Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SWT

Ваши дети-гумманитарии в каких школах уч

Ваши дети-гумманитарии в каких школах учатся? Выбираю школу, хотелось бы поближе к дому, английский-немецкий углубленно, хороший преподавательский состав. Много хочу скажете. А вот представьте, если все устраивает, но школа готовит учеников в определенный вуз(Архитектурный), или неудобно переходить дорогу, или французский язык или недокомплект учителей. Ну не технари мы, математико-физико-химико отпадают. Что вы учитывали при выборе школы?
22.11.2005 23:35:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
учитывалась близость к дому, углубление языковое и рекомендации РОНО (или как там он называется). выбрали гимназию в 10-15 минутах ходьбы с переходом нехорошей проезжей части. с 8 класса перешли в лицей при нужном нам ВУЗе, ездить приходится с окраины в центр. 23.11.2005 17:28:27, Irikosha
SWT
Ну что сказать, моей сознательности на такие подвиги явно не хватит. Опять же хотелось бы не менять школу. 23.11.2005 19:49:13, SWT
SWT
Прочитав все мнения, понимаю, что наверное из многого выбираю, нет, я не беру далеко стоящие школы, но и до тех, что максимально удалены ,дойти 15 мин максимум. Что же выбрать, обычную школу без углубленного изучения языка, но без перехода дороги, или спец по французскому, но дорогу сложно перейти и взрослому пешеходу? А вчера узнала про третью- английская, 15 мин ходьбы, на Петровке. 23.11.2005 10:56:57, SWT
Выбор школы - методом исключения. ХОть дочь и в 5-м кл, вопрос по-прежнему актуален, т.к. подрастает младший (который по этой же причине на 99% пойдет в ту же школу). Школа как раз гуманитарная - языкоая - французская, но как раз с французским самые большие проблемы, при том что я его знаю и помогаю. Но в очередной раз оглядываясь вокруг понимаю, что больше идти некуда. Для меня еще большое значение имеет дорога: я не готова отпускать дочь одну за тридевять земель, в школу, с 3- сторон окруженную лесом или пустырем или водить до 10 класса за руку. Ну и технический уклон для нее неприемлем. 23.11.2005 10:36:11, hanhi
Матушка Мидоус
В гимназии. У нас всякие физики и математики по обычной школьной программе, а все гуманитарные предметы - углубленно. 23.11.2005 10:12:51, Матушка Мидоус
Наташа С.
Старший до 9го школа учился в школе с гимназическими классами, там после 4го класса всех оттестировали и разделили по классам разно направленности по получившимся результатам (самых сильных "гуманитариев"- в гимназический класс, был еще с техническим уклоном класс, обычный и коррекционный, всего 4). Потом послое каждого года теоретически можно было переводитьтся в другие классы, но практически это сделали единицы. Но это было давно. Школу я выбирала по принципу - молодая энергичная директор, школа тогда была "нового типа", достаточно удобно добираться, хотя 20 минут пешком с одним переходом (светофор). 2 языка - английский с 1 класса, немецкий с 5го и конечно же не углубленно (брала репетитора, чтобы было поуглубленнее:)). 23.11.2005 09:26:51, Наташа С.
Паштет
Я учитывал исключительно атмосферу и минимизацию обязаловок. 23.11.2005 01:28:12, Паштет
Ищите языковую спецшколу, не ошибетесь. Там технические дисциплины очень поверхностно даются, а вот гуманитарный и языковой уклоны серьезные.

Есть еще школы искусств всякие, музыкальные совмещенные с общеобразовательными, художественные и пр.
23.11.2005 00:49:49, Natem
колобоча
Ну так архитектурный ВУЗ,по-моему,это не "технарство"(поскольку мой обожает рисовать,я бы тут не раздумывала:).Мои ходят в англ. спецшколу.Повела и туда именно из-за того,что устраивала обстановка в школе,нек. преподавателей знала,понравилось также,что школа старой постройки,само здание приятное и т.д. и т.п. всякие абстрактные впечатления способствовали,а то,что она английская,это было на последнем месте.То,что образование неплохое,что не дают сидеть сложа руки - да,это важно. 22.11.2005 23:41:07, колобоча
Архитектура как раз чистое технарство. Математика, черчение, геометрия, стереометрия и т.д.
Мы хотим поступить в английскую спец.школу. Но я вот совсем не уверена пока что, что мой ребенок гуманитарий, потому что у него как-то все ровно, и язык хорошо идет - бысто слова запоминает, хорошо воспроизводит, и математика тоже пока отлично :)
Но у нас честно говоря, выбор школ невелик, поэтому эта спец.школа практически единственный возможный вариант. Возить куда-то ребенка на занятия каждый день я считаю излишним. Поэтому выбираем из тех школ, до которых можно дойти пешком.
А почему французский не хотите? Отличный язык :) Если у ребенка есть склонность к изучению языков, то он потом и английский выучит, на курсах, к примеру. И будет знать не хуже тех, кто спец.школу закончили.
23.11.2005 09:24:41, Яснотка
колобоча
пОСТУПАЯ В СПЕЦШКОЛУ,БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ДОП.ЗАНЯТИЯМ С РЕПЕТИТОРОМ. 23.11.2005 12:57:44, колобоча
:) Я сама на хорошем уровне владею языком, поэтому репититор вряд ли пригодится 23.11.2005 21:03:57, Яснотка
колобоча
Это классно,возможно репетитор и не пригодится,хотя заниматься со своим ребенком далеко не каждому под силу,особенно 11 лет:) 23.11.2005 21:31:20, колобоча
SWT
Мне кажется он меньше всего пригодится, поэтому и время на углубленное изучение тратить не хочется, да к тому же школа находится через дорогу, на которой нет светофоров для пешеходов, дорога под уклон. Честно говоря меня больше это угнетает. 23.11.2005 10:52:49, SWT
А если пройти чуть вперед или назад по этой дороге? Все равно светофоров нет? Можно ведь нанять какую-нибудь бабушку, чтобы забирала его домой до поры до времени. А отводить сами будете.
А почему французский не пригодится? Мне кажется, что если чем-то заниматься на серьезном уровне, то само собой разумеется, что потом обязательно найдется этим знаниям применение
23.11.2005 21:07:58, Яснотка
SWT
ВВ том и дело, светофор есть наверху, но при зеленом свете загорается стрелка на поворот , даже взрослым нереально перейти. А бабульке тем более. Насчет французского, думаю шанс применить его значительно меньше нежели английский-немецкий. 26.11.2005 17:31:17, SWT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!