Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне про школы искусств

Пожалуйста:) Как человеку темному и способностями к искусству не наделенному:(
Есть ли такие школы на востоке или в центре? Обязательно ли это означает провал по общеобразовательным предметам или приличный уровень знаний возможен? Поступают ли туда дети после началки, например, или надо с первого класса там учиться?
В общем, буду признательна за любые сведения.
Спасибо
23.11.2005 11:39:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
В Сокольниках УВК "Искусство и экономика" 23.11.2005 22:58:49, Oker
Матушка Мидоус
В Перово есть. Номера не помню, но могу узнать. Там у них 2 направления - художественное и хореографическое, с 5 кл. В младших классах больше чем у всех всяких рисований и трудов.
англ яз в началке нет ну или почти нет, 2 здания, недавно ремонт был хороший.
23.11.2005 14:14:14, Матушка Мидоус
А узнайте, пожалуйста. перово бы очень удачно было.И если вы мне номер скажете, я и сама смогу справки навести:) 23.11.2005 14:43:13, Kenga
Матушка Мидоус
Нашла! 1637 УВК по 3 Владимирскрй, 12А 23.11.2005 15:53:14, Матушка Мидоус
Это не школа искусств, это общеобразовательная школа с художественно-графическим уклоном. Началка отдельно, в детском саду.
А еще есть школа с театральным уклоном № 635, ул.Новогиреевская, 22А
24.11.2005 00:05:22, vakhlyaeva
Ну это же надо, я про такой и не слышала. поспрашиваю теперь Спасибо большое. 23.11.2005 16:01:26, Kenga
Матушка Мидоус
что-то типа 1326 или ка-то так. На 2 Владимирской улице или по федеративному числится. Попробую найти. 23.11.2005 15:40:59, Матушка Мидоус
Видимо ,ДШИ №1, имени Римского-Корсакова. На Новогиреевской. 23.11.2005 14:52:34, Lacroix
У нас рядом с домом есть музыкально-педагогический колледж. Это как раз совмещенный вариант общеобразовательного и музыкального образования. Там 1-9 класс школа + музыкальная школа, а затем I-IV курсы непосредственно колледжа (по типу муз. училища). Оттуда сразу можно потом поступать в консерваторию или Гнесинский ин-т.

Я очень хотела отдать туда своего Игоря, но, увы, он в первом классе был очень отстающим от сверстников ребенком... :(( И опять жде, рядом с домом, у нас в Лефортово.
23.11.2005 12:21:22, Natem
Мы живем на Северо-Востоке и сын ходит в школу искусств (она официально так называется). По сути это нечто типа клуба, где есть различные кружки (синтезатор, гитара, вокал, аэробика, ансамбль народной песни и танца, эстрадно-хореографический, занятия для малышей, театральная студия, шахматы, изо-студия, бисероплетение, и т.п.). Выбираешь на что ты хочешь ходить и ходишь. У нас это выглядит так. 23.11.2005 11:49:28, Ирины
Это типа ДМШ, я поняла. Я имела ввиду совмещенную с общеобразовательной, сорри. что невнятно написала. 23.11.2005 12:22:35, Kenga
Есть школа-интернат № 16 на Шаболовке. не помню точно как называется, но как-то с уклоном в искусство:) Очень неплохо оформлена школа. Знаю что там есть занятия музыкой (не только хор, но и инструменты), есть занятия хореографией. Собсно, узнали мы эту школу, т.к. там преподает руководитель нашей балетной школы, и наши там выступали. 23.11.2005 13:42:30, ALora
вообще интернат № 16 - он на ВДНХ...что-то там в названии есть про искусство..у подруги дочь там учится 23.11.2005 13:46:50, малгося
Ой, ошиблась. на ВДНХ, а не на Шаболовке. ТВ башни смешались в голове:) 23.11.2005 13:45:35, ALora
Забыла добавить, что искусство в этой школе, ессно, в нагрузку к обычному циклу общеобразовательной школы. Родители отзываются хорошо о школе. Как туда поступать не знаю, знаю что немало желающих. ВОзможно, вступительный взнос облегчает задачу:) 23.11.2005 13:44:25, ALora
моя подруга - налоговый инcпектор на территории к-й эта школа)) еще одна девочка из нашего поселка ( мы за городом) там тоже учится - все решили деньги..Поступить легко - идете туда 1 апреля - в этот день начинается и заканчивается там прием)) критична прописка в Северо-Восточном округе. Школа как школа, но мне не нра оставлять там детя на ночь - скучаю без него) 23.11.2005 15:08:53, малгося
А там что, обязаловка оставлть на ночь? Мои тоже учатся в школе-интернате (с хинди), там остаются только те кто хотят/кому это необходимо. Мои просятся, но я против. 23.11.2005 16:35:02, ALora
Не то, что бы обязательна, но очень желательна - ибо есть занятия вечерами. Поскольку школа претендует на особую атмосферу, то они как бы живут отдельной жизнью-семьей – еще и поэтому желательно не забирать. Уровень образования вроде нормальный, но упор на искусство. Другая моя знакомая забрала сына из 7-го класса этой школы – парень ушел в физматшколу. 23.11.2005 22:36:50, малгося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!