Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это страшное слово понедельник

Я этого дня просто боюсь! И наша учительница тоже. Все вроде спокойно, пораньше в воскресенье спать легли, беседы всяческие провели подготовительные. И вот результат: вел себя ужасно, весь урок физ-ры переодевался в форму, но не успел. Следующий урок переодевался обратно. На первом уроке достал яблоко, грыз его 3 урока, пока учитель не отобрала.
Аааааа!!!!!!! И как влиять на ребенка - я не представляю.
21.11.2005 14:25:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартовская кошка
Может, по понедельникам ему лучше дома заниматься, а не в школе?
Если есть возможность, конечно...
21.11.2005 15:44:27, Мартовская кошка
тогда таже картинка будет во вторник:( 21.11.2005 16:15:12, ТаньЯ
Sivilla
Мой так себя в пятницу вел. Всю субботу и воскресенье усиленно писали и читали. Типа не хочешь в школе будешь дома в три раза больше делать. Сегодня, наверное решил в школе учиться. 21.11.2005 15:04:39, Sivilla
я своего заставить дома необходимый минимум сделать могу с большим трудом:(. 21.11.2005 15:10:37, ТаньЯ
Sivilla
А что тогда хотеть от учителей, если мы с ними один на один справиться не можем? А вообще меня сын боиться. Я очень строгая мама, хотя учительница говорит, что ребенок разболованный. 21.11.2005 17:57:52, Sivilla
я разве писала, что хочу чего-то от учителя:)? 21.11.2005 18:15:04, ТаньЯ
Иронька
:-))) Ты же говорила, что он у тебя шустрый:-))) 21.11.2005 15:00:25, Иронька
Тебе смешно:)!
А шустрый он странно как-то. Все ж таки гиперактивный, я думаю, и при этом (ты не поверишь!!!!) ТОРМОЗ. Ярко выраженный. На физ-ру ходить не хочет, т.к. ничего там не успевает. И вообще ничего делать не хочет:((((.
21.11.2005 15:03:23, ТаньЯ
Иронька
Мой отнюдь не-гиперактивный вчера уроки до пол-одиннадцатого мусолил: то в носу поковыряться, то в окошко посмотреть... Если ему неинтересно, будет сидеть на тормозе.
Пришлось сплясать ему "кто выпустил собаку...", чтоб ускорить процесс:-)
А если серьезно - да, если неинтересно, то заставлять тяжело, а если интересно (у нас шахматы) - бежит впереди паровоза даже со своим медлительным характером. Стараюсь как-то заинтересовать в математике, в английском... Книжки с разными прикольными задачками, так чтобы чуть-чуть вылезти за рамки программы, но интересно вылезти:-) Конечно, результат не мгновенный, но "терпение и труд..."
21.11.2005 15:28:25, Иронька
у меня с терпением проблемы:(.
да и картина не радостная - половина его одноклассников на год младше, а адаптируются лучше.
21.11.2005 15:41:48, ТаньЯ
Иронька
Не надо смотреть на одноклассников - правило номер раз. Надо смотреть на него самого. Есть ли прогресс - наверняка есть! По крупиночке, по зернышку... Да, ребенок не из легких, но это ничего не значит - у каждого есть свои сильные стороны.
А с терпением у всех проблемы:-) Но это уже наши проблемы, и мы можем и должны с ними справляться - нам легче - мы взрослые:-) Держись!:-))
21.11.2005 15:47:16, Иронька
спасибо:) 21.11.2005 16:16:31, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!