Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

рюкзак школьный фирмы hama

Ходила присматривать детю подарок на ДР. Нужен к школе ранец: увидела в ДМире шикарный ранец фирмы Хама: и спинка ортопедическая, и карманов куча и цена ....... около 3000р. Вопрос у меня в следующем: у кого-нибудь такие ранцы есть? где их берут по-дешевле? и оно вообще надо в 1ый класс?

вот он на картинке:
03.12.2005 17:48:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, а оно надо - эта ортпед. спинка ? Все равно ведь встречать-провожать будете, мало он его будет САМ таксать. А если учебники в классе не будут оставлять -представляешь, какой он тяжелый будет ?:( посмотри вон лучше Медведковские, оченью такой выбор был ! и спинка, кстати, твердая была у некоторых моделей. и недорого совсем !:) 05.12.2005 11:12:58, маро
Мы смотрели такой. ИМХО,как раз для началки. Для старших уж очень он детский. Если не далеко носить, то на всю начальную школу его легко хватит. 03.12.2005 22:01:02, Караул
имхо ни один ранец 4 года не выдержит. 05.12.2005 11:28:28, маро
У нас и попроще выдерживали:-) Этот мне показалсу ну очень-очень основательным. Только мы смотрели для своего ребенка, который уже в 5 классе. Детский слишком. 06.12.2005 18:08:04, Караул
Елена Н.
это смотря какой ребенок :) у моей второй год - как новенький... чешский, с "ножками", "спинкой", и вроде бы легкий (выбирала по весу)... уже и надоел, хотелось бы в следующем году поменять на что-нибудь не такое детское, а, чувствую, этот будет по-прежнему "новым" :) 05.12.2005 12:23:48, Елена Н.
Красно Солнышко
Вам виднее, конечно, но мне кажется это дорого.
Мой ребенок второй год ходит с Гарфильдом.
Отличный ранец. Обошелся в 700 рублей в Олимпийском.
03.12.2005 21:06:30, Красно Солнышко
Меня смутило, что он весит 1200 г пустой. :( Многовато. ИМХО. А так - суперские ранцы. 03.12.2005 21:04:33, Natem
Irkok
а любой с усиленной/ортопедической спиной весит не меньше 1кг. Я для сравнения взвесила обычный рюкзак (просто плотная ткань, лямки, 1 карман) - 500 грамм.
А в этом - аллюминевая арматура в спинке (кстати вынимается) мерила на себя - супер удобно.
03.12.2005 23:02:36, Irkok
У нас Гарфилд невесомый:)Вижу как дети тащат тяжеленные ранцы,жалко...:)Хоть и нести-то не далеко,но все равно тяжело.А зачем вам эта ортопедическая спина?Ребенок будет его далеко и долго носить сам? 03.12.2005 23:39:21, margaret
Irkok
а что это за Гарфилд? можно ссылочку или картинку? 04.12.2005 10:42:56, Irkok
Красно Солнышко
У Natem раньше была картинка в регистрации. Загляните, может и есть до сих пор. 04.12.2005 12:48:33, Красно Солнышко
Да, у меня в фотоальбоме есть папочка "Рюкзак Гарфилд", но не очень хорошего качества фотки. Мой сейчас только с ним ходит, даже любимых Биониклов на полку закинул. Кстати, пустой весит 220 г. :) 04.12.2005 23:20:30, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!