Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение театра. Хочу поделиться впечат

Посещение театра.
Хочу поделиться впечатлениями о театре Пушкина, который мы с сыном посетили в воскресенье. Точнее, театр тут ни при чем. Дело вот в чем: полгода назад были мы с сынок в театре Н.Сац. В фойе, как обычно, продавали массу детских безделушек. По огромной просьбе сына, купила ему попрыгунчик (такой липкий шарик, его бросаешь, он прыгает). Понятное дело, уже вечером шарик дал трещину. Ребенок рыдал дня два, впечатление от спектакля было испорчено начисто.
Вчера пришли в театр - никакой "шняги" детской нет, я обрадовалась. Выходим после спектакля - все в продавцах шариков и прочего. Конечно, втридорога.
Ребенок тут-же делает стойку: ах, как мне хочется попрыгунчик!!!
Помятую прошлый раз, говорю решительное "нет". ДАльше нижняя губа до пояса, про спектакль тут же забыто, опять расстроенные чувства и прочие нюни.
Ну, понятно ,что я разозлилась на продавцов: купишь - плохо, не купишь - еще хуже.
Но может кто еще сталкивался с этой проблемой? Как сделать так, чтобы без покупки игрушки, ребенок получил удовольствие от спектакля?
Буду признательна за советы.
05.12.2005 17:36:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Договариваться ЗАРАНЕЕ. Что НИЧЕГО ТАМ не покупаем. Если хочешь - игрушку, пожалуйста, но в магазине, отдельно.
У нас такой прием работает отлично.
06.12.2005 13:21:55, Фабьен
Тоже покупала всякую муть, отказать ребенку невозможно. Теперь даю 30 руб. и - "ни в чем себе не отказывай". Если сильно просит, могу добавить чуть-чуть. Типа - сам решай. Он прекрасно понимает, что это хлам. Но в Питере во взрослых театрах есть дет. спектали, а там, ура-ура, нет таких киосков:) Так что уже и выбираю, куда пойти. 06.12.2005 13:03:40, ЛяМур
У нас такой ларек (чтоб его!) стоит прямо в фойе гардероба в музыкалке. :((( И каждый день, как только мы туда приходим (в этом году 3 раза в неделю, а в прошлом были все 5!!!!!!!!) ребенок зависает в этом ларьке, забывая начисто, куда и зачем, собсно, пришел. :(

Вот я не понимаю, зачем админимтрация школы или того же теарта позволяет устраивать такие палатки????? Печальный пример: мой деть на свои карманные (накопленные) купил в этой палатке ручку-прикол - которая ударяет током. На самом деле это очень больно. Я по наивности не знала, думала ручка и ручка, нажала на пумпочку и... бах!!!! :((( Ах искры из глаз посыпались.

А теперь представьте на минутку, что он дает нажать на такую ручку детям? Да мало ли кто как среагирует??!!! Ведь элементарно плохо может стать, и моему мальчику в самую первую очередь, нам противопоказаны всякие электрические манипуляции с организЬмом, потому что у него эпи. Вот как такие вещи могут спокойно продавать ДЕТЯМ в детском учреждении??!!!

Последней каплей, после которой я растоптала ручку сапогами и выкинула ошметки в помойку, была жалоба учительницы по сольфеджио, что она попросила ручку у моего сына (он сидел на первой парте) и эта ручка долбанула ее током!!!!!

Так вот, возвращаясь к нашим баранам: в театре я никогда, ни за какие блага не куплю ребенку китайскую лабуду. Только программку, может быть, буклетик о театре и поход в буфет. ВСЕ!!!!! И он это знает и даже не рыпается. Потому что бесполезняк.
06.12.2005 10:41:38, Natem
mzh
Наивная ты, в самом деле! "Зачем админимтрация школы или того же теарта позволяет устраивать такие палатки?????" - они же аренду платят! Но по поводу этой ручки я бы обратилась к администрации школы все-таки... 06.12.2005 14:35:51, mzh
Я уже ее выбросила. :) И, кстати, стоила она недешево - целых 80 рублей своих накопленных ребенок жахнул. :( 06.12.2005 15:56:22, Natem
Изначально объяснить, что вы идете в театр, а для покупки всякой ерунды существуют специальные места, рынок, например. И там, между прочим, все эти вещи намного дешевле. Такое можно объяснить даже малышу. Например, даже в 4 года ребенок поймет, что 2 яблока лучше, чем одно. :) 06.12.2005 10:26:25, Reina
Мы эту проблему пережили в 4 года ))) Сначала я тоже не хотела их покупать, помня про "удовольствие от спектакля, а не от попрыгунчика", но постепенно сдалась ;-) Поскольку в театр мы ходим часто, то очень быстро купили все, что ребенок хотел: попрыгунчики, печати, светящиеся звездочки, фонарики... Сейчас уже ничего это не привлекает. Покупаем только программку (и то не всегда) )) 06.12.2005 08:33:56, Sofia
Мой сын такую мелочевку покупает на свои карманные деньги. Очень быстро научился не тратить деньги на всякую ерунду. 06.12.2005 03:59:05, ВикториЯ
"Как сделать так, чтобы без покупки игрушки, ребенок получил удовольствие от спектакля?"
Легко, поскольку папа "покупается" на губу, а мама - нет:).
А, поскольку папа любит НЕдетский театр с мамой, а в детские никогда не ходил, то и правила игры при "коллективно"-детском походе в театр ВСЕГДА одинаково "мамины"
Могу точно сказать, что,при таком подходе лет до 7-ми (детских), вопрос уже не вызывает обсуждений пару лет:))).
06.12.2005 02:15:24, Alice
Театр Пушкина мне понравился тем, что после окончания спектакля все зрители стройными рядами отправились в МакДак :) И мы не исключение сын пройти мимо это заведение не может 05.12.2005 22:29:53, Йоко
Я обычно что-нибудь покупаю, выбирает дочка, но сумма оговаривается заранее. Когда она едет с классом, то покупает сама под присмотром учителя, а без этого не обходится. Всегда вспоминаю свое детство, где все было именно так: восторг от увиденного и от купленного! 05.12.2005 18:05:57, Ирина и детки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!