Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкалные и эмоциональные занятия

Не уверена насчет слуха, голоса и пластики ребенка, но очень хотелось бы заложить хотя бы основы.
Он сейчас ходит на плавание (зовут в спортшколу), на ушу, и к нам ходит учительница немецкого. Всего 6 занятий в неделю. Очень хотелось бы добавить что-то из области эмоций: учительницу музыки на дом (правда, нет пианино), танцы или театральную студию...
Сходили на Кошек, оба в диком восторге. Я распечатала ребенку русские тексты, он читает, вспоминает, просит меня спеть... Как думаете, можно под это дело умц предложить музыкальные занятия?
И вообще, стоит ли спортивному мальчику еще и музыке учитсья?
22.11.2005 11:01:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
обязательно стОит, я бы своего вообще на хор отдала, если бы он успевал уроки делать хотя бы до 8 вечера, но он не успевает и мы оставили минимум: карате и английский.. я больше, чем уверена, что если бы он в свое время не занимался бальными танцами, то карате у него вряд ли пошло, т.к. там много "связок" движений, которые он "схватывает" на лету, что невозможно было бы без тренировки определенных частей мозга, которые как раз и развиваются танцами, музыкой.. 23.11.2005 08:08:44, Елена Д.
Лёша
"Аська" висит... :( Мож, тебе моего инструктора "соcватать"? Движение, ритмика, степ... Мож, и основы фехтования дать. Правда, в музыке он - не очень... :) 22.11.2005 12:39:03, Лёша
Не в квартире же танцевать и фехтовать... 22.11.2005 12:42:13, Бабочка Красавица
Лёша
Ну... ритмика. Под большущий барабан. :) 22.11.2005 12:46:04, Лёша
Ну конечно стОит. Тем более, что у ребенка интерес есть. Подберите какую-нибудь студию или пригласите домашнего учителя (что Вам ближе). К нам ходит домой учитель музыки (она преподает во Дворце пионеров в театральной студии). Занимается со старшей дочкой (8 лет) музыкой: по программе муз. школы для фортепьяно (ну может быть отстают от программы, но нам это не важно) + основы сольфеджио + играют и поют песенки + подбирают аккомпанемент и т.д., в общем, домашнее музицирование (и домашние концерты бывают).
Раньше дочка занималась музыкой в школе. Результат домашних занятий - с удовольствием садиться за инструмент, разбирает пьесы самостоятельно (дополнительно к заданиям, то есть то, что просто нравится самой), играет песенки сама, перекладывает пьесы из мажора и минор и обратно (просто потому, что интересно). В общем, определенное развитие музыкальное она получает и с удовольствием!
22.11.2005 11:33:59, Mamashka
Вот! Именно домашнее музицирование!
Только пианино у нас нет. Надо купить электрическое, для обыкновенного нет места...
22.11.2005 12:38:29, Бабочка Красавица
Мы купили цифровое пианино Roland год назад - не нарадуемся. Дочка проигрывает пьесы в разных режимах (клавесин, орган и т.д.), выбирает понравившийся вариант, записывает - в общем, ей очень нравится.
Регулируется громкость (вечером актуально), можно в наушниках играть.
Учительнице нашей тоже нравится.
22.11.2005 14:57:39, Mamashka
А какую модель и за сколько денег? 22.11.2005 15:34:07, Бабочка Красавица
Я написала Вам в почту 22.11.2005 16:53:53, Mamashka
Татьянчик
А Вы недалеко от Дворца живете, или учительница согласна и в других районах преподавать? Сколько раз в неделю она с дочкой занимается? Если Вас не затруднит, то лучше на подник адрес ответить. Заранеее спасибо. 22.11.2005 12:22:00, Татьянчик
Орлуша
Я думаю, что любому человек неплохо бы поучиться музыке. :)) Получить элементарные основы знаний, которые помогут в самостоятельных занятиях, если возникнет желание что-нибудь спеть, поиграть и т.п. 7 лет музыкальной школы - это слишком расточительно по времени. Большинству не нужна музыка в таком объеме. Я хочу своим детям дать именно основы муз. знаний, которые помогут им понимать и любить музыку. 22.11.2005 11:09:38, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!