Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что ругает первая учительница?

Мамочки, поделитесь, ваших деток-первоклашек учительница за что-нибудь уже успела поругать?

Мне сейчас домой позвонила, чтобы рассказать (О ужас!), что дочь-первоклассница с соседом-одноклассником рисовали на листочках, пока она рассказывала урок... что дочь накрасила фломастерами ногти и нарисовала колечко на пальце (кошмар!!!)... что у нее руки вообще всегда разрисованные... что она накручивает на палец прядь волос, когда задумывается (катастрофа!)...
а... еще она не сидит все время по-правильному сложа ручки на парте, а иногда разваливается и пишет, подперев щеку кулачком или полулежа...

мне как-то кажется, что это все абсолютная фигня...

я может че-то не понимаю в воспитании детей или в детской психологии?
или все-таки махнуть рукой и не париться?
07.12.2005 17:53:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему это значит, что бедному ребенку ужасно скучно. Я так в детстве спасалась от скуки, да и в институте тоже рисовала, до сих пор смешно лекции рассматривать. 09.12.2005 11:12:55, Аник
знаю только один случай, когда учительница нашего класса звонила родителям домой - одну из девочек стукнул одноклассник так, что она попала в больницу.
08.12.2005 11:33:02, скроюсь
мама пимпсиков
Ой,вы наш дневник за первый класс не видели!Все красное от замечаний:не пошла в столовую(спряталась ,наверное,где-нибудь);бегала по лестнице(я б ее за это...);убежала на 5 этаж.Мы больше всего радовались,когда в понедельник было по поведению-1,а в среду-2.Муж,сказал,что прогресс налицо.
Я очень переживала,а когда в прошлом году этот дневник нашла и стала читать,смеялась.
Не парьтесь,у вас спокойный,замечательный ребенок.
07.12.2005 22:58:40, мама пимпсиков
Поведение ребенка, конечно, фигня, нормально себя ведет первоклашка. Учительница неадекватна в своем поступке - звонить домой родителям по подобному поводу. Но махнуть рукой может не получиться, если попалась такая учительница. Она же к ребенку будет приставать. Видимо, человек старой закалки. Я бы очень расстроилась,осознав, как разнятся мои взгляды с учительскими. Я ужасно нетерпима к таким учителям. 07.12.2005 21:10:24, Ирина П
Ве Ра
если учительница звонила сообщить о ЧП - разрисованном листочке - то да, неадекватность присутствует, но возможно, что учительница время от времени звонит всем родителям, рассказать об успехах и проблемах у детей. Это меня бы не огорчало. 07.12.2005 22:02:14, Ве Ра
ну да я тоже так подумала - а раз звонит чего-то ж надо было сказать...
подумав вечером, что слава богу мне не сказали, что ребенок тормозит или не понимает - не усваивает материал, ну или что-то в этом роде... я б тогда поволновалась наверное... а так...

сказала дочке, что в школе такие правила, типа дома пусть хоть вся изрисует себя и хоть на голове стоя домашнее задание делает, а в школе типа надо соблюдать школьные правила...
08.12.2005 09:19:21, jjanna
Ве Ра
я бы радовалась, что такая внимательная учительница, что она интересуется детьми и в свободное время стремится пообщаться с родителями. Перечисленные "преступления" мне тоже кажутся ерундой. 07.12.2005 17:57:10, Ве Ра
Татьяна и Лиза
... и такой профессионал, что дети от скуки рисуют во время урока на руках?
Перечисленные "преступления" и мне тоже кажутся ерундой, если успевает все запомнить и сделать.
Успехов!
08.12.2005 09:04:33, Татьяна и Лиза
Ве Ра
некоторые дети могут что-то рисовать, крутить в руках, качаться на стуле и т.д. независимо от уровня учителя. У меня есть такой живой пример :) 08.12.2005 10:45:31, Ве Ра
согласна с этим...
по-моему это даже и не плохо успевать делать несколько дел одновременно, не теряя сути урока...
Цезари наши! ;)
08.12.2005 10:48:52, jjanna
А у нас первая учительница вообще родителям никогда не жаловалась )))) Когда мы у нее спрашивали, есть ли проблемы с нашими детьми, она отвечала, что всё в пределах нормы и она в состоянии сама решить возникающие вопросы. 07.12.2005 17:57:00, Таньчик
Sivilla
У нас тоже учителница так считает. 07.12.2005 19:15:15, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!