начинались в прошлом году в середина декабря, но тогда был снег, а в этом еще не начинались. Погода была неустойчивая - то мороз, то оттепель, так что реально катались они раза 4. Я лыжи специально купила короткие, чтоб носить легче было Ксюшке. Уроки делали сдвоенные раз в неделю. Неудобно, конечно, было их таскать из дома в школу, унесешь - погода переменится, и в выходные не покатаешься, а в понедельник тащи обратно... Короче, геморроя больше, чем пользы. Тем более, как выяснилось, наш физкультурник не любит лыжи. Ну и зачем тогда все это организовывать? Как только устаносилась хорошая погода, лыжи кончились - типа, по программе так положено. По погоде надо кататься, а не по программе! Посмотрим, что будет в этом году. Да, выдавала дочке куртку полегче взамен пуховика для катания, крепления были у кого какие, просили только, чтоб полегче надевались. У нас были жесткие, я специально поставила старые разработанные и Ксюшку дома поучила застегивать-расстегивать. 08.12.2005 20:46:50, Светка и Ксюшка
Как хорошо, что у нас нет такого кошмара. Есть горнолыжная секция в школе, но это сильно на любителя. И никто не принуждает. 08.12.2005 16:34:03, Natem
Irina L
Честно говоря, я не понимаю, почему все считают лыжи в школе кошмаром... 08.12.2005 19:35:53, Irina L
потому, что их надо таскать :(
потому, что бОльшую часть времени занимает переодевание - построение :(
потому, что неумеющих так и не учат, а умеющим приходиться тилипаться в черепашьем темпе
09.12.2005 10:40:25, Samba
reina
а я не представляю,как можно на них бегать без палок? 09.12.2005 16:08:22, reina
Ве Ра
я не считаю, думаю, что наоборот, хорошо, что ребенок лишний раз погуляет. 08.12.2005 21:30:54, Ве Ра
не все. 8-) У нас не кошмар. 08.12.2005 20:24:30, Nata
Я ненавижу лыжи со школы!:( Отбили желание такими уроками.Как вспомню-так вздрогну...Одни зачеты на скорость...Искренне удивляюсь людям,которые любят лыжи и получают удовольствие от катания... 08.12.2005 19:48:45, margaret
Ой как я Вам сочувствую. Сама через это прошла вместе с сыном. Закончилось, тем, что весь класс родителей написал заявление на имя директора, с просьбой отменить физ-ру на лыжах или слелать для этого 2 спаренных урока первыми или последними. Далее была длительная эпопея переговоров с письмами в вышестоящие инстанции. Под итог физ-he на лыжах отменили до 4 класса. Дети просто занимались в зале. 08.12.2005 14:47:53, Maroshka1
Обычно на 3-ю четверть (если есть лыжи) расписание меняется и физру делают сдвоенной, у малышей стараются сделать последними уроками, чтобы потом вспотевшие в школе не сидели. Насчет одежды, я думаю, договоритесь. Никто насильно в ветровку не оденет (у нас наоборот учитель в прошлом году (1 класс) не пускала на лыжи тех, кто без синтепоновых штанов). Лыжи при морозе ниже -10 отменяют (по краней мере в начальной школе). Насчет лыж - у нас либо родители/бабушки приносили прямо к уроку физ-ры, а после урока сразу домой, кто не мог приносил утром, поднимался с ребенком в класс. Катаются все по-разному, если есть еще катающиеся ребятишки, то стоять не будут, а будут кататься (мы ходили в лес на поляну, кто мог - катался два-три больших круга, кто нет - либо по маленьким (около 1 км), либо один большой. 08.12.2005 12:46:44, Шимко Ирина
обычно да. но тем, у кого уроки не сдвоенные, от этого не легче. 09.12.2005 10:41:28, Samba
подскажите, а лыжи первоклашкам покупаются с жестким креплением или с мягким, на любую обувь? 08.12.2005 13:19:22, мама98
У нас 90% были на жестких креплениях, но строго учитель не заставлял (в этом году уже очень желательно жесткие). У подруги в школе почти половина была на мягких. В общем, зависит от "катабельности" детей (у нас школа около Битцевского лесопарка, поэтому все катаются с родителями). 08.12.2005 16:32:41, Шимко Ирина
Освобождение берите!С такой бескомпромиссной тётей не стоит связываться.Так и скажите врачу,что аллергия на холод.Насколько я знаю,врачи спокойно дают освобождение от лыж.Но другое дело,что даже освобожденный ребенок должен будет все равно находиться на улице,вместе с классом,только просто гулять.Может в вашей школе оставляют в классе,не знаю,но у нас будут на улице:( 08.12.2005 12:43:00, margaret
Сейчас в поликлиниках есть какой-то циркуляр, по которому освобождение получить можно только по серьезным болезням из этого перечня, может вы сумеете договориться, но уже в прошлом году моя подруга (просто сумасшедшая мамаша в хорошем смысле) для дочки, болевшей всеми вирусными инфекциями больше месяца, так и не сумела выбить освобождение от лыж на четверть. дали только на 2 недели. 08.12.2005 13:05:03, мама К
Скорее всего зависит от конкретного врача и от ваших взаимоотношений с врачом:))Наша дает справки без проблем и причина не особо важна,надо только попросить:) 08.12.2005 14:44:46, margaret
Elefan
Если совсем не хотите ходить, то возмите справку, врачу так и скажите, что алергия на мороз, должны дать, но с моей точки зрения, все Ваши проблемы решаемы.
- первым уроком вообще здорово, приводите сразу в лыжной форме, с третим посложнее, но учителя с проблемой с переодеванием сталкиваются все время, разберуться (нашим в начальной школе помогали шнурки завязывать)
- на первом же уроке учитель разбереться кто уже на лыжах катается. Те кто умеют, будут именно бегать, остальные стоять учится, нормально все
- тут все просто, одевайтесь так, как сами ходите кататься. Или же храните куртку в классе
- мы приносили лыжи в школу в понедельник, уносили в четверг, в выходные же забирали лыжи домой
- нашим объяснили, как правильно лыжи переносить, все справлялись (класс тоже был на втором этаже, мой самый мелкий в классе)
- купити шапку-шлем, с вырезом для глаз

Мой очень любил лыжи и хотя он очень медленно одевается, как то именно на физ-ру успевал, правда на лыжах физ-ра была только в 1 и 2 классах, потом мы перевели Илью в другую школу, тут у них физ-ра зимой на коньках, тоже здорово
08.12.2005 12:36:19, Elefan
reina
1. нашим не помогают,но не в переодевании проблема,просто форменный пиджак и сарафан тогда с собой в пакете тащить?
т.е ребенок в понедельник утром должен оттащить в класс лыжи+портфель+пакет с формой,при этом всем хозяйстве еще и переодеться н иногда стоя,т.к. места иногда не хватает... не представляю
2.без палок бегать получится?
3,4,5. так и сделаю,правда дочь весит сама 18кг,придется стоять урок,ждать,чтобы потом лыжи забрать
Спасибо за дельные советы,посмотрим,как получится,совсем освобождать не хочется

09.12.2005 16:20:40, reina
Татьянчик
У нас в школе вообще нет лыж. Наверное, можно сходить к терапевту и попросить справку с освобождением. Наша бы дала. 08.12.2005 12:06:31, Татьянчик
обычно лыжам посвящается 3-я четверть. 08.12.2005 11:57:27, Reina
А остальные родители желают такую физ-ру? У нас в 1 классе все решилось очень просто - мы на род. собрании большинством голосов отказались от лыж. 08.12.2005 11:39:50, Таньчик
reina
молчат пока.. 09.12.2005 16:21:11, reina
Мусулунга
Аналогично: сейчас сын уже в 4-м классе - физ-ры на лыжах в нашем классе еще ни разу не было. Другие классы занимаются. А у наших физ-ра всю зиму в зале. 08.12.2005 11:46:07, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!