Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кто знает, если

в школе нет таких предметов, как окружающий мир и москвоведение (4-й класс), и ребенок в среднюю школу собирается переходить в другую (например, в гимназию или еще куда), то отсутствие этих предметов может как-то повлиять на факт поступления в другую школу? Что оценок по ним не будет, в табеле не проставлено и все такое прочее? И вообще, насколько пробелы в этих знаниях помешают ребенку в дальнейшей школьной жизни в средней школе?
23.11.2005 00:55:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не повлияет : ни отсутствие оценок, ни пробелы в знаниях по этим предметам ( инф- ция точная) 23.11.2005 22:28:00, Лерерин
Красно Солнышко
Наташ, у нас прогимназия, причем, только 4 класса, дети все меняют школу после началки, но нет ни москвоведенья, ни ОБЖ. Из дополнительных предметов вообще только один урок ритмики. Весь акцент на качественное преподавание основных предметов. И все как то поступают в среднюю школу без проблем. И очень хорошо, что не тратят у нас времени на эту фигню. 23.11.2005 12:42:19, Красно Солнышко
Т.к сколько-нибудь реальных и полезных знаний на этих предметах особо не да и предметы эти второстепенные, я думаю, вряд ли это может помешать. У нас москвоведения не было (к моему сожалению), была история, но такая, что луше бы вообще ничего не было, никакого отношения к той истории, которую они сейчас проходят в 5 кл "история" начальной школы не имеет, хотя школа одна и та же и программа обычная гос.
То же про ОСОМ - ничего там нет такого, что не позволило бы им усвоить программу среденй школы. Я так понимаю, что речь идет о поступлении в 5 кл ( в будущем) - так если школа крутая, там надо сдавать определенные экзамены, а если простая - то и так возьмут. Если будут вопросы (что вряд ли). скажае - программа друга - сейчас не то, что в каждой школе, у каждого учителя программа отличается.
23.11.2005 10:26:16, hanhi
А у нас по расписанию - есть, а на деле- как таковых нет (3 класс). Просто по окр. миру например на 2 четверть задали составить и защитить реферат "Самый-самый" про животных. Мой вчера принес 5 размером с лист дневника! писал про пауков, картинки- я печатала из интернета :) По москвоведению тоже самое :) А во время этих уроков идут другие - нпример французский факультатив (перенесли со второй половины на урок окр. мира) 23.11.2005 09:13:48, КалиНа*
Светлана
Наташ, у нас их тоже нет, все, кто куда-то перешли, никаких проблем не имели 23.11.2005 08:07:48, Светлана
mzh
Это ты чисто теоретически интересуешься или вы в другую школу собрались? :) В некоторых случаях по крайней мере просто "проставляют" те предметы, которые должны быть, а их не было. 23.11.2005 01:44:42, mzh
Я пока ничего для себя не решила. Но еще думаю... Уходить ребенок не хочет, но у нас в классе некоторая часть народа уходит после 4-го в более продвинутые гимназии, лицеи и все такое прочее. Вот мамашки заволновались - а примут ли их, если в табеле не будет вроде бы обязательных, но реально не существующих в школе предметов? (хотя в других классах, 1,2,3-м они есть).

Я бы хотела как-то совместить на будущее общеобразовательную и музыкальную школу в одном флаконе (чтобы музыки было побольше, а всего остального поменьше, и не тратить время на дорогу опять же). Но это, увы, малореально для нас, в такие места только очень способных берут, нам не светит. :(
23.11.2005 10:19:06, Natem
Почему так пессимистично? В таких школах, наоборот, общеобразовательные предметы задвигают на второй план. Я знаю, на Автозаводской есть такая школа. 23.11.2005 10:37:13, Ирина П
Да у нас рядом с домом тоже есть (см. выше я там Кенге писала), но нас не возьмут, не из-за общеобразовательных знаний, а из-за музыкальных. :( Там музыка должна быть на высоте. А у нас пока она, хоть ребенок и старается, не достигла еще того уровня, при котором берут. 23.11.2005 12:24:43, Natem
mzh
Думаю, что возьмут, честно говоря. Я с завучем общалась по телефону в свое время - мне не кажется, что там такой уж строгий отбор, это все-таки не гнесинка. А еще знаю, что там многое решает взнос :), так что копи денюшку :). 24.11.2005 03:00:03, mzh
Копить пока не буду. Буду думать. :) Если В.А. не выдержит и откажется от нас, вот тогда придется что-то придумывать... 25.11.2005 00:52:43, Natem
Светлана
да, таких школ много, у нас вот рядом с домом имется 23.11.2005 11:19:33, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!